Черноголовка. Есть кто живой?

ДмитрийСмирнов

Спасибо Макс мне надо было но я уже прикупил,а вообьще на тросиках интересно получаеться.

Ive

Я пока с крылом и без времени 😦 Куча событий на конец недели, и как назло обещают порчение погоды 😦

ДмитрийСмирнов

Полетал цыкенски ветра нол,два самика это круто теперь акки надо прикупить и тогда полет non-stop!!!

ДмитрийСмирнов
ДмитрийСмирнов:

Полетал цыкенски ветра нол,два самика это круто теперь акки надо прикупить и тогда полет non-stop!!!

Да к стати тросик рыболовный свою функцию выполняет отлично!

ДмитрийСмирнов

Что-то совсем тихо на нашей веточке;)какие у кого планы на выходные?В соседних ветках уже сезон закрывают,а мы еще и толком нелетали😊

ivansa

Я пока безлошадный, возле школы летаю. Сегодня к рексу канон с5 приколхозил. Не очень удачно, видео так себе получилось. Будем устранять недочеты 😃

ДмитрийСмирнов

Я тоже сегодня в одиночестве полетал на поле и заодно с женой за грибами сходили=) ГРИБОВ НЕТ!!!

ДмитрийСмирнов

Очень интерестно меня давно интересует сьемка только с самика,думаю когда начусь нормально сажать самолет тоже поставлю камеру!

ivansa

Наверное, на самолет нужно что-нибудь полегче.

Ive

Дим, на полет с камерой надо чтото попроще, типа крыла того же… пилотажку зарулить уж очень просто…

ДмитрийСмирнов

Вот я и думаю когда научусь приземлять модель не как получиться а как надо то тогда можно думать о сьемках

Ive

Блин а у меня какой - то творческий кризис прямо 😦 Экстра лежит неремонтированная, серва на хвосте у меня одна поломалась при отрыве РН, по хорошему воспользоваться случаем и правильно перетянуть стаб - а как то не тянет 😦 Хочется чего то экзотичного… Пойти завтра в пеликан и купить тайгершарк импеллерный чтоли… Хоть посмотрю что такое импеллерник, говорят удачная моделька…

ДмитрийСмирнов

Вань ты просто на поле давно не был!!!Я вот в пятницу и субботу прекрасно полетал и к счастью с завтра погода улучшаеться!!!Так что лечи самики и давай летать!

Ive

Всё равно хочу чего - то эдакого… Бальза классно, но я устал за неё бояться слегка, крыло в одного гонять - не вштыривает, брать формозу… как то не лежит душа… а на Джокера денег не хватает 😦 короче у меня есть три с небольшим и я хочу интересно их во что-то вложить…

и вообще - хочу самолет для имения в багажнике, нечто неубиваемое и притом хорошо летающее. Взаимоисключающие требования короче…

ДмитрийСмирнов

Вань почтораюсь тебя отговарить(хоть наверное бесполезно)Летал при ветре на формозе вообще не страшно но и не в кайф её колбасит блин еле на посадку зашел,плюнул и экстру в воздух поднял и офигел летит ровно и красиво и посадка прям как учили😁 Вообщем мож тебе подождать и прикупить что-то побольше в разы интереснее летать!!!

Ive

а еще в барахолке лежит реактор байп, который вообще супер штука…

Да знаю я, что Экстра это хорошо. И что полтора метра лучше метра. просто зима скоро. И на зиму надо чтото что можно гонять по снегу и что не боится мокрости. Может и правда потерпеть и таки купить джокера - метрдвадцать и летает… Говорю же, кризис у меня, времени к тому же заниматься ремонтом просто нет 😦 Жена приболела чуток, Козявка на мне всё свободное время отнимает, сестра тут прилетала, на свадьбе вчера был, и работа еще злооо… Короче неделя просто умертвийная была.

Quant
Ive:

Блин а у меня какой - то творческий кризис прямо 😦 Экстра лежит неремонтированная, серва на хвосте у меня одна поломалась при отрыве РН, по хорошему воспользоваться случаем и правильно перетянуть стаб - а как то не тянет 😦 Хочется чего то экзотичного… Пойти завтра в пеликан и купить тайгершарк импеллерный чтоли… Хоть посмотрю что такое импеллерник, говорят удачная моделька…

Вань, если маковский - не бери - у него проблемы с тягой 0,8-0,9 - не хватает и установка не расчитана - регуль в трубе и греется как черт. RTF:(, Крылья 3 мм EPS - чиркнул - клей и не циакрином - он ест. Если приперло трехступенчатое крыло - можно взять той же конторы - Viper Shark - он больше - импеллер там серьезнее и есть варианты поставки без передатчика с приемником - но его в росcию не возят - там надо заказывать -
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=624306

ДмитрийСмирнов

Я наоборот жду зимы поставлю лыши-взлетай где хочешь,садись тоже где угодно ляпота!!!А насчет экстры нафиг она тебе нужна я тебя на Сушку наталкивал😇 С ребёнком Вань терпение и еще раз терпение за то потом будет помощьником!!!

Ive

Сушку… Дим, Сушку не хочу просто… Ну по идейным соображениям, чтоли… не хочу самолет с низким аэродинамическим качеством… понятно, что 3d на нем мочить шикарно, но таки ассоциация у меня просто с летающей трубой… Эдж или экстра, короче что то из серии редбулл - рейсеров, чтобы умело быстро летать, либо - не знаю, может вообще полукопию замутить, По-2… 😃 и отдохнуть на ней по полной программе.
импеллерник - мако джет как раз не хочу. думал граупнеровский взять - и не взял. Быстро, шумно, но скучно наверняка. на такие полеты у меня крыло есть, оно еще и не бьется.
насчет ребенка и терпения - терпения то у меня много, но я с работой измучился, там всякий брединг происходит…

Quant

Вань выдай секрет как ребенка то зовут! - а то все Козявка 😒

Ive

А что, плохо чтоли 😃 Что поделать, если он Козявка и есть 😃 А по документам - Виталькой зовут 😃