Черноголовка. Есть кто живой?

olegSM
Ive:

Погода ваще зло, я чуть нос не отморозил 😦 Хорошо, у меня есть моя замечательная сибирская куртка от именитого финского производителя, но нос в неё не спрячешь 😦
Кстати, вот кто как - а я лыжи сегодня покупаю. Дюбро.

Иван,а где лыжи покупал? если не секрет.

Ive

Да с форума, по объявлению. Вообще вроде бы возили лыжики в планету хобби, но там я давно не был.

olegSM

Понятно, а где вы летаете? Я в Ямкино часто по выходным приезжаю,думаю как нибудь самолет с собой взять,поле там громадное но лыжи 100 пудов нужны.

Ive

Вообще у нас поле около Макарово, координаты в начале темы есть. Но с выпадением снега надо оценить проезжаемость. Есть пара хороших полей непосредственно в Черноголовке, есть в районе Ямкино, Стромыни… Вообще под зиму хороших полей навалом на самом деле. Но лыжи таки да, уже надо, кмк…

Ive

Идея добрая, но я скорее всего только в воскресенье смогу. И то пока не очень уверен. По дому много дел, НГ таки скоро… Да и шасси у меня так и не сделаны…

AjaX

я в воскресение наверное смогу подъехать

ivansa

Накрылось мое летное поле ( толстым слоем льда и хоккеистов (

Ive

Мож и к лучшему, там не самое хорошее место чтобы такую косилку, как шестисотый, гонять…

ivansa

В общем-то да. Было пару раз за все время - подходили ближе, чем хотелось бы.

ДмитрийСмирнов

Да уж с нашей погодой чтоб полетать немного приходиться выжидать несколько недель=(

Ive

Зима… Чего уж тут… Это в принципе ожидаемо…

Ive

неа 😦 у меня чтото никаких идей как шасси на джокера крепить вообще… по ходу придется ваять площадку из фанеры, и притом както сделать чтобы она не слишком кусарно смотрелась… для этого надо время, а его нет 😦 по ходу, буду делать в рамках общей доработки, как уголь раздобуду… Подумываю действительно в крыло шасси ставить, и, вероятно, под ретракт. Понятно, что с лыжиками ретракт работать не станет, но на лето…

ДмитрийСмирнов

Рёбяты стал сегодня я всётаки обладателем Сушки-синенькой-себартовской 😲 за помощь огромное спасибо Саше261 теперь буду собирать потихоньку:)

AjaX

Поздравляю с приобретением!!!
Димыч, не вопрос, звони если че в любое время. Давай в выходные встретимся полетаем заодно.

ДмитрийСмирнов

Ок там ближе к выхам созвонимся=) Не ну самик конечно выглядит намного легче экстры=) Да Русланыч а у тебя центровка с 3019 нормальная или задняя?

AjaX

задняя очень, мне приходится засовывать 2200 акк в мотраму прямо. думаю ситуацию можно изменить 3000 акками. для начала надо добится 11см от передней кромки крыла, как рекомендовано.

можно положить регулятор прямо над мотором, на мотораму, но тогда к нему лучше припоять провода потолще, чтобы сделать их длиннее для нормального подключения акков. и надо расположить его так чтобы он не пострадал в случае удара. Не забудь шасси переделать как уменя. кароче нюансов масса, так всего и не упомню сразу. вбери обязательно все люфты на кабанчиках. сами кабанчики вклей хорошо, я недавно каким то образом умудрился вырвать на шарке кабанчик руля высоты, когда катил его по земле…

ДмитрийСмирнов

Русланыч а если поставить 3025? в центровку попаду? у меня правда регуль один на 45А=( и акки 2200 25С как думаешь что с такой мотоустановкой получиться?