Фестиваль змеев в Коломенском 1-2 мая

MikeLos

1-2 мая планируется провести фестиваль воздушных змеев в Коломенском “Пестрое небо”. Кроме обычного расцвечивания неба в различные цвета радуги и запуска всяких немыслимых конструкций будут проведены первые соревнования по пилотажным воздушным змеям. Все подробности можно узнать на сайте http://prokite.ru

lyoha

Самолетчиков на демонсрацию пригласите? Могу электро, могу ДВС, могу все сразу.

MikeLos

Может лучше всетаки со змеями? а то в воздухе веревок столько будет, что самолету непротолкнуться… ну а если серьездно, то почему нет - в прошлом году были.

lyoha

Дык я про демонстрацию только. Да и на электро я как нибудь вокруг веревок…

tlvct

Дык я про демонстрацию только.

Понимаешь, дело такое… Я вот несколько раз был на подобных мероприятиях и вот там заметил очень печальную вещь - летает что-то в воздухе, не важно что… потом объявление - “…а теперь наши электролётчики…” На поле вываливает тольпа придурков и начинает что-то там запускать. потом снова “… а теперь наши супер-пупер вертолётчики…” и всё повторяется… то же самое с двс и всем, всем, всем… Честно скажу, жрелище печальное это вызывает. Посему я думаю, и это лично моё мнение - давайте отделим зерна от плёвен. Змеи - значит змеи, электро - значит электро. ну и т.д. А то это получается не показ чего-либо одного, а какая-то куча мала, где все хотят себя показать, повернуть объектив камеры на себя и т.д. Да возьмите хоть последние покатушки, гже в перерывах народ летал. Ну грубо сказать нахрен они там были нужны??? или я не прав? Лёха, лучше приходите и просто посмотрите на змеиное разнообразие, ну а если влом - то обещают ещё на майские праздники великое множество электро показух, где и подлетнуть можно будет и себя показать да хоть в бою, да хоть в пилотаже.
Есть предложение сделать голосовалку примено такого типа:" в показухах какого либо вида моделизма должны участвовать другие ЛА или машины? " ответы: “1 - Да, безусловно”, 2 " В САД…!" И я думаю это ещё стоит сделать потому что раз змеи давайте будем ими наслаждаться, а не отвлекаться на что-то иное, раз монстры - будем следить за ними и подбадривать участников, а не задирать голову вверх и разыскивать змеев в воздухе…

MikeLos

вообще то конечно правильно что если змеи то только змеи. и с организационой (все таки фестиваль змев а не всего что в небе летает) и с точки зрения безопасности (все таки хочется исключить возможность порчи оборудования). по этому настоятельно рекомендуется не пускать самолеты вблизи змеев (в метрах этак 200) а еще лучше прийти и получить удовольствие от змеев - все таки это редкое зрелище

23 days later
EDW

1-2 мая планируется провести фестиваль воздушных змеев в Коломенском “Пестрое небо”. Кроме обычного расцвечивания неба в различные цвета радуги и запуска всяких немыслимых конструкций будут проведены первые соревнования по пилотажным воздушным змеям. Все подробности можно узнать на сайте http://prokite.ru

Будет, фестиваль-то?