Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Сырой, но мягкий. Что до возврата - ужо обкатано на сто рядов…
Да, кстати - никому не нужна случаем рама ФПВшная? Не лежит таки к ней душа 😦 И не нравится, как Наза ведет себя на несимметричной раме.

SnakeFishbk
Victor76:

Короче ищи контакты, как надумаешь звони! А то я навык в программировании совсем потеряю

Все схемы есть в инете.
А у меня была и есть задача, канал управления через сервопривод управляет задержкой между замыканиями контактов на команду затвора, таймер включается по открытию люка объектива.

Ive

Подумал “БанзайЙ” и ткнул в разъем отверткой. Короче, 2.5мм микроджек. 2 или 3 контакта там - не знаю (скорее всего два) и замыкание на центральный вызывает срабатывание затвора. С микроджеком только у меня засада. Но гдето был переходник от старой жениной нокии с 2.5 на 3.5 мама - поищу… Вить, с меня причитается 😃

Victor76

Вань я тебе завтра звякну, уточним детали, тобишь алгоритм…
А у тебя мультиметр есть? Ток бы померить при замыкании контактов, это к тому что нужно внешний ключ или рэле ставить или хватит внутреннего… хотя скорее всего нужно как минимум опто пару ставить… ладно… уж до конца, а питание камеры раздельное с коптером будет?

SnakeFishbk
Ive:

Подумал “БанзайЙ” и ткнул в разъем отверткой. Короче, 2.5мм микроджек. 2 или 3 контакта там - не знаю (скорее всего два) и замыкание на центральный вызывает срабатывание затвора.

Всё верно, один замкнул даёт режим фокусировки, замыкание второго съёмка: контакты со стороны пайки: центральный+ средний=фокусировка, центральный+корпус+снимок.
)) я тоже боялся, но почитав в инете, понял что нету там ничего страшного.
А разъём просто спаять можно…

Ive

Вить, а можно сделать, чтоб оно от канала приемника могло щелкать и само тоже могло щелкать? Например - на 50% канала тупо замыкается - и работает пока держишь, а на 75 - замыкается с установленными на земле интервалами. Чтоб можно было на пульте на кнопку вывести и на тумблер. Или с управлением - это сильно замороченно?

RUCCI4

Мужики вы что хотите перелетную фото видео студию построить ? 😃

Ive

Типатого 😃 Еще и с автопилотом 😃

RUCCI4
Ive:

Еще и с автопилотом

Как было раньше сказано запуск не выходя из дома .Удачной постройки вам тогда
А вас не привлекут за запуск безпилотника 😃

Ive

Меня - точно нет. Беспилотник предполагает наличие визуальной обратной связи. У меня еë нету. Так что это просто летающий операторский кран, не более того.
А постройка уже завершена - осталась НАстройка. Ну и собственно тестовые подлеты…

Хотя собственно - и подлет то уже был, повисел немного дома. На токе 36а поднимает мой 500д с китовым 18-55 стеклом… Это гдето 2200- 2300 взлетного.

mr_task

вот сижу и гляжу на nex 5, фотоаппарат и камера все равно нужна мне для дома.Да и на гексу мона поставить, а на рептилию аее взять для отработки навыков

Ive

Я, как старый кэноновод, с вожделением смотрю на Canon Eos-M - компакт, но с возможностью менять стекла. Он у меня конкурирует в мыслях с G1X - который тоже компакт, притом шикарно снимающий, но с несменной оптикой…

MAX-65

Вставлю свои 5 копеек, не понимаю непрофессионалов с матрицами 24х36 или половинками, вы фото свои где смотрите, на плакатах? Нет на мониторе не больше 22 дюймов наверное, с разрешением не более фул хд-1080? а на бумаге не более А4, и то редко редко и ваш принтер больше 600ДПИ не выдаст ни когда… Я ни так давно понял что сейчас в камере для быта куда важнее хороший быстрый мозг, нежели матрица и оптика, поглядите на фото с яблокогаджетов, там вообще ни оптики ни матрицы, а они вполне даже очень… Это конечно уже другая крайность, но считаю истина лежит посередине, в районе 10-12 тыч рублей и всегда помещается в карман рубашки… Я тут перед Андоррой фотик прикупил, как ко мне в гости зайдёте поинтересуйтесь фотками, они на рабочем столе большого телека, посмотрите, больше всего удивило полное отсуствие брака, даже фотки на полном зуме в полной темноте с рук яркие и чёткие… А больше всего порадовало 30к/с на полном разрешении, включение меньше чем за секунду фокусировка за 0,05 и АК которой хватало на несколько дней на отдыхе…

MAX-65
Ive:

Макс, не тролли 😃

Не понял…

Ive

Кэнон против никона, огрызок против андроида, мыльницы против зеркалок - этоэклассические холиворы… Спорить на эту тему бессмысленно, всё равно круче всего пленка и теплый ламповый звук. Ну и физику, опять таки, никто не отменял. То, что ты не видишь отличий - это не значит, что их нет. Некоторые, знаешь, еще фотошопом пользуются - вот тогда то и становится нужной избыточность картинки. А сравнивать пинхоул со светосильной оптикой вообще некорректно, физику никто не отменял… Короче ты прав, но исключительно в своей нише.

MAX-65
Ive:

Некоторые, знаешь, еще фотошопом пользуются

Ты не поверишь лично знаю таких три человека… Остальные играются слегка…

Но это не главное, главное, то за что человек платит деньги, чаще всего старается пользоваться этим. Зеркалки яркое исключение…

Просто зная жизнь из ста купивших фото-ат с: зеркалом, большой матрицей, сменной оптикой, RAW. При чём не обязательно это всё в одном фотоаппарате, а достаточно присуствия лишь двух из этих чудных функций в одном аппарате. На поверку их используют в фотошопе 1 из 100 в лучшем случае… И 99 из ста после первой своей поездки в отпуск с этим кирпичём начинают мечтать о хорошей мыльнице, и купив её продолжают, некоторое время, таскать с собой в поездки кирпичи берут его только на экскурсии, с трудом вспоминают как ими пользоваться и лепят кучу брака… Я это часто вижу, народ самозабвенно пыхает вспышками зеркалок через окна экскурсионных автобусов снимая в чистом автомате… Я конечно уверен что вы оба, относитесь к 1% продвинутых любителей, которым всё это конечно надо…
Только по секрету вам скажу что чтоб использовать зеркалку хотя бы на 50% надо с собой таскать не только её но и попутной лабуды килограмм на 5 минюмум, так как один приличный штатив весит не менее 10кг… Так вот в своё время я брал таки зенит с сменной оптикой и в горы и на море и на охоту… Болел на всю голову фототворчеством, до сих пор удивляюсь своей стойкости… Как сейчас помню вес всего этого скарба… 7кг… А вот на 100%, профессионально, на полную, думаю уже не 1% использует а 1% от этого 1% = (0,01%) И вот в это число вы господа точно не входите… Так что не надо песен… Хочешь переубедить меня принеси хотя бы гиг фото обработанных в фотошопе из RAWа, это не много, всего около пятисот фото в приличном качестве… Тогда я признаю свою ошибку и сниму шляпу… Но только перед тобой, общей картины это не изменит… Пока я знаю очень хорошо и лично только трёх фотохудожников использующих зеркалку профессионально и по делу…

1)www.alexanderfedorov.com

www.fbstudio.ru

2)vimeo.com/sobolev

www.flickr.com/photos/fantik

3)plus.google.com/105590373845113572695/posts

Если кто то из вас станет четвёртым я буду счастлив… Без всякого ехидства чесслово…

SnakeFishbk
MAX-65:

Но это не главное, главное, то за что человек платит деньги, чаще всего старается пользоваться этим. Зеркалки яркое исключение…

В твоих словах есть логика, но красота и логика понятия не идут бок о бок.
Это как со звуком, кто-то слушает технику за 10 кРуб, а кто-то за 100 кРуб, и тот и другой довольны, но если второй услышит у первого, то поймёт за что он заплатил, обратно тоже верно при условии не глухоты…
Ты открываешь фото, пусть и на компе и получаешь эстетическое удовольствие от увиденного, замечаешь большую глубину и реалистичность.
p/s/ поэтому если нет осознания зачем и почему, то оно и не нужно тебе как и большинству…
Что же касается публичности, то есть много людей, которые не выкладывают свои творения в интернет и прочее, и тихо мирно кайфуют от вновь увиденного снятое когда-то давно.

MAX-65

Колоссальная разница между крутой аудиотехникой и высококлассной фотографической, в том что для первой нужны только деньги, уши и желание, во втором случае на первое место выходят знания труд и опыт… А это как раз и является непроходимым препятствием для подавляющего большинства пользователей зеркалок не подозревающих о таких вещах как, правило 1/3, гиперфокальное расстояние, шкала губин резкости, фотоэкспонометр падающего света и чем он отличается от того что в фотике, и как из фотика сделать Ф-Э падающего света… И многих других банальностях, которыми не буду вас здесь грузить… И дай неумехе Хассельблад, он с ним сразу начнёт делать шедевры? Скорее даже наоборот, некомпетентность станет отчётливее… Любого владельца крутого девайса я бы спросил сколько книг он имеет не по технике, а по искусству фотографии, которые он хоть иногда выборочно читает… Сколько фотовыставок посетил за крайний год? Как вы думаете, какой будет ответ? Ну а меломан, нажал кнопку и слушает… По этому это не подходящее сравнение, да и аудиосистему ни кому не придёт в голову переть с собой в отпуск… Какого бы великолепного качества она не была…

P/S Любой профи легко сделает шедевр “Сменой-8”. А вот чайнику хоть среднеформатник с десятком сменных “стёкол” дай, всё уйдёт в брак, а что не будет браком будет убожеством… Я бы всё таки сначала учил плавать, а потом уж воду наливал в этот басеин…

SnakeFishbk
MAX-65:

По этому это не подходящее сравнение, да и аудиосистему ни кому не придёт в голову переть с собой в отпуск… Какого бы великолепного качества она не была…

Видимо мысль не донёс… Ну да ничего…))
Подход у всех разный… Но это не значит, что кто-то хуже или лучше, просто он другой…
Удачи в делах и начинаниях…
Красивых полётов и живого видео/фото в отчёты!

MAX-65
SnakeFishbk:

Видимо мысль не донёс… Ну да ничего…))

Да нет, я не такой тупой… Вот я пытаюсь донести что техника должна быть тождественна задачам и квалификации… Одень чайнику спортивный ГЛ комплект и он если не убъётся и не травмируется, то через полчаса захочет завязать с ГЛ спортом, а профи на туристских лыжах если не убьётся, то сломает их… Или ни кому в голову не придёт в домашнее хозяйство покупать отбойный молоток или бензоболгарку под диски диаметром полметра, хотя ежу ясно, что обычный молоток и электроболгарка-125 сильно уступит… Ну или чтоб взрыхлить землю в ящике на балконе точно не нужен мотокультиватор, о на 30-ти сотках будет лишним владение К700… Ну я не знаю как ещё изложить мою мысль… Я не спорю что зеркалки нужны, но уверен, что продаётся их в 100раз больше чем реально востребовано, хотя, для тех, кто их покупает, это благо, так как большая серия заметно снижает себестоимость…

З.Ы. Кстати масса фотоаппарата тоже благо для фотографии, правда более эффективным будут две метровые штанги крестом, той-же массы…