Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Вань там на видео видно, вектор управляется. Да и на фото похоже на уши и полуоси, вертикально.

Ive
Victor76:

Вань там на видео видно, вектор управляется.

Ойблин… .Это я, по ходу, после борьбы со стиральной машиной ослеп. Перечитал статью, да, trust-vector. Кстати, если опять таки статье верить - эта хреновина весит 39 фунтов. 15 с половиной кило. Ужас.

igorrb

МК-17 1.5 СМ3, очень слабый и капризный, некоторые экземпляры так и не заводились, только пальцы в кровь разбивали, самый надежный из компрессионных был ленинградский КМД-2.5 вот с ним проблем не было, мы даже копию с двумя движками ЛОСЬ делали, зверь машина была!

ДмитрийСмирнов

Игорь спасибо за информацию.Я его скорее поиграться преобрёл чем полетать.Просто захотелось попробовать(помучиться).Электричек 5штук в полной боевой готовности)))А хочется тарахтящего и пахнущего.

ДмитрийСмирнов

Уважаемые пилоты, поздравляю ваших прекрасных дам с 8марта!Желаю им быть здоровыми,красивыми и жизнерадосными!

vokir

Присоединяюсь к поздравлениям Дмитрия. Хочется им ещё сказать большое спасибо за терпение, которое они испытывают к нашему хобби.

gluck35533

Парни кто знает что там в Молзино творится?Проехать, полетать можно?Что ставить на самолет?Лыжи оставить или колеса?На вертолете взлететь можно?Луж много?Хотим с Вовой завтра полетать желающие есть - присоединяйтесь.А то три месяца уже дома сидим.Разведал бы кто из близко живущих как там взлетка?

igorrb

В Молзино давно не был, летаю у себя в Ямкино на поле за церковью, летал и 8 и 9 и сегодня полетаю в обед, ночью подмораживает, поле ровное, можно даже к колес, но лучше лыжи, но после обеда уже все размокает, даже лыжи тонут на взлете. Я думаю такая же ситуация и в Молзино.

MAX-65
gluck35533:

Разведал бы кто из близко живущих как там взлетка?

Думаю сейчас там очень сыро, колеи никому не нужны, единственный вариант оставлять авто у палатки фермеров и дальше пешочком…
И в таком режиме пока снег полностью не сойдёт и не подсохнет, или пока не подморозит…

gluck35533

Мы с Володей завтра в Монино двигаем.
Попробуем там где нибудь полетать.
Сборы в 11.00 на Горьковке на бензокалонке возле танка.
Желающие если есть - велком!

gluck35533

Отлично полетали сегодня в Монино с Володей!
Проехать можно со стороны дач через дырку в заборе, но состояние дороги на троечку.
На бетонке много снега, проталин в которые проваливается машина, снежная колея и огромные местами лужи.
Можно встрять, но мы на своих пузотерках проехали и не пожалели - отлично полетали.
В общем то даже днищем не чирканули ни разу.
Если ехать то на машине с 4WD или с клиренсом повыше.

Фото:

Сборы на полетушки - yadi.sk/i/opRXGdJL3FY49j

Состояние взлетки и поля в Монино:
yadi.sk/i/1-FhkkYy3FY4AE
yadi.sk/i/H8NkKOkO3FY4AS
yadi.sk/i/Q9OWhe8u3FY4Ae
yadi.sk/i/EnUqc8hN3FY4Ap
yadi.sk/i/oI_wTrYR3FY4B7
yadi.sk/i/unnSsedK3FY4C4

Вова брал с собой тачку - погоняли немного:

yadi.sk/i/DdeQiXzb3FY4CL
yadi.sk/i/_BJiT-oN3FY4Ci
yadi.sk/i/2NxB3-RI3FY4Cx

Забавная штука.В результате покатушек в минусе спойлер и протертый диском сцепления акк 6S 5000 мАч.Две банки из шести протерло до дырки.

Ну и полетушки:
yadi.sk/i/wI8U8qIS3FY4Xy
yadi.sk/i/kK2z9yNH3FY4Zd
yadi.sk/i/Eh6qJNAW3FY4Zw
yadi.sk/i/MYQfItd43FY4aS
yadi.sk/i/kxDQOzrs3FY4an
yadi.sk/i/1dNCTzO53FY4bH
yadi.sk/i/ECHbUeru3FY4bj
yadi.sk/i/eqEtTdpf3FY4cx

Из потерь авиатехники - разбита Вовина 450-тка по причине отклеевшегося в полете Микробиста, замятый нос у Миниская и утопленый в луже квадрик.

Из плюсов - куча положительных эмоций в виду того, что 3 месяца я лично не летал и наконец выбрался.Мои вертолеты наконец полетели по человечески без всяких там вибраций и отвалившихся хвостов и лопастей.
Также радует то, что я полетал блинчиком восьмерки без дрожи в коленках и что после этих полетов вертолеты целые приехали домой.

gluck35533

Неа.На радиоуправляемых не было.По мимо нас было три мотодельтоплана и один оранжевый спортивный самолет.И парень приезжал с Монино с электротренером небольшим около метра размахом из потолочки.Но он не долго был.Пару акков отлетал и уехал.А мы там с 12.00 до 15.30 где-то протусовались.

ДмитрийСмирнов

Раньше в выходные в Монино можно было столько техники насмотреться,что неделю потом под впечетлениями ходишь.Может летом пилоты подтянутся.

gluck35533

Скоро все вылезут.Еще 2-3 недели.Все подтает, подсохнет.

MAX-65
ДмитрийСмирнов:

Раньше в выходные в Монино можно было столько техники насмотреться,

Смотрю на Димино фото и вспоминаю как он лет 8 назад выпускал моего боегого друга, в глазах сметение а руки держат!
Наверно одно из ярких впечатлений? Потом модели взахлёб, потом мотоциклы… Теперь семья! А как похудел!!! Просто стройняшка на фото!
Дима не пора ли попробовать чистого рафинированного удовольствия? Ты и планер и природа ни каких моторов, птички поют, кузнечики стрекочат и ласточки указывают потоки… Зарядка живёт дома и чаще раза в неделю не нужна… Один ак в планере, другой в кармане, в сумме тянут из бюджета 1000р максимум и их хватает на 3-4 часа непрерывного удовольствия… Стихия тебе подвластна и любой ветер не страшен а в радость! (ну не выше 15м/с) Ветер только облегчает и усиливает взлёт и упрощает посадку… и Несёт с собой потоки! Кровь и плоть планеризма!!!
Все на планера!!!

ДмитрийСмирнов

Максим ,да я в тот раз столько страху испытал,что и сейчас иногда вспоминаю,вообще первый раз в жизни испугался ДВС))).Планер замечателтное дело,но не дорос я ещё до него,мне тарахтелку хочется)))Песня супер))

gluck35533

Ага, чтоб рычало нужно и фыркало, и мощность пару kW.

MAX-65

Был сегодня в поле, просто поглядеть одним глазком… Дорога окурат до фермерской палатки крепкая, там вычещена площадка метров 20х20 4 машины точно спокойно встанут и ни кому мешать не будут пообщался с фермерами спросил разрешения у их палатки оставлять авто чтоб не набивать колею… Поле всё в снегу, и думаю с лыж самое то, к полосе не пошёл. Ехать туда (к полосе от палатки фермеров) категорически не надо… Уже раскисло до земли и фермеры уже разбивают дорогу до поворота у колодца, думаю им помогать в этом не надо а то потом выяснится что это всё мы изуродовали… Так что если летать машины у палатки если ехать до нашей взлётки, то ждать когда расстает до конца и подсохнет, такими темпами(пока подмораживает ночью и отпускает только днём) 3-4 недели…

8 days later