Черноголовка. Есть кто живой?

M_I_K

Ну еще две недели,а там посмотрим

Ive

При слове “взлетка” мне аж захотелось чегонить моторизованного… Эдак метр-двадцать… Сижу, копаюсь в хоббиситях… Думаю, не заказать ли себе на 23е эджик “в подарок”… Начинка -то есть вся…

ДмитрийСмирнов

Мы сегодня чудненько полетали с Мишей.И погодка позволила побалдеть.Ух и все таки хорошее у нас увлечение!!!

Ive

Народ, у когонить есть потребность в чем-то с хоббикинга? Хочу заказ на неделе делать.

ДмитрийСмирнов

Всем привет Вань у меня есть только вот что именно еще не решил=)))Акки надо + мотор наверное(какой пока не знаю)

Весь сон я уже потерял с этими калилками=(((

Ive

А почему с калилками? Почему не бензин? Хм, тут в Химках давно продают эджа полутораметрового… Тож чешу репу, но денег нет 😦

MAX-65
Ive:

Сижу, копаюсь в хоббиситях… Думаю, не заказать ли себе на 23е эджик “в подарок”

Конечно не моё дело, просто информация к размышлению… У мну на след недели от теда намечается, имеете возможность сесть на хвоста, даром… Особо обратить внимание на производителя Феникс, он неделю назад только появился…

ДмитрийСмирнов

Ну ничего -15 это не 20и не 30 лично я приеду хоть на 20минуток.Мы сегодня с Мишей кумекали а не сместить ли нам **нашу**ВПП немного в лево т.е в поле.Из плюсов думаю будет то что 1)не так видно с дороги,а соответственно и безумные люди на квадроциклах не превратят ее в месиво.2)возможность сделать новую -ровную полосу.Думаю вложений будет по минимуму то есть 0±😇просто надо немного раскатать(машинами) взлетку когда еще почва влажная.Постараюсь на работе спи…ть кислоты чтоб траву пожечь.Если все получиться думаю будет клёво…Кто за?Может у кого есть еще какие мысли?Лично я с граблями и машиной готов трудиться!

M_I_K

Морда лица самолета Руслана!теперь будет не поцарапаный,а то весь в новой пленке ,А капот в ранах.
Да совсем забыл , ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Руслан когда летаешь?

AjaX

Здравствуйте, дядь Миш. Постараюсь в выходные. вообще есть мысли поискать поближе к нам что нибудь, а то до соколово больно долго…

Ive

Подлетнули сегодня с Сережкой. Стремительно холодало, и ветер поднимался, и погода портилась - но нас это не остановило. Погонял и биплан, и неона и машинку. Достойно.

ДмитрийСмирнов:

*ВПП немного в лево т.е в поле.

Дим, там где она сейчас - была впп, соответственно оно укатано и утоптано и не раскисает. Сместимся в поле - будет хуже, там кочкасто, слегка заболочено, в дожди будет киснуть…

M_I_K

вообще есть мысли поискать поближе к нам что нибудь, а то до соколово больно долго…[/QUOTE]

Да Руслан далеко Вам ехать,возле Боровкова есть поворот на Заречье проехать церковь и там раньше была хорошая дорога с полями по бокам,вот только не знаю как сейчас там.но судя по тому что там дач много то и наверное дороги чистят.посмотреть можно и от Вас не далеко
Вань это понятно что все уже утоптано там,но если встать на впп лицом к городу ,то слева в 100 м можно новую впп построить там не очень низко и от варваров за травой не будет видно,но и про старую не будем забывать .по весне пострижем побольше и ямки заделаем у нас ведь тенденция к монументализму в отношении самолетов идет ,сам уже в размер побольше думаешь перейти(кстати в какой?)

MAX-65

Комне заходил один дядька очень сурьёзный начинающий пилот, он в ДРСУ как я понял не последний человек… Так вот представляете себе карьер на выезде из Ногинска в сторону Черноголовки, по леву руку, почти напротив выходящего на дорогу кладбища… Там ещё на съезде шлакбаум на замке… Комунальщики туда срезану ветку сваливают… Так вот там рядом с карьером поле, у дядечки доступ к скрейперам и прочей технике, он там себе взлётку организовал и летает пока в одно лицо… С его слов и сейчас снег разглажен и укатан… Так что с колёс хоть сейчас… Правда с поправочкой наверно насуточный снегопад… Былоб крайне полезно, чтоб кто нить туда подъехал, осмотрел, и доложил о увиденном здесь…
Ну и апосля можно будет разговоры разговаривать с мужчиной, у меня контакт есть.

По поводу полетушег на черноголовском пруду, видно обождать придётся, судя по прогнозу погоды недельки две минюмум… Ну да не беда… Лёд на нём сходит не раньше конца апреля…

Ive
M_I_K:

то слева в 100 м можно новую впп построить

да я понял где… Ты будто сам туда ни разу не ходил самолет искать, помнишь же, там аж выпирает землю типичными болотными кочками в сырую погоду. А там где сейчас летаем - катком укатано катком и трамбовкой, а потом и посадками самолетов.

M_I_K:

(кстати в какой?)

Два девяносто.

Ive

Ну дык что, народ, ктото чтото про хоббисити придумал?

ДмитрийСмирнов

Максим это одна из лучших новостей на нашей ветке!!!Постараюсь завтра туда наведаться и посмотреть что к чему.Если все верно и мы найдем обоюдовыгодное решение по постройке и обживанию ВПП на карьере то будет ГУД(я в детстве на этом карьере купался и рыбу удил=))