Черноголовка. Есть кто живой?

Vetal_Ch
RUCCI4:

не эстетично конечно

Лёш. Если ты видел стойки шасси настоящего самолета вблизи, то ты наверняка видел, что там эстетики мало. Важна прочность и надежность.

RUCCI4
Vetal_Ch:

эстетики мало

это точно !

MAX-65

ПРИСЛОВУТЫЙ ЗАКОН!!! ТЕМ КТО НЕ МОЖЕТ БЕЗРОПОТНО ПОМАЛКИВАТЬ!!!
А давайте ка привинтим эту тему к верху!!! Час икс приближается и всё может закончиться довольно печально… Друзья мои! Те кому небезразлично, сделайте мало мальские движения по клаве… Итак:

Переходим по ссылке: regulation.gov.ru

В самом верху слева домик далее…
МАТЕРИАЛЫ ПОДДЕРЖКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ и дальше маленький человечек нарисован со стрелочкой вниз рядом, давим на него , выбираем зарегится, емаил и пароль главное.
На почту придет подтверждение, утвердите его.
Потом переходим на наш проект(можно через поиск по наименованию) :

Об утверждении порядка учета гражданских беспилотных воздушных судов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации

Или переходим по этой ссылке…
regulation.gov.ru/projects#npa=60129

В самом верху голосование за и против! Голосуем, а то там уже дохрена поддержавших эту гадость! За 100 против 49!
Самые ответственные могут ознокомиться с горепроектом и внести свои предложения!!!
ВСЁ!!! Вы сделали всё что могли и выполнили свой гражданский долг в самом правильном месте!!!

Запасаемся попкорном и следим за результатами, осталось ждать не долго, всего 15 дней …

И самое главное!!! “Запоминается последняя фраза” (с) (Штирлиц)
!!!МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Vetal_Ch
vokir:

Отдал гражданский долг.

Я тоже не остался в стороне и тоже проявил свою гражданскую позицию.

Андрей_Васильев

Но я так и не понял - Минтранс параллельно продавливает несколько проектов? Текст один и тот же, а разработчики разные. Но все из Минтранса.

MAX-65
Андрей_Васильев:

Можно пытаться, но невозможно выиграть у шулеров! Особенно если играть честно…
Я и там проголосовал…

Но это всё что я могу сделать! Сказала колибри тушащая лесной пожар нося по капельке воды в своём крохотном клювике…

Андрей_Васильев
MAX-65:

Я и там проголосовал…

Аналогично.

MAX-65:

но невозможно выиграть у шулеров!

Ключевое слово в проекте - “на возмездной основе”…
Лет 20 назад работал в сервисе по кассовым аппаратам. Тогда “группа товарищей” продавила положение об обязательном наличии на каждом аппарате голограммы. И обеспечили себе приличные деньги на долгие годы - шлёпали голограмки по три копейки за мешок и продавали их рублей по сто (точно не вспомню уже) за штуку. И купить эти голограмки можно было только у них: со всей страны приезжали из сервисных центров за этими зелёными кружочками - обязательное обновление наклейки на каждом кассовом аппарате каждый год! Гениальный способ отъёма денег у населения!
Так и тут - моделей и коптеров развелось столько, что просто необходимо на них деньги делать!
Извиняюсь за офф-топию.

Bob_marley

в общем то закон этот больше коснется тех, кто в городах летает. Преимущественно коптеры. Мы то в в полях, по этому не визу смысла регестрировать аппараты даже если и закон выйдет. В общем лажа какая то. живем же так, зачем законы какие то писать. людям делать нех в управе, вот и вояют что то новое дабы видимость рабочую создать. В россии все равно жопа. лучше б глобальные вопросы решали…

MAX-65

Наивные, вы после принятия его в этой редакции будете сразу оплачивать регистрацию при покупке! Если надумаете покупать готовый! причём оплатите её два раза за себя и за торгующую организацию и не за квадр а за любую летающую модель тяжелее 250 грамм… Вы почитайте порядок регистрации а думать вам не надо, за вас уже подумали и цену на первое время уже огласили 300 рэ, думаю как только привыкнут все крано поднимут…

Андрей_Васильев

Шептала сегодня погода, шептала. Ну я и пошёл.
Испытал детскую радость от “помнят руки-то, помнят!” )))
Ну и поиспытывал, чё хотел. Иллюминация и кожух из ПЭТ-бутылки на крыле понравились. А вот петли элевонов (до сего дня стоят) из термоклея для зимы не годятся. Надо менять.

Андрей_Васильев

Мля, а в проекте закона “наши” проигрывают (((
Уж я всех, кого сумел, впряг. А оно всё равно вон как оборачивается…
И что самое потешное - кому эти голосовалки интересны, по сути? Дань “институтам демократии” 😉
Ну, мы как могли, совесть свою утешили. 😦

gluck35533

Да тут все предсказуемо…У нас в стране любят халяву… а также поиск и организацию получения прибыли из воздуха как я ее называю(т.е. ничего не производя).Производство чего либо у нас дело не прибыльное и трудоемкое.А нет производства и разработчики ни кому не нужны.По этому большенство выпускников технических вузов устраиваются на работу менеджерами и продавцами в какой нибудь М видео или Эльдорадо.По этому появляются компании, которые например, обеспечивают тебе нужное число голосов за некоторую плату.
Вот и все.Вопрос решен в нужную сторону.

Андрей_Васильев

“Охота пуще неволи!” или “Бешеной собаке…” ))) Не слушая голоса разума, рванул сегодня после ночной в поле. Лыжное шасси испытать. Лыжики из потолочки-же сделал, скотчем оклеил. Скользят изумительно. Только крепления пожестче надо. В общем, за две минуты оторвал стойки “шасси”. Пульнул самолётку без них, с руки. 5 минут поборолся с ветром, 5 минут пытался приземлить по-безкровней… В итоге аппаратик поломал, но результатом доволен.
Фото/видео иллюстрации выкладывать как то стыдно 😃

ZAMolet
Андрей_Васильев:

но результатом доволен.

Это самое главное…

RUCCI4

Всем привет ! Я что то в это зиму ни одного вылета не совершил. Надо исправить!

Андрей_Васильев
RUCCI4:

Надо исправить!

А это уже “заявление о намерениях”… 😃
Конечно надо!
Удачи! И ждём отчёта о впечатлениях 😉