Черноголовка. Есть кто живой?

vasy196969

Кстати у нашего Алексея (Rucci4) день рождения! А так как я работаю и не смогу поздравить ,так что Леха прими мои поздравления,желаю тебе самого главного здоровья,успехов в нашем общем хобби ну и что сам себе пожелаешь,и главное чтобы каждый твой взлет заканчивался мягкой посадкой!!!😃😃😃😃😃

Да сегодня ещё одно торжество у нашего пилота Димы Фролова, он вступил в семейную жизнь, поздравляю Димон!!! и как говориться Горько!!!😃😃😃

smg2000

Лёха-а-а-а-а-а-а!!! С Днюхой!!!
Дмо-о-о-о-о-о-он!!! Го-о-о-о-о-о-о-о-о-о-орько!!! Поздравляю!!!

😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃

ДмитрийСмирнов

Алексей с днём рожденья всего самого наилучшего,чтоб успех сопутствовал тебе!!!
Дмитрий поздравляю с созданием ячейки,теперь ждем сообщений о прибавлении)))

RUCCI4

Спасибо! Друзья мой!

Дим Поздравляю! Горько !!

ZAMolet

Хоть и незнакомы, но я присоединяюсь к поздравлениям.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕЗКА!!!

Андрей_Васильев

К сожаленью День рожденья только раз в году…
Свадьбы и того реже 😃
Мои поздравления, парни! Крепкого здоровья вам и вашим близким на много-много лет! Интересной жизни и поменьше поводов грустить!

vokir

Лёша, с днём Рождения!!! Как единственному реактивщику желаю тебе, что бы всё хорошее летело к тебе с реактивной скоростью.

Jerico

Мужики!!! От души вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
😃😃😃

Андрей_Васильев

Ветрено сегодня после обеда было. Мотыляло и колбасило не на шутку…
Цессну, от греха подальше, поднял повыше, да… потерял из виду. Только благодаря видеолинку и сумел назад вернуть. Её (его (?) - самоль) аж почти в Пешково унесло.
Видосы выкладывать - тырнет засорять 😃 С гордостью могу сказать только, что ничего не угробил )))
А вот на обратном пути… В маршрутке у крыла оторвали напрочь элевон: девочка-школьница увидала подружку и рванула через салон не глядя. Да и я хорош - варежку раззявил и не усмотрел, что край крыла на пятьсантим из-за-промеж сидений выглянул.
Думаю, репу чешу теперь - чё делать? Из скотча петли - не вариант. Не держится скотч на этом материале (тут ещё одна история, уссышси… Потом расскажу). Склоняюсь к варианту установки элевонов (переделывать - так оба разом) на “штыревые петли”.
А вообще, приключений с впечатлениями сегодня на неделю вперёд запасся ))) Одни только поиски в траве микрорегистратора чего стоили - у-у-у! ))))

P.S.: Дим, прости. Я обратил внимание, как ты, даря мне это крыло, пару раз акцентировал - “Не битое”… Я его побил 😦 Не раз.
Но крыло - ВЕСЧь!!! Я на нём есчё полетаю, почудю )))

vasy196969
Андрей_Васильев:

Из скотча петли - не вариант.

Есть майларовые петли для этого,попробуй!

Андрей_Васильев
vasy196969:

попробуй!

Интересный вариант. Обязательно закажу. Но пока у меня их нет. А штыревые имеются. Еще малость подумаю, не спеша - чинить побыстрей, или подождать майларовые…

ДмитрийСмирнов

Андрей я обычно всё на чём летаю -бъю)))А крылышко не успел)))Есть скотч армированный,так вот он помоему липнет к епп.

smg2000

Пену можно прорезать канцелярским ножом и вставить обычные нейлоновые петли, предварительно из шприца туда загнав PUR501 или эпоксидку

Ссылку надо давать где в Москве продаётся?

А то штыревые очень громоздкие.

MAX-65

Любой скотч прекрасно липнет к ЕПП если его слегка промазать любым клеем который его не жрёт… На пенопластовых бойцовках да и на бальзовых элероны все всегда навешивают только на армскотч, причём достаточно с одной стороны, с другой можно обычный, там скорости УУХ! и эксплуатация ОХОХО! и топливо попадает, и всё прекрасно держит.

Андрей_Васильев
smg2000:

где в Москве продаётся?

san_AA:

на Али и не морочиться

Спасибо, парни! Именно эти у меня уже давно лежат, своего часа ждут 😃

smg2000:

штыревые очень громоздкие.

Мне только двух калибров встречались. ф2.5мм - кажись, нормально должно быть. Тоже имеются.

ДмитрийСмирнов:

Есть скотч армированный,так вот он

Есть. Но и он (только он, вообще-то), зараза, к крылу липнет, да не очень 😦 В тот-же день казус вышел: летело крыло, летело и вдруг - бздынь-бум, и ВМГ больше не жужжит… Думал - винт разлетелся/движок оторвался или хз чё (это всё думал, пока поближе к себе подрулить старался (против ветра без тяги), что-б поменьше сухостой бороздить). Оказалось - скотч (армированный), который налепил для фиксации проводов и придания “прочности на изгиб”, ветром оторвало и на движок намотало. Вот так вот… ))) Скотч отодрал, опасно-длинные куски отрезал нафиг и полетал ещё.

MAX-65:

если его слегка промазать любым клеем

Есть некий спец-активатор для всяких скотчей от 3М… Очень на наш БФ похож, как мне показалось 😃 (нечто бутил-ацетатное, по запаху). Но похуже: с его помощью (для пущей верности) крепил самоклейную светодиодную ленту в полку со стендовыми моделками - через месяц упала. Посадил на термоклей - почти год уже не падает. А вот к епепе-ному крылу ни один из моих клеёв (да и грунтовок, к слову… ) надёжно не пристаёт (по площадям, а не “в тело”). “В тело” хорошо себя показал такой товар (вырванный в краше кабанчик держится на этом клее уже второй месяц) :

Ну, или очень похожий. Дороговато - около 500р. Но стоит того!

Андрей_Васильев
vasy196969:

Есть майларовые петли

А-га! На следующей неделе надеюсь получить. Заказывал позавчера в столице немножко бальзы с фанерой (пощупать, попробовать - что за зверь такой 😃 ) и успел сегодня попросить добавить несколько лоскутков майлара, пока посылку не отослали.

Дождусь посылку, пощупаю-сравню все три варианта - тогда и определюсь.
Спасибо всем за советы-подсказки!

MAX-65
Андрей_Васильев:

А вот к епепе-ному крылу ни один из моих клеёв (да и грунтовок, к слову… ) надёжно не пристаёт

Самый обычный Момент-1 прекрасно пристаёт к епп не жрёт и после подсушки до отлипа любой счотч прилипает к такой поверхности насмерть!

Андрей_Васильев:

Заказывал позавчера в столице немножко бальзы с фанерой

У нас этого гуталину!

Андрей_Васильев
MAX-65:

Самый обычный Момент-1 прекрасно пристаёт

Обязательно попробую, спасибо.

MAX-65:

У нас этого гуталину!

😃
При всём уважении, дороговат гуталин.

VS

Конечно, рядом с домом и сразу в руки - это огромный плюс! Но сейчас я не очень тороплюсь.

Андрей_Васильев
MAX-65:

Момент-1 прекрасно пристаёт к епп

Попробовал. Может это не тот епп, а может ещё что. Момент без особых усилий отстаёт от поверхности и после просушки “на отлип”, и после суточной просушки. Поверхность предварительно протирал спиртом. Там, где ещё и наждачкой пошоркал, чуть покрепче держится.

Андрей_Васильев

Пока майлар едет, сделал петли из термоклея. Быстро, просто, крепко (пока) ))) Надеюсь, до посылки продержатся.

Андрей_Васильев

Погодка сегодня неважная выдалась. Пасмурно, холодно, ветренно. Пошёл только ради испытания петель. Три аккумулятора вылетал, пять домой принёс заряженными.
Петли работают не плохо. А вот регистратор показал себя не лучшим образом - картинка на видео перескакивает, звук отстаёт. 😦

www.youtube.com/watch?v=iY-mczBFqk0

Там же, на Ютубе, и видео с земли есть. (Здесь сильно тему засорять не хочется 😃 )