полеты в районе н.п. Апрелевка, Селятино, Рассудово (Киевское ш., 36 км от мкад)

sss_grey

Ура! Завтра приеду на “километр” к часам 12! Будет там кто?

letchik1979
Геннадий2610:

Саш,а каковы предварительные расчеты по нагрузке на крыло?А то ведь может получиться летающий кирпич.😉

расчеты такие, какой влезет такой и поставлю😁, завтра буду к 11.00

Yury99
sss_grey:

Мдя, погодка подвела!!! 😦

И не подвела вовсе…здорово отлетались… в итоге было человек восемь…практически без ущерба для еропланов и солдат…😁 …Настоящие маньяки…даже сосиски с шашлыком пожарили…

D-pilot

Здравствуйте всем!
оказывается народ летает уже вовсю - а я как-то про тему эту даже подзабыл, отчаялся уже, что я один в нашем околотке самолетами занимаюсь…
Приглашаю в гости к нам - например сегодня - в реорганизованный авиамодельный кружок в пос. Селятино первая школа (ныне ДДТ №4) на третьем этаже.
Да, чуть не забыл - если кто надумает приехать - наберите мне вначале, если не сложно. 8 926 342 83 85, Дмитрий.

Вообще - в планах организовать клуб. Я бы хотел с вами это обсудить…

юрий-580

во! а я думаю, кому дрова под восстановление сдавать! а то есть пара крыльев абсолютно живых и к ним инструкция, как оно раньше было. а вообще, местные жители жалуются на вас, дорого самолеты для молодежи обходятся, тем более совсем новичкам. пущай бойцовки из пенопласта кордовые делают, а то ишь, сразу радио…по сроку службы не положено. много пацанов из кэчи приходит посмотреть, мож какой филиал здесь организовать, в селятино не наездиешься.

D-pilot
юрий-580:

во! а я думаю, кому дрова под восстановление сдавать! а то есть пара крыльев абсолютно живых и к ним инструкция, как оно раньше было. а вообще, местные жители жалуются на вас, дорого самолеты для молодежи обходятся, тем более совсем новичкам. пущай бойцовки из пенопласта кордовые делают, а то ишь, сразу радио…по сроку службы не положено. много пацанов из кэчи приходит посмотреть, мож какой филиал здесь организовать, в селятино не наездиешься.

Да, приезжали к нам из кэчи…
Филиал - интересно.
А про радио - я просто оринтирую людей на то, чем занимаюсь сам. А авиамодели летающие - это вообще дорого, если кто не заметил;)
А про новичков скажу так - времена ДОСААФ, к моему большому сожалению, давно прошли и сейчас нет такого, что пришел в кружок - тебе там все дали, занимайся мол. Щас ведь как - хошь заниматься - вот те адрес магазина.
так что нечего на меня жаловаться😈
Мы располагаем только 3мя моторами 0.46, больше нет ничего. Есть тушки, но все под электро, моторы купить пока не можем. Сейчас катану делаем и Як-12 ДВС.
на кордовую модель тоже двигатель нужен, и материалы и корда, и площадка.
поэтому работаем с тем, что есть.Нет у клуба денег даже банально купить топлива да зарядник с подкалами.Финансирую понемногу, а что делать - дети. Все лучше чем они шариться без дела будут.
Вот на днях спродюссировал компьтер - что бы симулятор поставить. Пока в активе есть только Reflex XTR, потом еще Феникса поставим, что бы учились летать…
В проекте у меня закупка материалов и разработка модели, которую легко может построить школьник и летать потом не боясь разбить “дорогой” самолет.
Сейчас на базе кружка будет организован клуб, но это - отдельная тема…

А вообще - заглядывайте в гости, будем рады.
Все собираюсь к вам на золотой км приехать, но со временем сейчас беда, все как-то не получается.

letchik1979

Поддерживаю на все сто!, на днях подарю вашему кружку движок на электричку, да и вообще готов принять активное участие в жизни кружка, дети это наше будущее!, кстати спасибо за тему, актуально!

letchik1979

сегодня буду на киллометре в 16, Юра может еще раньше, кто желает приезжай!😆

sss_grey

Я желаю! Но сижу в Самаре 😦 . Буду через неделю.

Yury99

В субботу буду точно…около 11-00

D-pilot

Блин, у меян не вышло сегодня - дела…
а какие на завтра планы?

юрий-580

сегодня зализываем раны… на неделе -по ветру, будет 2-3 м/с , летаем, а так в субботу.

letchik1979
юрий-580:

сегодня зализываем раны… на неделе -по ветру, будет 2-3 м/с , летаем, а так в субботу.

Ну это кто как, хотя после вчерашнего краша твоего пенолета об мою спину😵, подумываю каску одевать на всякий случай!, завтра после обеда предлагаю летануть

D-pilot
letchik1979:

Ну это кто как, хотя после вчерашнего краша твоего пенолета об мою спину😵, подумываю каску одевать на всякий случай!, завтра после обеда предлагаю летануть

Люди, если поедете - позвоните, я может с ребятами приеду - познакомимся хоть. 8 926 342 83 85

юрий-580

саш, пропеллеры закончились, осталась только тяжелая авиация. на истребителе колесо вчера приладил, сеня обшивку подправлю и на старт… если сеня пойдешь, набери меня, но ветер будет неприятный , только в пятницу затишье, на выходные опять усилится.

D-pilot:

Люди, если поедете - позвоните, я может с ребятами приеду - познакомимся хоть. 8 926 342 83 85

если пойдем, позвоню. а вы с техникой придете?

letchik1979

Юра созвонимся после обеда, посмотрим по погоде, а так я не против;)

юрий-580
letchik1979:

Юра созвонимся после обеда, посмотрим по погоде, а так я не против;)

саш, что у тебя на пятницу???

letchik1979
юрий-580:

саш, что у тебя на пятницу???

На пятницу все ровно!

Алекс77

Саш ты свои самики сделал или нет.😈
Юра на чем в пятницу летать будешь. Мне Серега сказал, что ты немца разбил.

юрий-580

фокер в строю, сегодня тренера об столб на взлете …стукнул. в наличии пенопласт и может к завтрему як54 будет. как-то он седня на одном дыхании собрался, на завтра тока машинки вставить.

letchik1979

Давай доделывай, я на работе самик со мной, в обед летаем!, Леха на крыле пока только цесна, як-54 сделал, но с рег пока не разобрался, надо перепрограмировать под 3 банки, сам-то когда присоеденишься?

Алекс77

Хочется уже самому побыстрее присоединиться, да проблема возникла у меня три серво не рабочих оказалось теперь жду прихода новых. Как почта у нас сработает так и я в строй