ВПП "Propeller" Симферопольское шоссе

Intronutro12
Shmulь:

Ну нам с Антохой придётся тоже парно летать!Правда размерчики маленько разные…

А вам надо “парное катание” устроить - твой будет чинно пролетать, а Антоха вокруг него будет петли нарезать… или заходы “на посадку” на верхнее крыло делать…

vetal35

мое мнение…

мы собственно хотим не столько сделать какой то вариант соревнований… сколько тест драйв моделей разных фирм и производителей…

т.е. выставляем на поле свои боевые самолеты.

оценивает жюри… и можно добавить как вариант любительское мнение всех участников (сделаем анкеты с вопросами и т.п.)

оценка идет по внешнему виду… (красиво например киошо сделала мессер или нет? )) и т.п.

оценка летных качеств (причем не зависимо от умения пилотировать)

и потом общий итог в выпуском биллютеня для того чтобы можно было всем понять качество продаваемых и выпускаемых самолетов… и проще было людям ориентироваться в покупке следующего…

не путать с желанием посоревноваться в пилотировании… это уже следующий этап и другой более серьезный подход…

в плане жюри…конечно нужны уважаемые люди… думаю решим вопрос…
в плане призов… возможности есть
плюс планируем журналистов для освещения в хороших изданиях…и пару передач… мы это можем…

Shmulь
vetal35:

мое мнение…

мы собственно хотим не столько сделать какой то вариант соревнований… сколько тест драйв моделей разных фирм и производителей…

т.е. выставляем на поле свои боевые самолеты.

оценивает жюри… и можно добавить как вариант любительское мнение всех участников (сделаем анкеты с вопросами и т.п.)

оценка идет по внешнему виду… (красиво например киошо сделала мессер или нет? )) и т.п.

оценка летных качеств (причем не зависимо от умения пилотировать)

и потом общий итог в выпуском биллютеня для того чтобы можно было всем понять качество продаваемых и выпускаемых самолетов… и проще было людям ориентироваться в покупке следующего…

не путать с желанием посоревноваться в пилотировании… это уже следующий этап и другой более серьезный подход…

в плане жюри…конечно нужны уважаемые люди… думаю решим вопрос…
в плане призов… возможности есть
плюс планируем журналистов для освещения в хороших изданиях…и пару передач… мы это можем…

Я полностью ЗА!😁

vetal35

я думаю мы и все магазины притянем … хотя бы чтобы они выставили свои варианты что продают и прокоментировали… тоже интересно…

главное чтобы 12 апреля с погодой повезло

Intronutro12
Yury99:

…действительно сколько можно на халяву летать😈

Юр, я все, конечно понимаю, бизнес и все такое 😉, но может сразу то халяву резать не будем 😇? В России все таки живем 😃 , у нас же тут традиции всякие … разные, ну и халява - наше ведь изобретение😈

Может, давай, еще немного за просто так полетаем, ну а потом … когда нибудь, конечно, билеты будем продавать ну и все дела…
А то, не ровен час, и на Соловьином турникеты понатыкают…
😁😁😁
😂

Yury99
Intronutro12:

Юр, я все, конечно понимаю, бизнес и все такое 😉, но может сразу то халяву резать не будем 😇? В России все таки живем 😃 , у нас же тут традиции всякие … разные, ну и халява - наше ведь изобретение😈

Может, давай, еще немного за просто так полетаем, ну а потом … когда нибудь, конечно, билеты будем продавать ну и все дела…
А то, не ровен час, и на Соловьином турникеты понатыкают…
😁😁😁
😂

Олег,так я же с иронией все написал😁 а так получится как в большом спорте…или у кого модель больше и бензинестей…тот и рулит😈

Intronutro12
vetal35:

мое мнение…

мы собственно хотим не столько сделать какой то вариант соревнований… сколько тест драйв моделей разных фирм и производителей…

т.е. выставляем на поле свои боевые самолеты.

оценивает жюри… и можно добавить как вариант любительское мнение всех участников (сделаем анкеты с вопросами и т.п.)

оценка идет по внешнему виду… (красиво например киошо сделала мессер или нет? )) и т.п.

оценка летных качеств (причем не зависимо от умения пилотировать)

и потом общий итог в выпуском биллютеня для того чтобы можно было всем понять качество продаваемых и выпускаемых самолетов… и проще было людям ориентироваться в покупке следующего…

не путать с желанием посоревноваться в пилотировании… это уже следующий этап и другой более серьезный подход…

в плане жюри…конечно нужны уважаемые люди… думаю решим вопрос…
в плане призов… возможности есть
плюс планируем журналистов для освещения в хороших изданиях…и пару передач… мы это можем…

Дааа, если все получится, как задумали - знатная тусовка соберется, я так чуствую, реальный конкурент “пилотажевских” праздников. Если кворум соберется то и просто так, поглазеть приятно будет приехать. А если и погодка не подкачает, так просто - супер!

vetal35

по поводу оплат… вношу ясность… не планируется введение оплат за полетный день. по крайне мере в ближайщем обозримом будущем… не стоит оно нам того чтобы собирать по 200 руб с десяти летчиков.

Intronutro12
Yury99:

Олег,так я же с иронией все написал😁 а так получится как в большом спорте…или у кого модель больше и бензинестей…тот и рулит😈

Да и я прикалываюсь 😂
А на больше и бензинестей - у нас достаточно еще движков ракетных имеется, мы с Димой свою угрозу его трактор ракетами вооружить точно в исполнение приведем… а еще на свифта надо придумать как пусковую установку зарядить (а что, скотч алюминиевый у меня есть, от огня защиту сделать) …😛
Пойду в ясеневскую ветку схожу. Кузю проведаю 😉

Shmulь
Intronutro12:

Да и я прикалываюсь 😂
А на больше и бензинестей - у нас достаточно еще движков ракетных имеется, мы с Димой свою угрозу его трактор ракетами вооружить точно в исполнение приведем… а еще на свифта надо придумать как пусковую установку зарядить (а что, скотч алюминиевый у меня есть, от огня защиту сделать) …😛
Пойду в ясеневскую ветку схожу. Кузю проведаю 😉

Всё никак до него руки не дойдут…😃

McLaud
sgon:

Привет, Александр!

  1. По упрощенным критериям, а оценки примерно соотношение полет - стенд как 50:50.
    2.Если будут судьи - жюри, то им надо платить, значит стартовый взнос должен быть, хватит уже народу на халяву летать.
  2. Призы от спонсоров.
  3. Жратва и пр. на старте из средств от стартового взноса.

Здравствуйте Вячеслав.

Действительно, давайте обсудим взнос участников.
Сам праздник организуем, все будет на уровне…
Призы будут.
Шашлык и т.д. не буду повторятся (читайте выше)
С жюри давайте решать, кто готов, инициатива не наказуема…

Вячеслав у меня предложение, Вам выступить как участнику или если есть желание войти в состав жюри.

Кстати, согласно предварительных переговоров, на 12 апреля к нам планируют приехать ребята из RUSJET`а …

Intronutro12
McLaud:

Здравствуйте Вячеслав.

Кстати, согласно предварительных переговоров, на 12 апреля к нам планируют приехать ребята из RUSJET`а …

А они летать будут? Или так, просто в гости заедут?

sgon
McLaud:

Вячеслав у меня предложение, Вам выступить как участнику или если есть желание войти в состав жюри.

Александр, из Второй Мировой у меня копия Мустанга размахом 2,7м и весом под 20кг, думаю на ВПП “Propeller” его не посадить. Как альтернатива, могу приобрести в вашем магазине Киошу типа мессера-фокера-зеро и полетать как участник. В состав жюри входить компетентности не хватает.

McLaud
Intronutro12:

А они летать будут? Или так, просто в гости заедут?

На реактивных точно не будут, наша полоса не позволяет, а на счет остального не знаю, пока все на стадии переговоров.

Shmulь

Григорий!Как самочувствие?Присоединяйся к обсуждению!

greg_v
Yury99:

Например : одна из номинаций может быть парный полет…оценивать синхронность действий…у меня и у Гриши одинаковые самоли есть…(у него ДВС, у меня электричка) Мустанг Р-51… на след выходных начнем тренировки…😁

Фигасе, что получается, летать будем в паре, каждый на своём…, а мой ДВС будет отдуваться за естество звука за двоих… СТАВЬ ДВС!!! 😃

Yury99

Гриша…где ты…посмотри какую я для твоего подружку реанимировал…😍

Yury99
greg_v:

Врубим на фсю марш авиаторов и… палетим:)

Да точно…😍😍😍 типа: " Мы рождены,чтоб крылья сделать былью"😁

Yury99
greg_v:

И моего буквы SAX😍, у твоей ашипка?

Это абревиатура…“АХТУНГ СОВИЕТ ХЕРЕН”…😍