Чебоксары летают??

enn
ЭдикЧе:

Новые моделисты ( которых мы с огромной радостью примем в свои ряды) будут наделены советами какой канал брать, тем самым, мы наведем порядок с самого начала. Кто за и против высказывайтесь.

можете открыть тему про каналы на радиопилоте для своего региона, а то опять же в этой ветке она просто отъедет, а так будет хранилище инфоромации, обновляемое как у нас
radiopilot.ru/project.php?prid=114

ЭдикЧе

У нас в городе третий день сильный ветер, а летать так хочется:(😦😦😦

Usr1
ЭдикЧе:

У нас в городе третий день сильный ветер, а летать так хочется:(😦😦😦

Я бы даже сказал третью неделю… 😦

ЭдикЧе

Иван мы тут пробовали вечером полетать и ветра практически нет. Я в воскресенье отремонтировал фокуса и вечером всетаки запустил его летает просто чума, такое ощущение, что даже быстрее миража

Usr1
ЭдикЧе:

Иван мы тут пробовали вечером полетать и ветра практически нет. Я в воскресенье отремонтировал фокуса и вечером всетаки запустил его летает просто чума, такое ощущение, что даже быстрее миража

А счас и днем уже поспокойнее… Как-нить после работы выберусь в поле тоже…

Лавр

;

Usr1:

А счас и днем уже поспокойнее… Как-нить после работы выберусь в поле тоже…

Днем еще бывает ветерок, а вот вечером - вчера полетали, ветра нет, твори что хош, до самых сумерек. Сёдня тоже пойду на автодром, присоединяйтесь.😉

Usr1
Лавр:

;

Днем еще бывает ветерок, а вот вечером - вчера полетали, ветра нет, твори что хош, до самых сумерек. Сёдня тоже пойду на автодром, присоединяйтесь.😉

Ты во сколько обычно ходишь?

flank

у нас в сзр по-моему сейчас и вечером дуем, вечером в другой конец города уже не очень то тянет, надо бы собрать команду в сзр 😃
никак не могу новый пепелац опробовать, шасси нету 😃

Лавр
Usr1:

Ты во сколько обычно ходишь?

В семь - после семи, в самый раз и без ветра. Созвонимся ежели че.

Usr1

Позавчера мы там у Александра такую же Цессну как у меня в воздух поднимали… Я за своими самиками не успел сгонять… 😦 Сегодня полетать не получится, а вот завтра думаю не проблема…

Лавр
mel41:

Соседи привет! Кто из Ваших в Лего брал СУ 29 и Ямаду 63? Отпишитесь по конверсии: как , что переделывали, какие сервы поставили, как летает, если поднимали. Самолет больно красивый.

Самолет и Ямаду брал я, уж оч самоль понравился, но вот по конверсии пока слобо продвигаюсь, времени мало свободного. Пока переделал нолевой шпангоут,тумбу под эл.мотор ювелирно снял и на её место фанеру 3-ку в два слоя+ 1 слой стекляхи форманул, чтоб покрепче и особо топливом не пропитывалась. Затем шпангоут укрепил уголками бальзовыми к фюзу,и место крепления стоек шасси. А вообще жду топливо и свечи когда Саше в Лего поступят, чтоб мотор обкатать.

Сервы буду ставить на элероны Хайтек 325, а на горизонтальное-вертикальное оперение Пилотаж 07. На двигло стандарт если место найдется, либо мини 05.

Постараюсь детально отфотографировать этапы сборки, и как нить выложу если интересно?😃

EvgenyKazan
Лавр:

Постараюсь детально отфотографировать этапы сборки, и как нить выложу если интересно?😃

Интересно-интересно. Фотки ОЧЕНЬ желательны. У меня на Яке еще пара ремонтов и вообще только бличиком летать сможет (и так уже битый-деланый не раз, тяжелеет потихоньку). Уже задумываюсь о свежем самоле. У него еще Катана лежит. Одноклассник как-никак…
У Саши топливо как в пестне “Он если есть - то его сразу нет” 😁. Смотря какое. Можно отложить. Сезон, однако… По четверти галлона в день уходит легко.

mel41
Лавр:

Постараюсь детально отфотографировать этапы сборки, и как нить выложу если интересно?

Желательно с фотками. Вопрос по сервам? Там ведь мини сервы, или нет?

Лавр
mel41:

Желательно с фотками. Вопрос по сервам? Там ведь мини сервы, или нет?

Все верно мини, но нам это не закон, во первых исходим из того что есть, а во вторых когда все установлю-проверю центровку, глядишь стандарт напросится в хвостовую балку.
А на счет фото, я Вас понял, продвинусь по сборке еще на пару шагов, выложу.

Лавр

Чебоксары? Что молчим? Кто летает?😁

Usr1
Лавр:

Чебоксары? Что молчим? Кто летает?😁

А чего болтать? Летать надо! 😃

flank

на выходные мерзкую погоду обещают

Saiz

Уважаемые соседи, 17 Мая в городе Йошкар-Ола (Марий-Эл) будут проходить Республиканские соревнования учащихся по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей F-3-A, Q-500, F-3-J и F-5-B7. Начало в 10 часов на аэродроме РОСТО. Если есть желающие поучаствовать (до 18 лет), приезжайте будем рады. Если старше, то пообщаемся ну и всё-равно полетаем.

flank

сейчас росто это тот что в данилово? помнится раньше лазили туда, МиГи-23ие щупать 😃
погодка то мерзкая на выходные

Saiz
flank:

сейчас росто это тот что в данилово? помнится раньше лазили туда, МиГи-23ие щупать 😃
погодка то мерзкая на выходные

Нет, аэродром РОСТО, это там где аэропорт. Ну а плохая погода для фанатизма самое-то.😁

ЭдикЧе

Спасибо за приглашения! По возможности постораемся приехать😁

flank
Saiz:

Нет, аэродром РОСТО, это там где аэропорт. Ну а плохая погода для фанатизма самое-то.😁

т.е. гражданский аэродром, а не бывший военный?
а много народу намечается? вот тоже думаем, может приедем, но без участия, просто полетать.
телефон бы не помешал для связи.

Saiz
flank:

т.е. гражданский аэродром, а не бывший военный?
а много народу намечается? вот тоже думаем, может приедем, но без участия, просто полетать.
телефон бы не помешал для связи.

Аэродром РОСТО это на гражданском аэродроме рядом с аэропортом. У частников не так уж и много. Гонщиков только двое будет(доложно быть четверо), пилотажников шесть, но из них реально летать и крутить какието фигуры могут только двое, Планеристов тоже наверное шесть штук, и электролётчиков трое. Это примерный рассклад. Сегодня целый день лил дождь, не знай чего завтра будет? На лётное поле можно проехать через деревню Сосновка, вернее не доезжая до неё. Или-же с нами через аэропорт, но это наверное вам будет неудобно, потому-что пропускать будут организованно колонной в 9 часов. Это вам надо будет выезжать не поздней 7-30, пока найдёте… Часть дороги (оршанский тракт) закрыта на ремонт, там кирпичь стоит, но я думаю утром ментов не будет мы поедем прямо, а вам можно после поста ГАИ пойти по объездной до поворота на Киров, Яранск, Оршанка, и повернуть там в сторону города(налево). Через два-три км. будет Аэропорт. Мой телефон: +79027359811

flank

Не Чебоксары, но рядом - Йошкар-Ола
пуски мотопланеров

девушка красавица красиво управляет планером, фору дасть любома пацану 😃

её аппарат

еще немножко тут
fotki.yandex.ru/users/alex-n-zak/album/63620/