Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Как сегодня летанулось? Я вчера вечером ухитрился форматнуть винт со “всем, что нажито”, пол-ночи провозился с реанимацией, и сегодня всё проспал… Сижу готовлю Миниму к полетам…

Ive

Погода явно нереально классная… А фото и правда красивые.

Victor76
MAX-65:

Нереально красивые фото с наших реальных стартов…

Афигительно снято !!!

Jerico

Ну как, может завтра кто готов полетать? Я предположительно в 16-17 часов буду в Соколово

Victor76

Сегодня с Ванькой облётывали его zoom zoom, полетел… с первого раза! Мне понравился.

А вот результат скольжения после посадки моего пеналёта, прям в лужу.😁 Вроде герметил, видно силикон за зиму стух.
Завтра после обеда тоже собираюсь в Соколово, может двс-ного Декатлона запущу.

Ive

А в воде ли дело? Блока пропа при включеном газе не было? К слову - в авто49 добыл как то спрей - жидкий пластик, “для герметизации системы зажигания” - ignition sealant - им собсно теперь всю вводурискованную электронику заливаю. Все приемыши и открытые реги типа на пенолетах. Пока эксцессов не было.

Я, кстати, тож попробую завтра выбраться, но мне вообще лучше пораньше. Вечером в москву рулить 😦

Jerico

Мне тоже понравился пенолёт но только места мало… рвёмся на простор

Сегодня с Ванькой облётывали его zoom zoom, полетел… с первого раза! Мне понравился.

А вот результат скольжения после посадки моего пеналёта, прям в лужу.😁 Вроде герметил, видно силикон за зиму стух.
Завтра после обеда тоже собираюсь в Соколово, может двс-ного Декатлона запущу. Миниатюры

Чую будет скоро заказ на регуляторы 😮

Victor76
Ive:

А в воде ли дело? Блока пропа при включеном газе не было?

Да неееее. Залило по самый не балуй. Если MEGA живая попробую полевики поменять…
Надо будет глянуть в 49-ом спрей. Спасибо за наводку.

Ive

пеной в смысле монтажкой? Фейерверк вроде 12 был, неужели за три дня по огненному шоу соскучиться хватило? Кстати, если полевики нужны - есть вроде пара доноров…

M_I_K

Да Зум ваще классно летает! мне тоже нравится.И мне сегодня простора не хватило.акк уже немного подсел и цесну ветром над лесом относить стало,не вытянул немного до поляны,хорошо хоть моторама сминаемая .немного клея и все в норме.но метров с 20 ,думал кирдык.так что просторы ну очень нужны.Вить а ты кого гоняешь по небу?того беленького?Вань а кто регуль реанимировать может?

Ive

Ну вообще Сережка - инженер-электронщик, надо его просить…

Victor76
M_I_K:

Вить а ты кого гоняешь по небу?того беленького?

Как погода… Когда ветер позволяет катану и биплана, бальса. А мини-катана, птолочка, всепогодная. Ещё собираю две ДВС-ки.

Регуль тоже могу глянуть. Были-бы запчасти, а отремонтить всё можно.

Ive:

Кстати, если полевики нужны - есть вроде пара доноров…

Вооо, спасибо. Если что- обращусь.

Ive

visualrian.ru/bylines/item/242?query_id=&page=1

Вот напал на фотоалерею. Автор - Игорь Костин. Извнстен как основной фотокорр Чернобыля, его камере принадлежит масса известнейших снимков, с первых дней ликвидации. С удивлением выяснил, что у него есть и масса других работ, не менее известных… Посмотрите, интересно.

Ive

Вот так на самом деле должен летать Эдж 😃 Без всякого траствектора.

Jerico

Еду в соколово осталось 120 км буду к 16 часам

Успеваю к 15 часам

Ive

Минут через 15 стартую за Валеркой. Надеюсь, будем к без четверти четыре.

Jerico

Вот сегодня полетали большой компанией!!! Небольшой фото-видео отчёт
video.rar

Quant

аааааа Ваньк ну выкладывай видеа на ютуб плиииз.
Ща чуть позже фотки выложу