М.О. г.Железнодорожный Новый Милет

AG
Arvor:

Номерок на карандаш. Надеюсь полоса не пострадала? Сегодня заеду проверю.

Сегодня вечером летали, следов вроде нет.

Sterx

Понять и простить…

А вообще меня поражает ситуация, когда не видят или не хотят видеть и реагировать на одно из серьезных нарушений внутри коллектива, но при этом сразу замечают врага извне. Может быть, потому что первая ситуация не коснулась ни каким боком, главное не в мою машину попали, ну и ладно, а во втором случае-помяли траву, как же так, как теперь я буду взлетать и сажать самолеты? Для чего интересно писали правила? Для чего делали полосу и отдельную стоянку? И если внутри коллектива еще можно как-то бороться, с так называемым внутренним врагом - собственным распи"“”"ством, что в общем то довольно хорошо получалось в последнее время. Многие пилоты, ранее летающие довольно таки опасно, сейчас сами призывают к соблюдению ТБ, что не может не радовать. Что касается внешнего вредителя, то не стоит забывать, что земля не наша, и начинать разговор с наездов в корне не правильно. По большому счету, случаи в чем то похожи! В чем? Да в отсутствии совести! Одни проигнорировали табличку с призывом не портить газон, другой правила полетов. Можно понимать и прощать, но не стоит забывать, что прощение, это - приучение к безнаказанности.

Ильич
Oktyabrionok:

А дозвольте, господа-товарищи лётчики, отчитаться о воскресных моих делах:

Саша! Фото-здорово. Описание-блеск!

OKS
Sterx:

Понять и простить…

А вообще меня поражает ситуация, когда не видят или не хотят видеть и реагировать на одно из серьезных нарушений внутри коллектива, но при этом сразу замечают врага извне. Может быть, потому что первая ситуация не коснулась ни каким боком, главное не в мою машину попали, ну и ладно, а во втором случае-помяли траву, как же так, как теперь я буду взлетать и сажать самолеты? Для чего интересно писали правила? Для чего делали полосу и отдельную стоянку? И если внутри коллектива еще можно как-то бороться, с так называемым внутренним врагом - собственным распи"“”"ством, что в общем то довольно хорошо получалось в последнее время. Многие пилоты, ранее летающие довольно таки опасно, сейчас сами призывают к соблюдению ТБ, что не может не радовать. Что касается внешнего вредителя, то не стоит забывать, что земля не наша, и начинать разговор с наездов в корне не правильно. По большому счету, случаи в чем то похожи! В чем? Да в отсутствии совести! Одни проигнорировали табличку с призывом не портить газон, другой правила полетов. Можно понимать и прощать, но не стоит забывать, что прощение, это - приучение к безнаказанности.

Андрей, огромная просьба отделять мух от котлет.
Первое нарушение - случайность, о которой пилот сообщил всем и раскаялся. Второй - умышленное баловство, которое хотели скрыть.
Если тебе будет легче, что пилота накажут - не вопрос. Только не надо себе противоречить… “не стоит забывать, что земля не наша, и начинать разговор с наездов в корне неправильно.” Так что оставь в покое коллектив и скажи, что хочешь. С моей стороны, конечно не корректно, я извиняюсь, но кто то, когда то расхерачил вертолет о чью то машину. Прошу прощения за плохой русский, но другое слово никак не подобрать.
Не хочешь прощать - твоё право, согласен.
С уважением.

MVM

Моё мнение: Бороться нужно с теми, кто намеренно повторно нарушает правила ТБ, не обращая внимания на требования и окружающих. Без сомнения “на вид” нарушителям ставить нужно, что у Андрея отлично получается. Опасная анархия на поле нам не нужна.
А пилотам с недостаточным опытом желательно самим перестраховываться, чтобы не только избежать больших неприятностей, но и не выслушивать нравоучения. Кому это приятно?
Пишу так потому, что сам не без греха. Постоянно над собой работаю 😃

Pavel_HH
Arvor:

Надеюсь полоса не пострадала?

Вчера там был вечером. Полоса целая, видны следы пробуксовки на площадке, где машины ставим.

Oktyabrionok

Андрей, я никого не пытаюсь оправдать, и верю что Дмитрий сделал правильные выводы. В нашем коллективе и не может быть по-другому: все кто был виноват - свои ошибки признавали и дальше подобных инцидентов с ними не происходило. Кто не делал выводов - тех с нами нет, сами ушли.

Sterx

Какая нафиг случайность? Как можно случайно заходить на посадку через машины? Что я хочу, написал выше. Повторить, процитировать еще раз?

Закрыли тему

MVM

Ах, какие у Валентина были шашлычки!

AG
MVM:

Ах, какие у Валентина были шашлычки!

И опять в тихую … 😈5+

MVM

Андрей, это - яркий пример того, как человек должен относиться к своему отдыху. Захотел Валентин шашлыков - сам купил мясо, замариновал, пожарил и угостил тех, кто оказался на месте. Вот как Артём делает: захотелось ему мороженого, так он на всю “банду” его привозит.
Поэтому захочешь шашлыка - привози мясо вместе с мангалом 😉 Вот только аккуратно с огнем: сегодня мимо нас пожарные несколько раз проезжали на тушение пожара (в стороне гринов лес горел).

OKS

Народ, добрый вечер!
Сегодня, 15.07 на стоянке ВПП была найдена отвертка под крест и шнурок для удержания модели.

amplifier
OKS:

найдена отвертка под крест и шнурок для удержания модели.

Храни до выходных, посмотрим чье добро.

Сергей77

Это мое добро, я в воскресенье забыл. В выходные собираюсь на поле, может там и встретимся. Заранее спасибо.

artur

Напоминаю - Сережа выходной у нас в субботу и воскресенье, а не в понедельник.

MVM

Сегодня Олег привозил своего красавца

WaR-ClouD
MVM:

Сегодня Олег привозил своего красавца

Во сколько ж вы летаете, люди!?)) Мы приехали в 16-30 где то - на поле пусто. Самый сок же. Солнце ушло, жара спадает, ветер утихает! Судя по солнцу - 11-13 часов?

casper17
MVM:

Сегодня Олег привозил своего красавца

сЮпер

а что за модель? Кто производитель?

Viper-Kite

Всем привет! Если ваша полоса пригодна для джета (Бумеранг), не примите ли в гости?
С уважением,
Юрий.