Черноголовка. Есть кто живой?

vasy196969

Вот что получается у меня!!! Правда ещё работы полно с ним!!!

smg2000

Да уж, машинка не обычная, всё же звёздный истребитель из фильма “Космический крейсер Галактика”. Рассчитан на три 90мм импа. Можно два поставить, а можно пушер сделать, но не красиво будет. Реально нужен конструктор с головой, который сможет заставить эту птичку полететь.



Я к сожалению пока не потяну этот проект, вложился сильно в бальзовый L-39. Вот и предлагаю даром на эксперименты.

Jerico

Такого сетапа у меня нет и в ближайшие времена не предвидится, если только доллар рублей 10-15 не будет

vasy196969
Jerico:

Такого сетапа у меня нет

Всё дело в импеллерах и электронике(дорогая)ужас!

pilot-082
vasy196969:

Всё дело в импеллерах и электронике(дорогая)ужас!

давайте скинемся !!! правда он похож на дрова ))) его в космос тока !

smg2000:

Да уж, машинка не обычная

на 3 д принтере вырезали ?

smg2000

Резали на чпу станке, собирали по технологии тетрис. Тушка пустая внутри, но с усиливающими переборками.

У меня есть три стоковых пластмассовых 90мм импеллера от L-39 с двигателями под 5S. Но их надо подгонять и балансировать - цепляют статор. Могу отдать для этого проекта.

RUCCI4

Облетан !Летит !😃 Облетывал Андрей Лаврентьев ;Андрей99; респект ему огроменный

smg2000

Первый вылет по традиции не снимаем. Самолёт надо доводить до ума. По этому второго вылета не было.

Victor76

Оживает потихоньку… Спасибо что отговорили добить самолётку…

Андрей_Васильев
vasy196969:

шикарно получается!!!

Да уж… Починить модель - это как второй раз выносить и родить, наверное.😊

Victor76
Андрей_Васильев:

это как второй раз выносить и родить, наверное

Нужно у жены спросить. 😃

Андрей_Васильев
Андрей_Васильев:

второй раз выносить и родить

Я не про женский опыт )))
Просто, из опыта стендового моделизма (пластмассовые “склейки”): выбираешь, ищешь инфу по прототипу, покупаешь, собираешь, красишь…
Это моё сравнение не в физическом/физиологическом плане, конечно, но в эмоциональном 😃 Хотя, отчасти и в физическом - сил и времени отнимает порядочно.

ДмитрийСмирнов

Андрей здравствуй.Если есть возможность выложи фото своих стендовых моделей.Очень хочется посмотреть.Все хочу повторить увиденную у тебя стойку шасси.

Андрей_Васильев

Здравствуй, Дим!

ДмитрийСмирнов:

увиденную у тебя стойку шасси

Не пойму, о чём речь.

А про модели - особо хвастать мне нечем 😃 Всё, в основном, есть в ЯндексАльбомах. Правда там, по большей части, модели “в процессе”, но реально законченных работ у меня раз, два и обчёлся. Мне процесс интересней ))))

ДмитрийСмирнов

Ты мне показывал спаянную тобой стойку на тренере,еще говорил,что кислотой какой-то пользовался

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

кислотой какой-то

А-а-а, Семён Семёныч…(С) ))) Вспомнил.
Обычная “кислота паяльная” из хоз-мага по 30р за пизирёк. (в “Золушке” на рынке наверняка есть; в “Элкетрике” (вниз от Почты, в подвальчике - точно есть). У нас на работе для пайки нержавейки ортофосфорная используется - тоже неплохо схватывает.
Тут важнее навык обращения с паяльником. Практика нужна. Впрочем, как и во всём другом 😃

vasy196969

Полетал сегодня один, одно удовольствие ветра нету красота!!!