Черноголовка. Есть кто живой?

Quant
Jerico:

Продолжая тему квадрокоптеров…

smotri.com/video/view/?id=v1920221223f

Дааа пилот жжет!!!
Но до чего дошли автопилоты GRASP Lab в пенсильвании:
Последние маневры через кольцо - просто жесть

Кста приглядитесь к фамилиям в описании… - “quads developed by Alex Kushleyev and Max Likhachev”

Или вот еще:

!

Victor76

Анекдот из жизни…
Ваня вчера отмочил. Рассказ о том как в якутии эксплуатируют авто- Нууу, говорит, на окна дополнительные стёкла из орг-стекла клеют, радиатор из системы исключают, движок укрывают, уходя на работу двигатель не глушат, АААА ЗИМОЙ… 😃 После этих слов мы чуть не упали 😁
Оказывается это только летом! Дааа, видать там очень холодно…

Ive

Да ну… Всё проще, врезается в контур охлаждения специальный насос-подогреватель, из окошка кидается удлинитель, и машина просто на этом удлинителе сидит, греется от 220. У меня такое стоит, машина-то с севера пригнана… В Ханты-Мансийсе эксплуатировалась…

Victor76

Вань, привет, ну это уже тонкости. Мы вообщем разговаривали, а он, так ещё вскользь -а зимой… мы за животы… 😃

Quant

Кто летал??
Я сегодня восстанавливал харитона, и мне понадобились шайбы на М2, - пришлось осваивать технологию изготовления:
из крышки старого ноутбучного винчестера, с помощью сверла, лезвия модельного ножа в качестве рубящего инструмента, шила и отрезного диска на дремеле получилось очень даже ничего:

Victor76

Тонкая однако работа… А не мягкие, хотя для М2 наверное за глаза…

Ive

Я было хотел полетать - но в итоге поехали в Новый Иерусалим. Типа покататься и посмотреть.

Jerico

Вообщем уже сегодня в течении дня буду летать на ЧП ориентировочно около 16.00

Victor76

А я только было подумал, чтоб в выходные яка погонять на ЧП, так Ваня меня сразу виндгурой напугал… Дааааа, как всегда. В выходные- попа, а на неделе работа…

9 days later
Quant

Ну что товарищи - соберемся, полетаем!?

Ive

Как твоя морда-то? Мне какой-то урод шуруп в колесо вкрутил… Сегодня утром колесо плоское, думал так спустило, накачал - держит… Сильно позже заметил. Запаски нет, ремонт тот еще квест получился…

Quant

Жесть, морда в норме , веревки во рту мешают , а так ниче!!! Починился?

Ive

Угу… Всадил в колесо баллончик герметика и додул на ТНК из пистолета. От окея до дома выдержало, ночь как простояло - ща пойду смотреть… Вчера кстати какие - то жутики творились на обоих виадуках за Ногинском… На том, который через железку две иномарки покореженых стояли на обочине, а на том который ногинск и красный электрик - вообще фура перевернулась. Причем посреди дороги. причем развернувшись задом в область…

Victor76

Я сегодня с дочкой ездил к Матроне в монастырь, выехал в 6 утра, думал дорога будет- пипец. А нет, зря волновался, долетел на ура. Правда в очереди до обеда стояли, но оно того стоит. После посещения таких мест, как то по другому себя ощущаешь…
Вот только погода не лётная, закупил горючки для авто, буду саважа мучить…

Ive

Вить, давай вместе мучить -я тоже машинку реанимировал 😃

Victor76

Я только за! Только вот время… Завтра по семейным делам цельный день, на неделе может и выйдет, но только если работа позволит. А вообще нужно следующие выходные забить, если не на полёты, так авто погонять…

Ive

Ну ты посвистывай, если что… Я свет сделал, так что в любое время суток… Вчера вечером прикольно вышло, снег мокрый и тяжелый был, колеса собирали на себя целые комья, как снеговика катают…