Дмитров. Кто и где летает?

Drony

Осень наступила. Грачи улетели…

kosta310
Drony:

Осень наступила. Грачи улетели…

Андрей , что так мрачно… ???
Грачи пусть летят , мы на месте . И летаем !!!

Нотан

Так всё правильно начиналось в отличную погоду и вот Вам …
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

вбил в планету . а винт остался целым.

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Привет Борис! В этом году, в начале лета, приехал в город Н и привёз второй (новый) Пайпер Супер Куб и на взлёте, завал на левую сторону и встреча с землёй! Буду копить на новый (третий) и собирать.
Как собрать мордочку. Собери что осталось и склей. Возьми (купи) пенопласт розовый (он прочный и хорошо обрабатывается). Сделай новую мордочку и снова будешь летать. Жаль мастерской нет, сделал бы для тебя!
В эту субботу, планирую выезд на аэродром с проверенным Бивер. Не надо собирать, только аккум в моторку и в небо. Возьму музыку.
Надеюсь, погода не подкачает. Да! Оденусь потеплее и чайку возьму для согрева.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Собери что осталось и склей

Спасибо , Андрей . Там всё лечится несложно и все части на месте. Лениво было сразу колупаться.
За 20 полётных дней я приложил три самолёта . Покоцал фонарь на Сар 232 после капотирования , вбил в землю Сбаха 342 пенного из-за просаженного акка и Акромастера вбил , зарулившись на небольшой высоте при выходе из штопора на ноже(не даёт мне покоя - третий ляп… пока думаю куды выруливать на тапки или как… обидно , да.
Залягу на заимку и проклею АкроМастера и Сбаха.
Сар232 уже в строю.

skitalec:

В эту субботу,

Я пока перевожу дух в Москве и обещал жене культурную программу и прогулки по Москве , но это не надолго.
Тебе пожелаю отлетать за себя и нас любимых.

skitalec

Борис! Ну ты прям гигант - самолётный терминатор и если переиначить известные слова … . Полетел, разбил, собрал, полетел, разбил, собрал, полетел!!! 😁 😁 😁 Хватит шлёпать об землю самолёты, просто летай в своё удовольствие а ты всё, зритель да зритель!
Спасибо! Надеюсь погода не подведёт.

С Уважением Андрей.

Нотан
skitalec:

Хватит шлёпать об землю самолёты, просто летай в своё удовольствие а ты всё, зритель да зритель!

Я ведь не волшебник и только учусь на волшебного пилота .
ещё раз , ещё ра , ещё много , много раз…,ну ты меня понял.

skitalec:

просто летай в своё удовольствие

Не получается просто летать , хочется научиться летать НЕПРОСТО и КРАСИВО , ну как Павел Белов.

skitalec:

Ну ты прям гигант - самолётный терминатор

Андрей , я любитель в сравнении с Майором Вихрем (Александром) , который жжёт по 20 акков и творит суперсерии по три раза на день.

Нотан
wihrlwind:

не поминай меня всуе.

Саша , вспоминаю друзей каждый лётный и не лётный день.
В лётный день вспоминаю , как бы мы могли полетать вместе , а в непогоду вспоминаю , как Вы там летаете или нет без меня.

Самолёт красивый и размер имеет значение . Как тебе удаётся взлетать и садиться между бегунами и велосипедистами , он ведь без подсветки , когда успеваешь полетать ?
Удачных полётов. ОГНЯ давай.

wihrlwind

Огня, скорей всего, больше не будет. Как то у меня не складываются отношения с их старшим, похоже он боится власть потерять (они его все боятся), хотя по нашим меркам он сам “сосунок”, всего то 25 лет. Так что я теперь сам по себе, зато новые эксперименты ставлю, вот поднял все крупные аппараты у озера, кроме ДВС. А ДВСку планирую следующим летом с воды поднять, вчера большие поплавки с Хобби Кинга пришли.

Нотан
wihrlwind:

ДВСку планирую следующим летом с воды поднять,

На своём озере хочешь пробовать ?

skitalec

Доброго дня, Уважаемые коллеги!
Борис много раз мне говорил, что хватит сидеть дома - надо летать. Летать не смотри ни на что, даже лыжи предлагал и я, поехал. Поехал на аэродром и выполнил три полёта. Ветер был порядка 3-4 м/с по полосе, Бивер отлично отлетал под музыку и вот ещё что. До этих полётов, я не замечал, что у Бивер “есть автопилот”. Поднимался на высоту 50-60 метров, наклонял Бивер в любую из сторон поворота и убирал руки с пульта - ЛЕТИТ ПО КРУГУ!!! Переложу в другую сторону ЛЕТИТ!!! Горизонтальный полёт - ЛЕТИТ!!! Даже ветер ему не помеха. Чуть подобьёт оный под крыло, Бивер наклонится, потом выровняется и летит. Почему заметил “автопилот” только сейчас? Так руки замёрзли и пальчики к стикам “примёрзли”. Хоть и получил удовольствие от полётов, но это время года не МАЁ!!! Чувствую себя не в своей тарелке.
Посмотрел, как пилоты мотодельтапланов выполняют полёты и поехал на базу. Вот такой полётный день, суббота 24.10.2015!

С Уважением Андрей.

wihrlwind:

вчера большие поплавки с Хобби Кинга пришли.

Нотан:

На своём озере хочешь пробовать ?

Борис! Так Александр универсальный пилот! Днём- пожалуйста! Ночью с огоньком - пожалуйста! Вода - пожалуйста!
Бери пример Борис!

wihrlwind
Нотан:

На своём озере хочешь пробовать ?

Если совсем не пересохнет к следующему сезону.

Продолжаю летать на всем чем можно не смотря на сложные метеоусловия

Нотан
wihrlwind:

Продолжаю летать на всем чем можно

Пора учеников завести мастеру. Красавец.

wihrlwind

Да какие там ученики, говоря словами одного киногероя:“Я не волшебник, я только учусь”. Просто в предверии зимы хочется не упустить ни малейшей возможности полетать, а в эти выходные природа подарила прекрасную тихую погоду.

Нотан
skitalec:

Бери пример Борис!

skitalec:

Так Александр универсальный пилот!

Поэтому его зовут Александр , а меня Борис , но мы уже летаем парочкой и третьим побывал.Какие наши годы …

skitalec:

Борис много раз мне говорил, что хватит сидеть дома - надо летать. Летать не смотри ни на что, даже лыжи предлагал и я, поехал.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан

Мне в деревне нужна была помощь трактора .
Красавицы помогли. В выходные трактор Дамирушкин будет на ходу.
Летаем !!!

Нотан
Нотан:

Летаем !!!

Что приуныли , друзья и глаз не кажете.
Завтра заступаю на вахту Петраково-мельчевка.
А сегодня с женой отмечаем юбелей совместной жизни , походом в театр/буфет…гуляем на все.😃😃
Акки зарядим ,дефчёнок приоденем , чай не замёрзнут.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан

В прошлом году Григорий с Еленой сделали подгон на ужин на двоих в Метрополе , а сегодня в 44 годовщину совместной жизни я водил супругу в театр Российской Армии , на спектакль " Однокласники"(Ю. Поляков). Спектакль отличный. Буфет слабенький.
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Нотан
Нотан:

Акки зарядим

Вахта кончилась , но успел отличиться и полетать . люблю я это дело.
Даже появился спортивный интерес летать на самолётах , которые плоховатенько летают , в сравнениями с любимыми самолётами. Главное заставить их летать правильно и через некоторое время они переходят в разряд любимых , если доживают…
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках