Москва, ЮВАО, парк Нагатинская пойма (м.Коломенская)

ukneo

а у меня однажды был реверс руля высоты, симптомы те же)))))))))))))

uc1
mikhail_c-130:

я понял что если сделать реверс элеронов будет лучше

я один раз в таком состоянии пару кругов нарезал, поскольку сложно было сразу придумать как сажать )))

B3PbIB_MO3rA
Andreich=:

Я мог бы свой Як вам продать его не надо под ДВС пилить:).

Поздно. Уже запилили. Да и кайф как раз в том, чтобы использовать крылья от наших электричек. Т.е. иметь два одинаковых самолета, но с разными мотоустановками. И запчастей куча получается на случай крэшей.

ukneo:

а у меня однажды был реверс руля высоты, симптомы те же)))))))))))))

Слабаки! Я недавно взлетел вообще не подключая элероны! Правда, летел недолго и падал эффектно. ))

Adekamer

Василий, когда то я делал с бальзы самолетик…





строил несколько месяцев, получил звиздюлей от жены за мелко-мелкую пыль по всей квартире…
и получилось не дешевле чем брать готовый.
поэтому для себя сделал вывод, имеет смысл - только если для развлечения помастерить…
в противном случае проше взять готовый

Ирбиус
Adekamer:

поэтому для себя сделал вывод, имеет смысл - только если для развлечения помастерить…
в противном случае проше взять готовый

Так ведь Вася ж сказал хочу построить от начала до конца сам 😃. Что тут скажешь у каждого свои развлекухи! 😃

Кто, как, когда и где летает на выходных?

uc1
Adekamer:

в противном случае проше взять готовый

Еще готового такого как нужен может не быть в продаже. Хотя вот мой опыт постройки самолета из потолочки говорит что да - дорого. Может во 2 или 3 раз уже не дорого. А стартовать дорого. Много надо заиметь инструментов и материалов.

ukneo

жалко Антон твою самолетку…
а материалыу нас запредельно дорогие… я бы сказал что построить самому намного дороже чем купить кит: цена материалов будет примерна равна или больше чем кит+оч много времени кушает (у меня уже за 30 часов перевалило)…
когда сам строишь лучше понимаешь структуру и методы постройки и соответственно дальнейшего ремонта=)

Adekamer

заканчиваю фпв бикслер
пока получается 860 грамм полетный вес
это очень круто на мой взгляд (при размахе 1400)
так что ракеты еше попускаем и пулеметы поставлю… не пришли еше просто мои пулеметы 😃
если завтра подморозит (что обещают) и не будет сильного ветра (с этим пока не понятно) то я приду на полеты облетать птичку

ukneo

windguru говорит что завтра более менее будет. я наверное на еджике приеду около 13-14

uc1
Adekamer:

860 грамм полетный вес

Круто, особенно если еще и в центровку попал. Это с какой же батарейкой ? У меня от бикслера в разное время разные ощущения, но вот сейчас мой весит с батарейкой кило ровно и мне больше нравится как он летает, чем когда он был легче. Хотя конечно это все субъективно…

Adekamer

батарейка 2200
ну я еше скоч не очень не наложил, так что думаю до 900 грамм догоню
но это с фпв начинкой всякой, включая пантильт

Ирбиус
Adekamer:

я приду на полеты облетать птичку

Давай на шлюзы! 😃 мы тоже приедем! 😃

baychi

Завтра на шлюзах будет стремно. Мы с другом планируем на поляну в 13-14.

Ирбиус
baychi:

Завтра на шлюзах будет стремно.

Это откуда такие выводы? О.о именно завтра и именно стрёмно.

baychi

Более суток плюсовой температуры. Не хочется пользоваться услугами МЧС. 😉

B3PbIB_MO3rA
Ирбиус:

Давай на шлюзы! 😃 мы тоже приедем! 😃

Может и нам завтра на поляну? Толпой веселее, не? 😁

Ирбиус
B3PbIB_MO3rA:

Может и нам завтра на поляну? Толпой веселее, не?

Ну можно 😃 Сушки в принципе небольшие, может им места между кучами снега хватит. 😃 Во сколько? Думаю к 12-30 - 13-00 подтянемся 😃

Adekamer

у меня немножко все погорело - мое присутствие под вопросом…

B3PbIB_MO3rA
Adekamer:

у меня немножко все погорело - мое присутствие под вопросом…

Вот же блин-компот! Шансы есть? 😮:)😦

ukneo

на поляне лучше не летать, точнее между кучами снега… слишком места мало, а вот за кучами на поле самое то… только там лыжи нужны=) я наверное с еджиком подъеду около 11-12

Adekamer

просмотр дома видео с бикслера выявил:
серва на панораму (лево-право) замерзла…
вибрации из-за хлипкости и джиттер у хедтракера…
есть над чем подумать и в какую сторону работать
ну и летать с хедтрекером ой непросто - особенно зимой - высоту не чувствуешь - теряешь легко - тк контролировать РВ смотря в сторону сложно…
и еше - я теперь имею хобби - выбираю самые МЕДЛЕННЫЕ сервы…