Черноголовка. Есть кто живой?

vokir

Всех с Праздником Победы!!! В такой ветер хороший моделист даже не нужный самолёт не запустит.

серега_82

Всех с праздником, это еще не ветер, летать можно)))

серега_82

Так-то ничего, но ветер холодный, подлетнули немного в Соколово, намерзлись и домой поехали

Victor76

Тут квадрик ремонтил и по недоглядке продавил обмотку движка винтами крепления, досада, огорчение… Решил перемотать, вроде получилось и даже летает. Делюсь, так сказать, радостью 😃

Да, вспомнил, разобрал единственный валявшийся дома трасформатор и угадал с диаметром провода со вторички, разница в одну сотку, повезло.

ДмитрийСмирнов

Вить у меня есть провода двух диаметров (к сожелению не мерил каких) но мотал ими 22… моторчики, если пригодится отдам.

серега_82

Толщина провода не так важна, можно намотать и более толстым и более тонким, просто перещитать общее сечение пряди, у меня сгоревший двиг был намотан проводом 0,25, а я перещитал сечение пряди и намотал проводом 0,4, получилось тоже самое, просто в пряди стало меньше проводков

ДмитрийСмирнов

Сережа привет. Маленький зеленый можно в Соколово.а вот с большим проблема вылезла, а именно хотел использовать для питания life на 6.6v, но оказалось что сервы начинают дрожать и издавать посторонние звуки((( Встал вопрос-купить бортовой аккумулятор nimn или купить БЕК чтоб выход был 4.8v.

серега_82

Отлетали сегодня свою программу, ветер жуууть какой, а я как раз сбаху облетывал после ремонта фюза и крыльев, вроде облетал

Victor76
ДмитрийСмирнов:

бортовой аккумулятор nimn

Дим у меня лежат пара штук, завтра гляну и позвоню.

Андрей_Васильев
серега_82:

ветер жуууть

Вот и я тож, заряжался/снаряжался до обеда, а потом подумал-подумал и отложил до понедельника. Так и стоит всё - только обуться 😃

ДмитрийСмирнов

Полетал сегодня в Соколово часок утром.Хорошо ветра 0 птички поют)))) Но моя говносерва на газу заклинила в положении полностью открытой заслонки))) и скажу кайф такой словил.Сразу Максима с его бойцовками вспомнил и начал считать на сколько топлива хватит))) около 7 минут полетов на полном газу и мотор заглох))) И снова птички, солнышко и удовольствие от жизни))))

vasy196969

Собираюсь в Молзино погодка вроде хорошая покосить и полетать есть желающие?

vasy196969

Я выехал к Ваньке за косилкой и в Молзино.

ДмитрийСмирнов

Денек замечательный у нас в деревне запахи шашлыков целый день.Как полетали, какие новые самолеты поднялись в воздух?