Черноголовка. Есть кто живой?

Jerico

Всем- добрый вечер. Ребята, я извиняюсь, гляжу полетать собираетесь. Новичка не примете? 😃 Я сейчас ищу где можно завтра совершить первый вылет на тренере 1,6 м, ДВС. Нельзя ли к вам присоединиться, что у вас за место и как туда доехать? Заранее благодарен. 😃

А не страшно сразу 1.5 метровый двс запускать? людей много… может пенолёт какой??
Прикольно Вить… мы в Атлантическом океане летать будем???

maps.yandex.ru/-/CBQmjVIf здесь вот на поле

Victor76
Jerico:

Прикольно Вить… мы в Атлантическом океане летать будем???

Это в будущем…😁

MAX-65
Drony:

Всем- добрый вечер. Ребята, я извиняюсь, гляжу полетать собираетесь. Новичка не примете? 😃 Я сейчас ищу где можно завтра совершить первый вылет на тренере 1,6 м, ДВС. Нельзя ли к вам присоединиться, что у вас за место и как туда доехать? Заранее благодарен. 😃

Конечно не моё дело, и все конечно будут рады, но всё же задам два простых вопроса…

  1. Тренер облётан?
  2. Сколько часов в симе?

И ещё, по крайней ссылке Виктора, Яндекс карта приводит в Атлантику, в районе Нигера…

И ещё уточните, от Ельни справа от шоссе или слева (там где ЛЭП)?

Очень вероятно что я приеду…

ДмитрийСмирнов

Ребяты нужно хоть приблизительно знать сколько мяса покупать на воскресенье.Кто участвует?

Jerico

на меня 1-1.5 кг мяса + 1 л молока и + тарелку овсянной каши с ягодами/))))

И ещё, по крайней ссылке Виктора, Яндекс карта приводит в Атлантику, в районе Нигера…

а мож метнёмся туды??? там тепло…

robs0n

я подъеду, пока что не в качестве пилота, за оперетора сойду…

Victor76
MAX-65:

И ещё, по крайней ссылке Виктора, Яндекс карта приводит в Атлантику, в районе Нигера…

Исправлено Ваней, кстати он завтра с утра едет за мясом. Нужно уже определится , мы тут думали кило 5. Ваши предложения.

Drony
Jerico:

А не страшно сразу 1.5 метровый двс запускать? людей много… может пенолёт какой??

Ну, как сказать… Нету у меня пенолета. 😃 Ну где ж мне поле до горизонта и без людей найти? В Антарктиде? 😁 Прицеливаюсь пока, под присмотр опытных товарищей. Погодка обещается, и выходной. Начинать надо. Сколько можно на балконе моторчиком жужжать? 😃

Drony
Victor76:

Андрей мы всегда ЗА. Только мы планировали в воскресенье собраться.

Благодарю за прием. 😃 Я думаю, можно и в воскресенье тоже, ну и в субботу будет же там кто-то?

Jerico
Drony:

Благодарю за прием. 😃 Я думаю, можно и в воскресенье тоже, ну и в субботу будет же там кто-то?

я точно не буду летать… буду делать авиапарк

MAX-65

Класс! Точные координаты привели в Туркменистан!

Ясно, координаты надо поменять местами, тогда из Туркмении попадаем на заветное поле…

Jerico
MAX-65:

Класс! Точные координаты привели в Туркменистан!

попроавил… чёртов гугл

Drony
MAX-65:

Конечно не моё дело, и все конечно будут рады, но всё же задам два простых вопроса…

  1. Тренер облётан?
  2. Сколько часов в симе?

Максим, ну почему не ваше? Я сейчас как раз как никогда нуждаюсь в советах. Ответы:

  1. Тренер KYOSHO 40 Trainer Calmato куплен Б/У без электроники. Только сервы. Мной установлен приемник Футаба 2,4 Ггц от аппы 6ЕХ и движок O.S. MAX 46, тоже Б/У. Обкатан, испытан. Расходы установлены согласно инструкции, переключатель двойных расходов- вполовину. ЦТ по инструкции 85 мм от кромки, завтра еще проверю все. Вот и весь облет на земле.
    2)Налет в симе точно не засекал, вечерами в свободное время летаю в Reflex с проводком иногда по несколько часов, с февраля месяца, в основном взлет-посадка, в том числе при хорошем ветре, когда уже с трудом его ловлю. Вроде получается все неплохо. Главное- пальцы запомнили что куда дергать. 😃
Quant

Кста о облете- у менэ ест тренерский шнур- мастер разъем: квадрат футабы или миниджек, ведомый: -переходы есть на хайтек круглый и миниджек

Ive

коль скоро приемник футаба - то клиент - очевидно тоже футаба… Максим, видел в ногинске в магазине переходники миниджек мама-футаба. Не знаешь, он пойдет на тренерский режим, или ток для сима?

Drony

Всем доброе утро. Тренерский проводок- это хорошо. Разъем у меня именно квадратный. Вот думаю сегодня с утра в Балашиху проехать, народ советует, простор и взлетка там вроде хорошая. Как раз по пути в Черноголовку. Если сегодня кто-то будет, откликнитесь на всякий случай. Можно в личку. Спасибо всем.