Тверь,давайте летать вместе!

Termik

У них разница 5 кГц в частотах.
Макс,тебе парные нужны или только в приемник?У меня вроде были на 85 и 79 канал.

Maximusrex

Спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Мне отлично будет кварцев только в приемник, а если еще 85 и 79 канал - это 40.85 и 40.79, то вообще супер!

cross_tver

А эти F3A все по форме такие страшненькие?

cross_tver
Termik:

Ничего страшненького не вижу,классические пилотаги…Мне нравицо)))😃
А страшненькое тут;)- rcopen.com/forum/f6/topic93430

регулярно эту темку посматриваю 😃 Да уж, погорячился 😃

ДАВ
cross_tver:

А эти F3A все по форме такие страшненькие?

😃 Интересно, а чего в них страшненького? Плавные обтекаемые формы, точнейшее конструктивное исполнение. Пилотажки на земле и в полете - восхитительное зрелище. Кроме того, это же не копия, и не полукопия, это спортивный снаряд, соответсвенно, и требования к нему особые.
Кстати, качество исполнения Европы от Algirdas Ungulaitis очень высокое, а цена чуть ниже, чем композит от автора - Сергея Данилова.
Нет, правда, неужели пилотажку можно назвать некрасивой?

cross_tver
ДАВ:

это спортивный снаряд

Вот поэтому 😃
Больше не самолет, а глубоководную рыбу напоминают… Не сомневаюсь, и на все сто уверен, что летают они идеально и намного лучше копий и полукопий, именно благодаря особой форме, которая и делает их непохожими на настоящую авиацию… Меня от плосколетов то поначалу коробило, но потом понял, что они делаются исключительно “что б летало” а не поражать своими формами, а в небе то и не всегда видно и понятно, что это плосколет. Но и затраты на изготовление минимальные. А тут сколько труда вложено… Касаемо отделки и качества изготовления бесспорно - такой аппарат приятно в руках подержать… Но вот мозг у меня пока еще привык модели с реальной авиацией сравнивать 😃

ДАВ

Соглашусь в отношении похожести на рыбу. Гидродинамика и аэродинамика-сестры, одинаковые требования предъявляют к аппарату. Да и то, это только фюзеляжи у пилотажек немного отличаются от привычных Экстр и ЯКов. А разве самолет Корсар А-6 не похож на рыбу ( пилотажку)?
Вот на что точно пилотажки не похожи, так это на Gee Bee. 😃

Volfgant69rus

Подскажите какую лучше Аппаратуру управления купить ? что бы не совсем дорогая,увидел вот такую аппаратуру Sanwa SD-6G, 6 каналов что скажите? или может такую: RDS 8000 - FHSS, 8 каналов, OPTIC 6 SPORT 2.4Ггц

flykoss
Volfgant69rus:

какую лучше Аппаратуру

Futaba 8FG;)

Полетали сегодня:

vazik
Volfgant69rus:

Подскажите какую лучше Аппаратуру управления купить ?

Аврору бери!😃

flykoss

Обе хорошие. На поле можно подержать в руках, оценить, какая больше по дизайну понравится. А брать старые Оптики и Санвы с узким функционалом несколько расточительно - всё равно менять потом.

VChen
Volfgant69rus:

какую лучше Аппаратуру управления купить ?

Та что на поляне в большем количестве присутствует, будет у кого по настройкам спрашивать.

flykoss:

Futaba 8FG

Достойный вариант и на долго хватит.

vazik
VChen:

Та что на поляне в большем количестве присутствует

Авророчек больше,да и парни добрее;)

Petrovich-TOCUT

Уважаемые спортсмены!
Смею напомнить - в воскресенье 23 сентября - заключительный (финальный) этап “Кубка города Твери-2012” по авиамодельному спорту в классах радиоуправляемых пилотажных моделей и моделеё копий-полукопий.
Зачёт по 3 классам: пилотажные подели с упрощённым комплексом, пилотажные модели с усложнённым комлексом и модели полукопии-копии. Победители выявляются по сумме результатов 2-х этапов.
Кубок лучшему конструктору - предусмотрен (в финальном этапе).
В случае, если финальный этап по каким-либо причинам не состоится - рузультаты сезона “2012” будут подведены по весеннему этапу.