М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

MVM

У нас сейчас косилка за 15 или за 20? Хотя, в принципе, разница не очень большая.
Разрушения старой выглядят устрашающе: косилка стоит на месте, без газа плохо режет траву и выбрасывает под себя вместе с маслом 😃 Есть варианты с ремонтом?

Arvor

Саша может сделать фотки - ресурс старой косилки реально на исходе. По ремонту даже не думал. Нашу косилку мы брали примерно за 15 000 рублей. Начал понемногу щупать рынок, пока остановился на таком варианте - www.makita.com.ru/catalog/model/577.html Цена вопроса около 18 000 рублей. Если у кого есть свои соображения, прошу высказываться…

MVM

Что такое площадь скашивания 2200м2 ? Это как раз площадь нашей ВПП. А потом опять в магазин? 😃
Старую косилку нужно выставить в барахолку тысяч за пять с указанием неисправностей, без торга.

Arvor

2200м2 - рекомендуемая площадь газона для стрижки (аналог - максимальное время непрерывной работы). Старую косилку предлагаю подшаманить и оставить прозапас на всякий пожарный.

serghv

Владимир, 3 года это еще даже очень хороший срок, для китайской двсной техники. Знаю по себе, ибо в период стройки было поменяно куча бензогенераторов. Цена-не панацея, ломаются и дешевые(10тыр) и дорогие(40тыр). Причем дорогие бывают ломаются не реже дешевых. В среднем, при своевременном ТО и щадящем режиме-ломались каждые 5-6месяцев. Один бензогенератор на 6 квт вообще не эксплуатировался-только сварка и при этом выработав около 300моточасов словил кулак дружбы)))

Так что очень даже повезло с косилкой, которая проработала 3 года)))

Ремонт-если стоимость запчастей выйдет около 5 тыр то смысл есть. При этом большая вероятность, что еще походит. Новая косилка не факт, что прослужит столько же. Раньше в Пуршево на рынке недорого чинили, также продавали запчасти. Но с выпиливанием контейнеров половина рынка кудато слилась.

Sergey33

Всем привет. Приехал на поле (пишу с полей), стою тут один-даже не кому меня в клуб зачислить. Не думал что вообще никого не будет в такую погоду. Все уже отлетались?

MVM

Сергей, Вам повезло: всё небо Ваше! 😃
Вчера весь день летали, сегодня дела хозяйственные одолели. Будет ещё время, увидимся 😉

Sergey33

Погода хорошая была и неба много досталось 😃 Андрей приехал под вечер - ему вступительный взнос передал, т.к на поле он будет точно чаще меня. Клубный номер прошу присвоить 😃
Тем более что не совсем удачно в конце дня выступил. После десятка полетов, решил последний и довыеживался низко у земли. Сушку чинить теперь буду весь следующий уикенд 😃

MVM

Сергей, добро пожаловать в клуб! Вам достаётся красивый клубный номер 33 😃 Ждём красивых полетов 😉
Теперь уж новой косилке от нас не уйти!
Большинство высказавшихся по поводу косилки считают приобретение нового аппарата оправданным. Как закупим - покажем красавицу 😃

Про субботу:

youtu.be/AUFTI9erZOQ

Sterx

Андрей приехал под вечер - ему вступительный взнос передал

подтверждаю, Сергей, Владимир, при первой же встрече передам деньгу.

Про субботу:

Ну а это про Артура. И посадил же!!!

Pavel_HH

Съемки с квадрика обалденные! ИМХО, музычку повеселее бы 😃

AG

😈Ну я не знаю , чего народу надо:

  • в воскресение с утра ПОГОДА !!! , народу …“зеро”;
  • Сегодня опять ПОГОДА !!! … народ как вымер .
    На удивление выехав с базы в 15-00 были на полосе в 15-40.
    К 18-00 ветер стих практически совсем и … горючка закончилась, видимо часовой расход ГСМ при полётах на двоих существенно выше😍