FPV полеты в Москве и Области

funtik26

Буду первым, летаю в районе Одинцово, при уговоре можно и в ближайшие области Москвы подьехать.
РУ 2.4, видео 1.2.
присоединяйтесь пилоты
в субботу буду облетывать видеоочки, в воскресенье собираюсь в Звенигород, поснимать Саввино- сторожевский монастырь

BigDaddy

С почином!
Я пока только “потенциальный” FPV-шник: желание и кое-что из аппаратуры есть, но камеры и очков, пока нет.
Летаю в режиме фотосъемки. Однако очень интересно посмотреть на FPV полеты других пилотов. По возможности буду “подтягиваться” на слеты. Пока хоть в качестве “летающей мишени” для других FPV-шников.

3 months later
funtik26

ГОСПОДА а может завтра где нибудь соберемся?

1 month later
BigDaddy

День 10 мая оказался на редкость богат разными тусовками.
Кто-то собрался на открытие сезона в Тушино, кто-то на фестиваль электролетов в “яму”.
Ну а несколько энтузиастов полетов FPV тоже собрались вместе и устроили свой небольшой слетик.

Народу собралось немного, но было на что посмотреть:

Отец-разработчик телеметрии “Smalltim” Тимофей продемонстрировал последнюю версию своей прошивки:

Артем (Arti) удивлял народ наворотами своей разработки:

Он же, в легкую, исполнил полет на дальность более километра.
Причем этот полет я наблюдал параллельно через свои очки, так что можно сказать что полет осуществлялся на “двухместном” самолете😁

Так же в программе встречи, были полеты Кулариса с видеокамерой на борту:

Ну и прототип воздушного боя FPV - гонка за лидером.
В качестве мишени выступали попеременно Бледденсер Александра и Куларис Дмитрия с привязаной лентой.

День выдался немного ветренный, но это не помешало приятному общению, подкрепленному рюмкой колы (буквально) и традиционным шашлыком.
Хорошо полетали, хорошо отдохнули, обменялись опытом да и познакомились очно друг с другом.

Напоследок немного фото с борта Изика с фотоаппаратом:

smalltim

Видео первого полета BigDaddy в очках скоро будет 😃

VINNI_P
BigDaddy:

День 10 мая оказался на редкость богат разными тусовками.
Напоследок немного фото с борта Изика с фотоаппаратом:

В каком месте Московской обл. или Москвы сделан этот снимок? Если возможно, ответ в ЛС.

letchik1979
funtik26:

Буду первым, летаю в районе Одинцово, при уговоре можно и в ближайшие области Москвы подьехать.
РУ 2.4, видео 1.2.
присоединяйтесь пилоты
в субботу буду облетывать видеоочки, в воскресенье собираюсь в Звенигород, поснимать Саввино- сторожевский монастырь

Приглашаю вас к нам на выходные, Киевское ш., Рассудово, ветка полеты в районе н.п. Апрелевка, и т.д., шашлык и погода с нас, очень хочется получить консультацию, что-бы не впираться по незнанке( какую камеру преобрести), ориентировочно в воскресенье;)

BigDaddy

Ну это как в кино: -“Будете у нас на Колыме - милости просим! Нет!!! Уж лучше вы к нам…”

А какие такие вопросы и консультации нельзя получить прямо тут - на форуме?
От себя добавлю только одно: попробовал полетать в очках на “родном” митинском поле и не смог. К сожалению народ так привык что его аппаратура на 2,4Г никому не мешает, что я поначалу даже и не понял - отчего картинка такая плохая в очках. Только после того как упросил всех пилотов не включать аппаратуру 15минут, удалось полетать по камере. Так что теперь дорога на родное поле заказана - не хочу напрягать народ, чтоб из-за меня возникали длительные перерывы в полетах. И надо искать обособленное место. Лучше вместе с такими же единомышленниками про FPV.

letchik1979

[QUOTE=BigDaddy;1271419]Ну это как в кино: -“Будете у нас на Колыме - милости просим! Нет!!! Уж лучше вы к нам…”
Лично вам не предлагал!, летайте в своей колыме😁

funtik26

спасибо за приглашение, но я как то привык летать вечером, когда нет ветра. а это будет получаться только недалеко от дома. вчера улетал за километр с максимальным набором высоты, обратное возвращение заняло полчаса планирования. Присматриваюсь полетать возле ТРЕХ КИТОВ, большое перепаханное поле, вызывающее хорошие восходящие потоки, способствующие долгому планированию

GDragon

Добрый день всем обитателям ветки. Уже 3-й месяц сижу на форуме и голова пухнет от количества получаемой информации. 😵 Я начинающий пилот, в ангарах которого пока имеется только “Бульдог” от Пилотажа, но все мысли и мечты устремлены в сторону FPV. Можно ли к вам как-нибудь подъехать, чтобы полюбоваться и поинтересоваться?

funtik26

еслибы мы еще где нибудь собрались

maloii

На выходных есть у когонить желание полетать? 😉 Если верить гисметео то в воскресение вполне летная погода.

funtik26

в воскресенье при хорошей погоде планирую проделать небольшой кросс пробег по подмосковью, поснимать деревушки

13 days later
BigDaddy

Есть желание в один из выходных (скорее суббота) подлетнуть.
Вот только ветрено похоже будет…
Кто, где, когда - составил бы компанию.

funtik26

в субботу гисметео обещает дождь, в воскресенье вроде солнечно,хочу возвращаясь с дачи поснимать Саввино-сторожевский монастырь