Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

Monster_Garage
Andreich=:

А я свою пташку размахом под 2 метра расколотил сегодня утром, останки согласно обычаю, были сожжены. 😃

соболезную хорошая самолётка была((

tim716
Andreich=:

А я свою пташку размахом под 2 метра расколотил сегодня утром, останки согласно обычаю, были сожжены. 😃

Печаль, сочувствую 😦

Я счас выдвигаюсь на поля, надеюсь говны сегодня больше не разверзнутся.

Andreich=
mikhail_c-130:

из за чего произошла авария?

намудрил с бортпитанием, акк третий вылет не осилил

tim716

А на поле счас солнечно, тихо и вообще волшебно. Тока несколько мокро.

Ирбиус
Andreich=:

А я свою пташку размахом под 2 метра расколотил сегодня утром, останки согласно обычаю, были сожжены. 😃

Андрюх, соболезнования… 😦 Эх птичку жалко 😢

Andreich=

Да уж, лучше бы я все свои остальные самоли перебил, было бы дешевле!

Andreich=

Ром, а где своего монстра будешь облетывать?

tim716

Вчера тоже поимел свой первый краш на Align 450. На ~140-м полете первый краш - наверное пора уже было 😉 Словил отсечку на фигуре в стратосфере, отсечка сначала сработала штатно - снизила газ на 50%, этого для посадки достаточно. Вывел, пошел на посадку, и на ~5 м регуль выключает двиг полностью (???) При том что мощи в батарейке оставалось еще минут 5 в таком режиме летать. Ну, провал с 5 м, с авторотацией у 450 ху…, то есть никак я хотел сказать. Результат - при встресе с планетой отлетает шасси (к счастью левая их половина, иначе верт “лег” бы на хвостовой винт), верт еще секунды 3 продолжает стоять без крена на одной ноге (!), после чего ессно заваливается влево и цепляет ротором. В общем наверно это относится к категории “самых легких крашей”, минус лыжи и лопасти, даже валы вроде целы, починил уже, счас попробую поехать облетать пока дождь не зарядил. Но сам факт полного отключения в отсечке неприятен чрезвычайно, надо разбираться.

Andreich=

Удачного облета, считай отделался легким испугом.

Monster_Garage
Andreich=:

Ром, а где своего монстра будешь облетывать?

У нас на поле так как тащить куда нибудь ещё его не хочется))

CaHbI4

Коллеги, как Ваша площадка, возможно ли на этих полетать. Размах 2 метра.
У Сушки ретракты, колеса небольшие. У нас поле очень рыхлое.

Monster_Garage
CaHbI4:

Коллеги, как Ваша площадка, возможно ли на этих полетать. Размах 2 метра.
У Сушки ретракты, колеса небольшие. У нас поле очень рыхлое.

Да конечно у нас асфальтированная площадка))

Andreich=

Зависит от посадочной скорости, если не большая - то возможно. Маленькие колеса большой минус, ямок хватает. Оптимальный курс захода на посадку - с востока на запад(западный ветер - мой любимый:P), есть возможность скорость сбросить и пробежка может быть максимальной. Остальные направления не так удобны, или деревья мешают снизить высоту или ямы на полосе.

Большое достоинство площадки в том, что она находится выше основного уровня земной поверхности, потому она ни когда не бывает полностью заполнена водой, но ям и ямок хватает, а в них лужи - моемся в них и жгем регуляторы регулярно!😃

CaHbI4

У нас хорошо летать на средних моделях и меньше. Симпатична полоса но песок, чернозем…
Был рядом у Вас, давно, на рынке товаров для детей. Проезд до рынка, если он еще есть, а дальше?
Спасибо.

Andreich=
Andreich=:

Оптимальный курс захода на посадку - с востока на запад(западный ветер - мой любимый)

Ошибся - любимый ветер с запада на восток, следовательно - восточный, заход с пролива самый удобный, для меня.

CaHbI4:

а дальше?

Едем до упора, до шлагбаума, а дальше пешком…

Svistoplyas

Завтра там автомобилисты будут, так что полетать наверно только вечером.

SkySlam

Как насчет полетать? 😉
FPVRaptor-a 2-х метрового планирую.
около 14:00

baychi

Теперь ты настоящий FPV-шник, Сергей!

Собираюсь вечером на поляну. Как жара спадет, часикам к 7-ми…