М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Alecsandr

Здравствуйте господа моделисты.
Я в радиоуправлении моделями новичёк, в школе только резиномоторные осваивал в классе В2. Сейчас хотел бы попробовать р\у. Собрал верхнеплан САМ 5, где попробовать не знаю пока. Новый Милет привлекает, так как я из Малаховки. Да почитав форум-вижу есть спецы в управлении.
Примите???Поможете???
У меня аппа Эклипс7 на 40 Мгц пока на канал 59 и 85

apache
Alecsandr:

Здравствуйте господа моделисты.
Я в радиоуправлении моделями новичёк, в школе только резиномоторные осваивал в классе В2. Сейчас хотел бы попробовать р\у. Собрал верхнеплан САМ 5, где попробовать не знаю пока. Новый Милет привлекает, так как я из Малаховки. Да почитав форум-вижу есть спецы в управлении.
Примите???Поможете???
У меня аппа Эклипс7 на 40 Мгц пока на канал 59 и 85

примим конечно приезжайте, только вот помех многовато,а так подскажем что и как .А ВЫ СИМУЛЯТОР ОСВОИЛИ?

Barim

планирую быть в воскреснье с 16 до темноты. Если пересечемся - могу помочь с облетом и настройкой

F_ash

Эх, подвели меня сегодня мои кривые руки 😃 Полез модернизировать передатчик, согласно инструкциям с буржуйского сайта и доковырял его до смерти 😃 Вечером сделали. Блин, пропустил день, абыдна.
Констатин, вспомнил тут про мустанг пенопластовый… Как он там? Живой еще? летает или нет? 😃

Arvor

Внимание! Вчера в 18:30 была утеряна видеосвязь с FPV EasyStar. Точные координаты последнего известного местоположения по ссылке maps.yandex.ru/?um=Wv14MaOHB05Z35hIV5jnbFXN-FMAaq9… Сегодня рано утром командой были прочесаны возможные места падения, но ничего не нашли. Буду благодарен за любую информацию по сабжу.

Рассчетный сектор краша -

Barim
F_ash:

Эх, подвели меня сегодня мои кривые руки 😃 Полез модернизировать передатчик, согласно инструкциям с буржуйского сайта и доковырял его до смерти 😃 Вечером сделали. Блин, пропустил день, абыдна.
Констатин, вспомнил тут про мустанг пенопластовый… Как он там? Живой еще? летает или нет? 😃

Все хорошо, что хорошо кончается!

Мустангеров у меня было 2 - бутербродный и GWSовский.

Бутербродный до сих пор летает, хотя в скором времени будет выводиться для обеспечения места для нового самолетика. Ему уже 1.5 ода, почти ежедневные полеты и 4 хорошие морковки сделали свое дело - морда восстановленная, хвостовое сделано новое, на удивление летает вполне прилично.

GWS был собран, облетан, летал месяца 3, потом отдан комуто из моделистов.
Опять таки из за того что дражайшая заметила подозрительное увеличение количества авиамоделей.количества авиамоделей 😃

Sterx

погодка выдалась просто супер! вот бы так до Нового года 😁

Alecsandr

Спасибо за ответы и обещание помочь. В Симуляторах немного стало получаться , в основном взлет/посадка, блинчиком по кругу и некоторые фигуры. В следующие выходные обязательно выберусь, если и не полетать, так посмотреть. Да была б погода!
Да, подскажет кто-нибудь по смене модуля на 2.4 гГц. Подойдет к Эклипсу Corona или надо что-то другое.
Всем удачи.

shrek

Жалко вырваться не успел (все выходные под машиной). Похоже был ОТМЕННЫЙ вертолетный денек. Ребяты - молодцом !!!

Sterx

ппц… в 20 метрах от метро меня сегодня вечером сбили прямо на дороге. вроде все цело, только синяк на ноге и рука болит теперь((

F_ash

Ух ёк-макалёк, жесть…Андрюха, как же ты так?

shrek

Андрюха - бери себя в руки и приходи в себя. А то в выходные тебе еще летать. Давай держись и покажи летное мастерство не взирая на синяки и боли. А вообще просто поправляйся. В жизни всякое бывает…

Oktyabrionok

Поправляйсо… На руку обязательно обильную йодовую сетку нанеси - опухоль или растяжение быстрее пройдёт.

apache

Андрюха сделай обязательно рентген,хорошо что так,но всёровно хреново.

Sterx

всем спасибо за беспокойство, со мной все впорядке, после подобных ситуаций как-то не вольно происходит некое переосмысление ценностей в жизни. С одной стороны не повезло, с другой стороны очень даже повезло, ± 1-2 сек или ± 1 метр и все могло быть уже по другому.
Летать дальше хочу и буду, акки уже заряжаю на выходные, ну и надеюсь на летную погоду

apache
Sterx:

всем спасибо за беспокойство, со мной все впорядке, после подобных ситуаций как-то не вольно происходит некое переосмысление ценностей в жизни. С одной стороны не повезло, с другой стороны очень даже повезло, ± 1-2 сек или ± 1 метр и все могло быть уже по другому.
Летать дальше хочу и буду, акки уже заряжаю на выходные, ну и надеюсь на летную погоду

молодцом красава😁

Wargass

Я успел с утречка в 10-00 подлетнуть на 2-х вертушках до дождя.
Мелкому как всегда не повезло😈

Sterx

Руслан, поздравляю тебя с днём рождения!!!
Желаю тебе здоровья, семейного благополучия, счастья, а так же успехов в освоении новых фигур и техники!!!
В 90-х, благодаря тебе наша команда была непобедимой на соревнованиях, а спустя 8 лет именно ты вернул меня к авиамоделизму, за что огромное спасибо!

shrek

Руслан - С днюхой тебя. Ярких взлетов тебе и приятных посадок, прчом не только в “малой авиации”, но и в жизни. Удачи тебе и успехов.