Черноголовка. Есть кто живой?

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

буду делитель паять)))

Не от Лукавого ли это?.. Ведь нормальная серва должна нормально работать и без этих танцев с бубном.
Чисто из любопытства и для расширения кругозора - да. Но если у этого пациента в полёте ещё какой симптом проявится?..

smg2000
Андрей_Васильев:

нормальная серва должна нормально работать и без этих танцев с бубном.

Поддерживаю. Если есть глюки при штатном подключении от сервотестера, то в топку!

Андрей_Васильев
smg2000:

то в топку!

Это жестоко. Можно “в поликлинику, для опытов” (Почтальон Печкин (С)). Или на запчасти 😃

smg2000
ДмитрийСмирнов:

посоветуйте какие сейчас сервы нормальные из мини и недорогих?

Усилие какое требуется?

smg2000

На пено L-39 у меня сделано более 200 вылетов. Использовал сервы Corona 939 или 929, цифровые с металл редуктором. По сервам отказов не было вообще. Так и “подсел” на эти сервы.
На бальзовых аппаратах попробовал ставить почти не известный Goteck Дорого, но классно!
Например DC2124T, которые я использовал, весят всего 20г., а усилие дают 5кг.см.

Ни разу не реклама.

ДмитрийСмирнов

Спасибо!Будем изучать рынок))) Goteck у меня две штуки стоят на элеронах у Су 29 1300 размаха.

ДмитрийСмирнов

Всем огромный привет, продолжаю эксперименты с г…сервами.Сегодня подключил сервотестер от одной банки липо ~4вольта и о чудо дрож пропала на всех сервах,а вот скорость если и упала,то незначительно.Может быть они расчитаны на напряжение 4вольта?

Эксперимент провалился(((в скорости если и не потерял.то в усилии точно потеря и приличная(пробовал пальцем придерживать)

smg2000

А на 5В дрожит?
Маркировку сервы напомните

ДмитрийСмирнов

Левая(((и как Максим выражается “у нас этого гуталину…”

И даже левые бывают двух видов)))я несколькими постами писал как отлечить левую медленную от левой но чуть побыстрее)))Блин скупой платит дважды.

ДмитрийСмирнов

Граждане пилоты всем огромный привет.Как у вас авиамодельные дела?Кто летает?Кто строит?

igorrb

Всем привет, не завалялась ли у кого свечка 3/4-32? Сломал я на 10сс, она такая микронная, я конечно заказал везде, но это время, а летать хочется.

gluck35533

Что-то времени нет совсем.И погода местами не айс!

Из последних модельных дел 2-3 покатушки на Revo-3.3 в электроконверсии под 6S.
В Электростали у Глобуса.И то по темноте после работы.

Валит нормально.Сейчас снежку выпало.Можно дрифтить и прыгать.Забавно.
Но коробка порой у тачки не выдерживает.

На полетушках давно не был.

Пластик на морозе даже в -7 сильно дубеет и становится хрупким.

Вова вон на последней покатушке свою реву пополам сломал.
У него дека пластиковая - треснула после приземления с трамплина.

У меня дека алюминиевая так как с завода был ДВС.
Так что с этим чуть проще.Покрайней мере пополам точно не сломаешь.

Андрей_Васильев

А я во вторник очередную свою “мечту идиота” осуществил - в пасмурный день на Солнышко полюбовался )))
Видос длинный и по большей части бестолковый, но на перемотке можно посмотреть пару минут 😃

Максим, здоровски! Как пёрышко летает 😃

ДмитрийСмирнов

Андрей спасибо за видео с солнышком.Аж тоже захотелось в реальном времени взглянуть.

Какая высота полета была?

Андрей_Васильев

Выше 400м не поднимался. Тучи начинались на ~170м и заканчивались на 310-340.
Предыдущая попытка (неделей ранее) не удалась - линзы камер обледенели. В этот раз сделал на курсовую и пишущую “лобовые стёкла” из ПЭТ полторашки - сработало 😃

серега_82

Есть ли у кого желание и возможность подлетнуть в воскресенье?