Черноголовка. Есть кто живой?

vasy196969

Я немного полетал а егодня заехал проездом мимо Соколова там только Юрик был!!!

RUCCI4

Сегодня погодка подвела жаль выходной прошел мимо 😃

RUCCI4

Виктор ты чемоданчик свой испытал ?

Victor76
RUCCI4:

Виктор ты чемоданчик свой испытал ?

Чюмадан практически готов, а испытаю его когда ская до соберу, в принципе он готов, только GPS маяк в пути, а без него страшновато запускать и дорого, улететь может значительно дальше Ваниного коптера…

Ive

Да, полетали .Видео не стану выкладывать - картинка паршивая. Надо таки поставить нормальные сервы вместо моих типичных турнигов… А то и правда купить бесколлекторный подвес - если оно всë сложится в полторы сотни долларов хотя бы - это уже приемлемая цифра, наверное…

RUCCI4

Парни а якимовское это просто поле ?

Jerico
RUCCI4:

Парни а якимовское это просто поле ?

Это бывший аэродром возле черноголовки…
Аватарка зачет! 😃

RUCCI4
Jerico:

Это бывший аэродром возле черноголовки…

Все карты облазил возле деревни этой ни чего не видно

SnakeFishbk
Ive:

А то и правда купить бесколлекторный подвес - если оно всë сложится в полторы сотни долларов хотя бы - это уже приемлемая цифра, наверное…

Наверное должно пройти немного времени, и эта штуковина будет отдаваться за другие деньги, пока это ноухау…))
Но качество видео с ним не сравнить… Ну разве что с дорогущими системами на живых гироскопах.

mr_task
Jerico:

Аватарка зачет!

мою аватарку удалили и впаяли предупреждение,что мол фейс мой мал) так что Лех готовся)

vasy196969

Я нашел 56°1’23"N 38°19’36"E

Вань а проезд через Макарово???

Ive

Проезд через Макарово. Хорошо поле тем, что оно а- большое, б-нет зевак и в- довольно чистый эфир. А, и таки да - площадка практически готова, максимум - пройтись и потоптать глубокие следы от квадрика, которым нам по осени поле ковырнули гады.
Минусы - не самый хороший проезд в распутицу и таки попадающиеся бакланы на квадроциклах.

MAX-65

А то всё чо, до где? Назовём его по самолётному, по лёчекски, в историческом разрезе так сказать! “Нестеровское поле”

Моё самое яркое впечатление, туевы хучи голоднющих лошадиных коморов!!! Набросившихся как по команде фас, сразу после захода солнца…

Видно в название близлежащей деревни вкралась ошибка… Не Макарово, а Комарово, должно быть…

А если серьёзно, мне запретка раз в сто ближе, а с колёс я уже года три как не взлетал… Впрочем как и подавляющему числу Сподвижников скоро для полётов хватит любой площадки, лиш бы было куда вертикально взмыть на коптере…

Ive

Макс, ты прости за прямоту - ты давно в нашей компании самолет запускал? Хм, и таки давно ли вообще - самолет с шасси? Я понимаю, что тебе - как нынепланеристу - это поле неинтересно практически - ибо ровное как стол и предсказуемое до безумия. Ну дак полетать на планере и я другие места ищу… А что до комаров - ну и где их нет? Будет лето сухое - не будет комаров, будет сырое - они будут везде, и ни одно поле от того не застраховано.
Вообще - интересных поляночек в окрестностях Ногинска и ЧГ вагон и телега, но все они требуют либо адских вложений времени, либо адских вложений средств, либо спартанского спокойствия и терпения, а также железных яиц (как поле в Жилино, к примеру). Что до Якимовского - так не зря же там аэродром был, верно? ребята из большой авиации вполне понимают своë дело.
Подводя итог - на сегодня я слышал два внятных предложения (помимо примыкания к монинской тусовке, которое, конечно, вариант - но мы же своего хотим, верно?) - это поле в Макарово и поле рядом с музеем в Ивановком. И в том, и в другом случае, я надеюсь, можно поговорить с музеем и поинтересоваться, чем они могут нам помочь, за деньги либо без таковых. В принципе - поговорить я могу взять на себя. Но - для этого мне хотелось бы некоторого единодушия, а также - некоторого содействия, ибо к сожалению я связан определенными обстоятельствами, которые могут вынудить меня быстро и неожиданно уехать на срок до 3 недель в течение ближайших нескольких месяцев.
Давайте попробуем определиться, что мы готовы сделать, и что хотим видеть - полоса грунт или трава, если трава - то готовы ли мы за ней регулярно ухаживать, готовы ли мы заплатить за трактор или трамбушку, может ли ктото добыть эту самую трамбушку (Леш, кстати - это можно рассмотреть как вопрос в твой адрес, если будем ровнять полосу - возможно ли добыть на полдня бензотрамбовку в твоëм ведомстве?)
Подъезд столы - ИМХО слишком благоустроенными делать не стоит - ибо наспункты в окрестностях есть, пронюхают, набегут - и будем мы гонять со своего поля местные нетрезвые компании, нафиг-нафиг. Если доводить Якимовкое поле - то надо переносить в сторону полетную зону, чтоб по ней не ездили, соответственно это могучий сенокос и, пожалуй, не один. Текущую площадку мы в своë время протравливали раундапом - и в общем эффект от этого сохраняется - но она привлекла квадроциклистов и еë здорово расковыряли. Еще одно против текущего конфига и потребности делать полосу в стороне - это появление бензинов и, ууж простите, начинающих пилотов. Если мы умудряемся квадрами, которые сами летают, регулярно засаживать в машины (Вась, твоя просто как магнит, тебе уже надо на борту силуэты рисовать - прости еще раз, я косяк 😦 )- то попасть самолетом - уже как два пальца. Тем более, опять таки, летать мы отчего то стали ну совершенно по-раздолбайски, что, в общем, вполне понятно, ничего глобального давно не случалось. На эту тему, кстати, ребята - предлагаю всем отдельно подумать. Мне не нравится что творится у нас с безопасностью полетов (в том числе, не нравится собственное поведение, но я уже осознал и стараюсь исправляться).
В общем, я жду мнений, мотивировок и некоторого консенсуса. А для начала - хотя бы чтобы каждый высказал свои требования, исходя из того, на чем планируется летать - нужно будет и грузиться этим делом, верно? И опять таки - поймите правильно, решение о своем аэродроме на данный момент - это решение о наличии объединяющего фактора. Причем довольно субъективного, поскольку если своего аэродрома у нас не будет - то никто нам не мешает расползтись по близлежащим точкам и лето провести наслаждаясь собственным индивидуализмом. Опять таки, простите - но я пинать всех особых мотивов не имею - мне нынче поле вовсе не нужно, ибо что квадр, что металка - имеют мизерные требования к площадке, а пару раз в неделю подлетнуть на самолете и на озере можно.
Извините, если немного жестко формулирую - тут ничего личного, просто хочется всех немного замотивировать на активность…

MAX-65
Ive:

ты давно в нашей компании самолет запускал? Хм, и таки давно ли вообще - самолет с шасси?

Дык об том и речь, по тому и выссказался чтоб сразу дать понять, что мне это и за деньги не нать, и даром не нать, хотя ради общественно полезного дела, готов посодействовать, хотя не знаю как… Ты мне вот скажи лучше то что я показал поле в твоей терминологии это какое? Почему то кто то спрашивает, значит инфа не бесполезна…

Ive:

А что до комаров

Вот чего не надо, так это принимать всё на свой счёт и цепляться ко мне, я просто рассказал о своём воспоминании четырёхлетней давности, и что? То что есть места где комаров в разы меньше это точно, и где в сотни раз больше тоже… При равной погоде в одно и то-же время… Всё лечится репелентами и правильным выбором времени полётов и одежды… Но факт есть факт…

Ive:

одъезд столы - ИМХО слишком благоустроенными делать не стоит - ибо наспункты в окрестностях есть, пронюхают, набегут - и будем мы гонять со своего поля местные нетрезвые компании, нафиг-нафиг.

Ive:

Еще одно против текущего конфига и потребности делать полосу в стороне - это появление бензинов и, ууж простите, начинающих пилотов. Если мы умудряемся квадрами, которые сами летают, регулярно засаживать в машины

Ive:

Тем более, опять таки, летать мы отчего то стали ну совершенно по-раздолбайски

Ive:

На эту тему, кстати, ребята - предлагаю всем отдельно подумать. Мне не нравится что творится у нас с безопасностью полетов

+1!
Один из основных мотивоф полётов в одно лицо, это вопросы безопасности… Ввиду своего хобби насмотрелся… По этому перестал ездить в Монино и Нажицы, забросил технику с шасси…

Теперь о главном, есть один чел, который с удовольствием попытается дать процессу официальное движение, он вхож в администрацию и прочие структуры по спорту и молодёжной политике, он неоднократно подкатывал ко мне с предложениями придать направление вектору развития нашему весёлому хобби… Интересов видимо два, просто сам интерес, ну и попутно что то где то попилить… Надо отдавать отчёт что за что то надо будет чем то платить, прежде всего свободой… Сейчас все как вольный ветер, альтернатива- помещение, землеотвод, членские взносы, субботники, покос, показухи… И ещё всё это в одночасье может достаться дяде и полоса и помещение, к этому надо быть готовым всегда… Главное решить каждому для себя, хотите вы этого или нет… Вот у Электростальских это всё получилось во многом благодаря одному энергичному человеку, примерно такой же энергичный человек, ко мне уже неоднократно и обращался…

Ive

Максим, уж прости - но поле возле тебя это ппц… Точнее, поле-то нормальное, но вот проезд… Ну и потом, оно неровное - что интересно для планера, но плохо для самолета, и там идет сельхоздеятельность. Как то так…
Что до чела в администрации - если речь идет о попиле - то мне бы хотелось быть от этого подальше. О воспитании молодежи - в общем, тоже, я лично не готов ни кружок на себя вешать, ни его проблемы. Равно как и строить очередную фореста-тропикану. Не знаю, у меня плохое мнение о людях из коммерческих околоправительственных организаций. Если есть, чем меня разубедить - наверное буду рад.
Насчет потерять участок - ну это как бы подразумевается, у нас страна такая. Посему - предпочтителен участок земли, находящийся в собственности какого нить ведомства, и притом нафих ему не нужный. Притом ведомство должно быть тупое и неповоротливое, чтоб ему было пофиг. Администрация ГОЧ ИМХО на эту роль вполне тянет, с нашим-то невнятным статусом земель - толи РАН, толи МО…

MAX-65
Ive:

Максим, уж прости - но поле возле тебя это ппц…

Я не это поле имел ввиду, когда спросил, а то которое показал на ян картах бывший аэродром… В твоей терменологии: (Якиммовское и в Макарово это оно? или это разные поля) и где покажи на янкартах

Ive:

рядом с музеем в Ивановком

Про планера, раз уж ты зовёл об этом разговор дваждыл… Поле возле дома мне на данном этапе интересно только с точки зрения “сделать это по быстрому” пользы для тренинга в нём “0”… Для правильных тренировок нужно огромное ровное как стол, по хорошему степь… главное должна быть низкая далёкая линия горизонта и полное отсуствие деревьев и кустов, что не сломать по дури дорогой агрегат, чтоб можно было легко прогуляться от места заброса метров 300 в любую сторону а потом вернуться назад при этом к этим 300м надо ещё добавить минимум метров 300 чистого пространства в любую сторону чтоб гарантированно не засадить планер на дерево или в куст при большом недолёте… Весь фокус хорошего результата это тренировки в сильный ветер он заставляет улетать далеко и высоко в поиске, при этом недолёт на возврате в 300м на тренировке, это обычное дело… На стартах 1-2 тура отбрасывается по этому те кто показывают хороший результат часто и сильно рискуют и этому надо учиться…

По второму обзацу твоего спича полностью согласен, по этому и не озвучивал об этом активном товарище прежде, по этому и заявил этап RCCR в Стали а не у нас…

Ive

За спорами чуть не зевнули - Ивана поздравляем с днем рождения! Удачи, успехов и чистого неба!!

vasy196969

А ну, друзья! Дайте мне слово!
Хочу я кое-что сказать!
Ведь мы собрались вместе снова,
Что бы Ивана поздравлять!
Иван! Пусть слышат все в округе,
Что этот тост лишь для тебя.
Что, лучше нет на свете друга,
Дай обниму тебя любя!
С таким как ты идут в разведку!
И разбегаются враги!
Закурим, друг мой, сигаретку,
И выпьем за дела твои!
😃😃😃😃😃😃

mr_task

Желаю, чтобы ОГО-ГО!
И никогда не ОХО-ХО!
Немного АХ! Ну, можно УХ!
Чтобы захватывало дух.
Конечно, чтобы было ВАУ!!
И чтобы ФУ совсем уж мало.
Чтоб иногда ВОТ ЭТО ДА!
“ВОТ ЭТО ДА!”- не ерунда,
“НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!”- это реально,
" ДА НУ ЕГО!"- пусть виртуально.
ОГО! - чтоб чаще удивляло,
“НУ ВСЁ ПИПЕЦ!”- не доставало.
И по желанью ЭГЕ-ГЕЙ!
А чтоб сбылось, давай, налей!

Ваня с днем рождения!!!