Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Сбах сильно попал? Дима, вроде, зарулися похоже.

vokir

Разворот правый на малой скорости против ветра, потеря скорости и срыв.

gluck35533

Да я тут пересматривал видео сидел.
Мысли вот какие.
Я когда летел по прямой, что-то затупил изначально в разворот вправо или влево уходить.Это первый косяк - отлетел слишком далеко пока думал.
Правые развороты я не очень люблю выполнять, но там место полно было, левый удобно, но рядом уже был дом. Решил делать левый разворот.
Скорость в вираже была маловата, стик газа меньше половины - вторая ошибка.
Порыв ветра делает свое дело.Самолет валится на левое крыло разворачивается и начинает пикировать вниз.Я руль высоты на себя, газу добавляю, доварачиваю по элеронам от дома, но из-за того, что угол пикирования был не под 90 градусов к горизонту, а острее высоты не хватило выйти из петли.
Сбах классически сломан попалам в районе стоек шасси.Крылья и хвостовое оперение цело.Кок под замену и моторама отклеелась.Рейка между крыльями попалам.
Вроде ремонтопригоден.

yadi.sk/i/Zi5EGUeL3MZqpQ

А еще словил потерю сигнала РУ в приблизительно том же месте на квадрике когда летал по FPV.Но там явно было.Я стики отклоняю, он как летел прямо так и летит.
На Сбахе когда завалился он вроде слушался управления.

Victor76
gluck35533:

Вроде ремонтопригоден.

Ну судя по фото там дел на вечер, пену всё же не бальсу восстанавливать да потом перетягивать.
А я тоже квадрика маленького по участку гонял, всё лето просто так пролежал а тут вроде распробовал управление в шлеме(ФПВ), прикольно, даже очень, до этого только по монитору летал- не то…

gluck35533

Да я вот тоже вчера все собрал для FPV.Погонял в очках.Тоже понравилось.Не привычно только от первого лица управлять.Нужно снова учиться практически.

gluck35533

Знакомые пейзажи.
Далеко лететь то от места взлёта?

Андрей_Васильев

Т.е., лететь то 4км. А я только 3 одолел пока. 😃

Своим ходом (ТСОП и пешком) мне до Молзино ну очень не удобно добираться. )))

ДмитрийСмирнов

Мужики всем привет.Может подскажете,где поблизости работает авиамодельный кружок?

Victor76

Здорово Дим. Тебя с работы чтоль выгнали? 😃 Или ты учеником хочешь?
Ну а серьёзно то как то не густо-notfar.ru/msk/type/aviamodelirovanieесли карта верная.

ДмитрийСмирнов

Хочу самолеты кордовые отдать.Я наверное их никогда сам не запущю,а пацаны вмиг подымут.

Victor76

Я почему то так и подумал… А они у тебя готовы? Давай в выходные или после работы, по погоде, сами попробуем, интересно даже детство вспомнить, а не получится отдадим “дрова”, шучу.

ДмитрийСмирнов

Не Вить,даже и пробовать не хочу.Я наоборот ребятам хочу отдать пусть бьют.Ну а кто покажет мне как они летают,то задарю еще)))

MAX-65
Victor76:

если карта верная.

Неверная в стале есть, если хочешь завези мне в очаг культуры я позвоню руководителю знаю его лет с 10-ти… Он сам или кто из детей с родителями подъедет заберут…
Если всё хочешь сделать сам… Тебе сюда…
estalsut.edumsko.ru/about/news/365158

Если тащить ко мне то ждать отмашку мне сейчас не до чего… Переезд…

gluck35533

Парни! Подскажите чем заменить сломанную рейку на сбахе.
Была рейка между крыльями размеры 8х18х1000 мм.
В крыльях прямоугольный паз 10х20 мм.
В него вставлялась рейка из фанеры.
Буду благодарен за ссылку на магазин или может у кого в барахле завалялось подобное.
В ближайших магазинах порылся - что-то ничего не нашел подходящего.
Можно в личку.

Андрей_Васильев
Victor76:

полно профиля и трубок

Люминевых? Они не жёсткие ни разу. Гнутся “на Ура!”. Не наш вариант 😦
Уж лучше из фанеры полос нарезать и склеить в пакет, мне думается. Или на карбон разориться - сунуть две таких трубы на манер двухстволки… 😃
Или одну, а пустоту запенить.

Victor76

Крыло то из пены… Ну да, на метре может и не хватит жёсткости, хотя 10х20 можно посмотреть.

Андрей_Васильев
Victor76:

Крыло то из пены…

Я ж не в укор. Чисто из переживательности 😃
Нужно что-то не гнущееся, а хоть немного пружинящее. Как фанера, карбон, стеклопластик… Да хоть удилище бамбуковое. Но не люминь, мне думается.

gluck35533
Андрей_Васильев:

сунуть две таких трубы на манер двухстволки…

Хорошая идея…
Алюминий - не наш вариант.Фанеру клеить тоже геморой.
Если из двух реек или труб нужный размер набрать это гораздо проще.
Так и поступим, а то просто подходящего размера нет нигде.