Черноголовка. Есть кто живой?

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

…проблемма в том…

Это не проблема. 😃 Не последний день живём!
(А если последний, то какие вообще могут быть проблемы?..) )))
Мне-б свою “утреннюю программу” “отработать”. Помимо прочего, обновку потестить собрался. EV-900. На вторую половину дня, если что-то сложится - это будет бонус 😃

ДмитрийСмирнов

К стати поле в Соколово хорошее. Но наверное это временно т.к. скоро трава будет расти выше а попасть самолетом на узкую дорожку будет проблемотично.

Андрей_Васильев

Так же кстати, мне любое поле - хорошее. У моих аппаратов нет шасси 😃 А попасть - вопрос навыков и ветра 😉
Удачи и кайфа тебе на завтра, Дим!
Ну а я тоже постараюсь )))

Андрей_Васильев
ДмитрийСмирнов:

так и не получилось

Сожалею 😦 Но так бывает, увы. Опять же - не последний день живём!
Полетал не плохо. Солнце жарит, ветер дует. Не знаешь - раздеться загорать, или не стоит - что-б не продуло )))
Новый шлем испытал. Ещё несколько моментов из запланированного сделал.
Хотел до облаков добраться (около 600м сегодня были наверное, я только 450 одолел), но напугала камера внезапным сообщением “карта заполнена” ))) и “взрослые” самолёты сегодня летали тоже ниже облаков и довольно часто. Так что, эта часть программы не задалась.

P.S.: Хотел выложить видос с отвесным пикированием с 440м до 180м (“взрослый” борт рядом “нарисовался”), но на писалке карта к этому моменту уже оказалась заполнена, а на “техничке” всё не так красиво, как хотелось бы показывать… )))

smg2000
Андрей_Васильев:

P.S.: Хотел выложить видос с отвесным пикированием с 440м до 180м (“взрослый” борт рядом “нарисовался”), но на писалке карта к этому моменту уже оказалась заполнена, а на “техничке” всё не так красиво, как хотелось бы показывать… )))

Пиши на ноут. Не так же сложно? Мелкий ноут 10-ку стоит, а вот карта захвата к нему… Хотя мы так и делаем. Каждый вылет записан, перенесён в комп под соответствующем номером. Пример: RUSS 02 Dim 17.05.07 (166TRN) Где позывной пилота, дата вылета в обратном порядке (для удобства поиска в компе), порядковый № вылета, задача вылета (TRN - тренировка соло; SP - вылет ведомым; FP- вылет ведущим) Для дальнолётов можно придумать свою аббревиатуру задачи вылета. В любом случае Вы можете потом в компе найти любой Ваш вылет, можете проанализировать когда начался тот или иной сбой и как он прогрессировал до момента конкретного обнаружения и ремонта(краша, не дай Бог). Опять же ведётся счёт вылетам конкретного борта, и понятен чёткий налёт и время эксплуатации.
Вы наверное будете удивлены, но мы чётко отслеживаем эти моменты по каждому борту. FPV летает далеко и над населёнными пунктами. Во всяком случае может улететь далеко. Видео помогает искать оставшееся оборудование после краша, потому как планер обычно в хлам. Я пишу о нашем скромном опыте. Так что не пинайте особо. С уважением, инструктор Авиамодельной Пилотажной Группы “РУСЬ”.
Каждый вылет FPV должен быть записан! Это - аксиома!

Андрей_Васильев
smg2000:

Пиши на ноут… Мелкий ноут 10-ку стоит,

Тогда уж сначала машину купить надо. А то не упереть на себе всего нужного 😦

vokir

Ваня приезжай в Молзино, надо поднять Мустанг. Я с Андреем выезжаем в 11.00. Вася пока не может.

vasy196969
vokir:

Вася пока не может.

Смог облетал! Летает шикарно!

Андрей_Васильев
vasy196969:

а сам как

На троечку. Завтра в Пешково попытаюсь. Эти синоптики такие синоптики…
Если и не полетаю, то хоть оборудование потестю на дистанциях больших, чем в комнате возможно 😃

серега_82

Отлично, ветер правда сильный, заодно и змея запустили

igorrb

Вчера решил поснимать родную деревню, заправил крылышко, не стал ставить колпак на камеру, что бы получше качество видео было, по аэродинамике получился просто кирпич. Летал сначала на малом газу, потом понимаю, что уже плохо вижу самолет, высота зашкаливает, сбрасываю газ, а высота не падает, пришлось рукоятку от себя и так 7 минут в попытках долететь до земли.

vasy196969
igorrb:

пришлось рукоятку от себя

Да,поймал термик и планировал, а так видео хорошее!