М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

Sterx

C праздником Рождества Христова! Мира и спокойствия в вашем доме, здоровья, удачи и благополучия вам и вашим семьям!

maxwel

Андрей скажи пож. у тебя на самоле FPV передатчик от камеры от скольких вольт работает и какой акк стоит

Sterx
maxwel:

Андрей скажи пож. у тебя на самоле FPV передатчик от камеры от скольких вольт работает и какой акк стоит

питается от 12в, от 3 банок липо. Летом летал на Рино 360 ман, хватало на 3-4 полета 100%. В 2011 году в связи с переходом на другой планер буду ставить Зиппи 500 ман.

maxwel
Sterx:

питается от 12в, от 3 банок липо. Летом летал на Рино 360 ман, хватало на 3-4 полета 100%. В 2011 году в связи с переходом на другой планер буду ставить Зиппи 500 ман.

а чё такое Зиппи 500 ман и с чем его едят?

Sterx

Заряженная липолька 12,6 в, т.е. 3 банки по 4,2 в, так что все нормально

Komandante

Славно сегодня полетали. Правда время полетов сравнялось со временем откапывания машин 😃.
Поздравлялки - Артема с облетом двух птиц - удачных полетов и дальше. Андрея с облетом Паркмастера

12 days later
shrek

Приезжал сегодня примерно в 14-30. Даже после сегодняшнего снега автодорожка протоптона. Вот только развернуться без помощи Артемова вездехода шанс невелик, поэтому заезжать не решился, хотя мимо по тропе машинки проезжали. Протопал пешком. Погодка - шик, да и снег к этому времени затих. Вот только без лыж и “противоснежных вертоприспособ” летать туго.

Komandante
shrek:

Вот только развернуться без помощи Артемова вездехода шанс невелик

Значит нужно подбивать Артема на полеты 😃

Stas31
shrek:

“противоснежных вертоприспособ”

А что это такое?

Arvor
Komandante:

Значит нужно подбивать Артема на полеты

Буду сегодня на поле с 12 часов 😃

shrek
Stas31:

А что это такое?

А это пластиковые бутылки, прикрученные к шасси, тренировочные шасси с шариками, те же самые лижи или всякая другая муть, которая мажет прийти в голову, чтобы вертушка в снег не проваливалась 😒. В прошлом году цеплял на 450Pro треники, правда толково подлетнуть с ними невозможно, а так чтобы чуток желание утолить - можно и с ними в воздухе поболтаться. Иначе на заснеженном поле придется потрудиться, чтобы организовать благополучное место для взлета и посадки вертушки. Сам применял упрощенные вариант ВПП - полутораметровый лист гофрокартона, брошенного на снег 😉. Правда если ветерок дунет - тю-тю ВПП 😁.

Komandante

На субботу неплохой прогноз -2 -7 ветер ЗЮЗ до 5 м/с без осадков (пока). Есть предложение полетать. Планирую подъехать к 12 часам облетать Планерок Passer.
Артем - получилось что-нибудь с трактором?

Stas31

Какой туда сейчас заезд? На низкосидящем седане проехать можно? Особенно потом выехать обратно 😃

Arvor

Трактор сломался, расчистить пока не могут. Кто не уверен, что проедет может оставить машину на стоянке у поворота в Милете - оттуда 3 мин пешком до нашей площадки. Завтра могу подстраховать, сам на поле буду.

Komandante

Прогноз по прежнему благоприятный. Завтра буду облетывать Passer 😃