Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

соединяй двухбанки попарно… У тебя рег 4 банки держит?

ДмитрийСмирнов

Сам незнаю чего он держит=) Вань ты мне лучше при встречи дашь попробовать 1300акк:) мож мне тоже такой купить

Ive

А на нем написано - просто не помню что именно… посмотри там, чтото типа 2-4 ЛиПо должно быть… точнее не должно, а именно было, просто не помню циферку…
Про пробу на трехбанке не вопрос вообще. У тебя оборотов на вольт у мотора сколько? Мож поставить большой и шаговитый проп? и будет тяги и на двух банках с запасом…

ДмитрийСмирнов

Да я с самым большим шагом уже поставил только он зараза не отбалансирован-бьет.Про обороты незнаю на движке написано 3009 и всё=(

Quant

А парнишка ничего летает 😮 брава
В субботу будете?
Нада всех собрать - если получится приедем с Максом (oef@g) (t-rex 600) и Димоном Смирновым если формозу запустит
Я крыло летающе припру и если успею доделать бывшу Димонову су-31

OlegV

Мы там по утрам обычно бываем, часов в 11.

Ive

Ухты 😃 Это на крыле или на зуме стояла камера? 😃
Парнишка летает - мама не горюй, я отдыхал с ним по сравнению 😃 Я то это вживую наблюдал 😃
Надо собраться всем, канеш, кстати и полосу пострич заодно, хоть большими ножницами - есть у кого? Я вроде восстановился более-менее…

Quant

В 11 - мож хотя бы в 12 ? - пока всех соберешь

Ive

Да свободно… Я рано встаю… Только надо с днем определиться - чтобы я знал, когда могу утро больними занимать а когда нет.

OlegV

Да можно и в 12.

Камера стояла на буме - который на втором клипе. Смотрела она при этом вбок, в строну крыла, оно видно в нижней части кадра. Камера весит треть от веса самого самолета, поэтому летит он с ней тяжеловато, то и дело норовя свалиться в штопор. Сейчас делаем MAXI-SWIFT, он поднимет ее играючи и можно будет камеру вперед направить.

Ive

А сколько весит камера? У меня самолетки грамм по 150 способны взять вполне обе, можно поэкспериментировать…

Quant
Ive:

Да свободно… Я рано встаю… Только надо с днем определиться - чтобы я знал, когда могу утро больними занимать а когда нет.

дафайте в субботу

Ive

В субботу с удовольствием. 140 можно попробовать повесить не тренер. Я с него тогда вес по-максимуму скину за счет кока и батарейки - минус грамм 90, ну и повесим чуть впереди от ЦТ… Только правильнее сказать - смотреть будет вниз наверное…

OlegV

Значит в субботу. В 11 или в 12 ?

С камерой этой проблема в том, что она не широкоугольная. Если смотреть вниз, то совсем не интересно получается. Вбок прикольно, но вперед и чуть вниз, думаю, будет лучше. Поэтому и хочется большое крыло собрать. Потом можно на него еще кучу электроники повесить при желании.

Ive

Мне в общем все равно 😃 Я поеду тогда, когда меня заберут 😃 Ну или выйду пехом за полчаса до часа икс 😃 Мне, кстати, только что звонил еще один человек, я про него писал в начале ветки, сказал, что у него может получиться с газонокосилкой. Так что можно будет полосу в порядок привести.

ДмитрийСмирнов:

Про обороты незнаю на движке написано 3009 и всё

А количество витков нигде не написано? типа - 3009\22?

Во, нашел некий протех аполло, у тебя такой?
www.imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=767

Если оно - то поставить винт можно скажем 11х4.7 - получится довольно вальяжная пилотажина с злобнозависательным характером на двух банках. А то и 12 винт мож потянет… У меня кстати есть 11х7Е винтик, с ним должно получиться с хорошей скоростью летать…

Или взять чтото типа этого
www.efly.ru/products/…/S2215-1860

ДмитрийСмирнов

Вань вся надежда на тебя!!! Планирую в субботу приехать!!!Я наверное скоро невыдержу и куплю себе б/у летающий самик ,а то эта сборка и регулировка меня с ума совсем сведет:-/

Ive

Эххх, тут за 3000 Экстру метровую велдмоделсовскую продают, вставь приемник… 😃 У самого руки на нее чешутся 😃 Опять на жажду бальзы пробило…

Ive

Ты кстати насколько занят сегодня? А то приезжай, поковыряемся в твоей формозе… Облетать успел-нет?