М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Arvor

Итак, ответственным за покос в этом году будет Дмитрий (OKS) - сегодня обо всем договорились, косить начнем с мая.

serghv

Всем привет! По поводу продажи поля очень обидно, т.к. обычно смена собственника не предвещает ничего хорошего.

И будем надеятся, что собственник пятака земли под полосой- купил его как вложение и не будет застраивать таунхаусами и прочей ересью.
Но чувствую, пройдет несколько лет и придется на полетушки за 100км ездить, ибо все застроят нафек. Саввинское поле кстати уже в проэкте.

В любом случае всем удачного сезона и будем надеятся, что этот сезон на поле не будет последним.

У меня тут вопрос к старожилам, рядом с полосой есть трасса для машинок, верно?
или я путаю с саввинским полем?

Sterx

Ни тут ни там нету трассы для rc-машинок, простое собрание единомышленников

Sterx

Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен.
Похоже на данный момент полоса доступна для владельцев полного привода.

NPOST

Интересно, кто-то был 22-23 на ВВП !?

serghv

В субботу вроде никого не было-я туда-сюда в Полтево мотался и меня удивил тот факт, что в такой хороший теплый солнечный, ВЫХОДНОЙ день на поле никого не было. А 23 смотрите пост Андрея выше и все сразу ясно станет:)

Sterx

Наткнулся тут случайно…

Октярь восьмого. Холодно. Дождь с самого утра. Пять человек на поле, но сколько воспоминаний! Для тех, кто не верил, что когда то летал на ДВС, могут увидеть первый и последний мой ДВС самолет))

п.с. И все таки раньше было как то все по другому!

Сергей77

Состояние полосы на 9.04.14.

заезд выглядит вот так

Полоса вся сырая, зато необгорела. Надеюсь к выходным подсохнет, и тогда полетаем.

raf
Сергей77:

Все системы работают нормально, к взлету готов.

Сергей когда планируется полет, хотел бы пообщаться по теме FPV.

fargo

+1 насчет фпв, очень хочется скооперироваться для парного полета, есть бикслер с ардупилотом 2.6 и крыло фантом с аркбердом, пишущие камеры мобиус. предлагаю или в павлино или в милете. а то все время один их запускаю , уже все окрестные поля у лисьей горы изучил =(.

Pavel_HH

fargo, привет!
Я тоже хочу полетать в паре по FPV, можно попробовать скооперироваться.
В наличии есть тоже бикслер 2, семоль к полету готов, но пока не проверял в действии. Также есть скайволкер 1,68, но его еще собирать надо…
Думаю смогу в следующее воскресенье (20-го апреля), сейчас временно безлошадный.

В бикслере стоит циклоп шторм, камера + передатчик видео 2,4ГГц 500мВт, управление Турнига 433МГц
Так же есть писалка с хобикинга.

Sterx

FPV-ники в Саввино по воскресеньям собирались в прошлом году, где то часов в 14 +/-

raf
Pavel_HH:

В бикслере стоит циклоп шторм, камера + передатчик видео 2,4ГГц 500мВт

Павел, с такой частотой нет проблем на “поле”?, сейчас же почти все на ней летают и у меня тоже кстати РУ 2.4 видео 5.8Ггц 250мВт,только собираюсь “низко и близко” ,носитель планируется самоделка Цессна177, но пока больше вопросов чем ответов поэтому и спросил когда и где.Планирую сегодня в Милет приехать ближе к 12.

Сергей77

Александр добрый день. Самолет не мой, а человека который на видео с пультом. Я лиж был в это интерестном процессе горе оператором с трясущимися руками. Снимал для своего друга,чтобы показать ему оборудование, который занимаеться фпв.А уж потом решил выложить просто для поддержания ветки. Обладатель этого аппарата приезжает на поле по выходным, его зовут Игорь. Думаю сегодня тоже приедет.

Pavel_HH

Еще не знаю, не тестил. Если получится, опробую на следующих выходных.

raf:

Павел, с такой частотой нет проблем на “поле”?, сейчас же почти все на ней летают и у меня тоже кстати РУ 2.4 видео 5.8Ггц 250мВ

raf

Собрался было сегодня потестить-настроить птенца после ремонта, но ветер убил все надежды на полеты и видимо не только у меня , дважды проезжал мимо поля в 13-оо и 14-оо , НИ ДУШИ, а ведь уже и май не за горами …

MVM

На днях удалось полетать на нестандартном (для меня) летательном аппарате

Pavel_HH

Вот так и лодка - прям мечта рыбака. Лодка видать еще как крыло работает… 😃

MVM:

На днях удалось полетать на нестандартном (для меня) летательном аппарате