Калужане здесь есть? Отзовитесь!

михаил76

Фестиваль: Тульские крылья 2012.
Как говориться, на мероприятии побывала наша съёмочная группа ; )

МАХНО

Братва, нужен регуль 70-80А на верт. Есть у кого?

d0rya

Добрый день всем.
Я в этом деле новичок,раньше занимался ракетомоделизмом,а вот теперь меня заинтересовал вертолетный моделизм. Купил себе алайновский кит, 500ку, верт собрал. Люди добрые кто может помочь с настройкой механики и аппаратуры(передатчик спектрум dx8),мало ли что я там насобирал)))
В Калуге(сам я калужанин,но учусь в москве) буду на выходных и могу подъехать куда угодно.

михаил76

Хоть и с опозданием, но немного новых фото выкладываю.
(это в последнее воскресенье августа мы до Грабцево доехали (чисто из интереса)).
Погода была отличная, но летающей братии на полосе было о-о-очень немного.
За-то рейсеры и всякие рейсЁроподобные, як надоедливые мухи постоянно носились туда сюда.

d0rya:

Люди добрые кто может помочь с настройкой механики и аппаратуры(передатчик спектрум dx8),мало ли что я там насобирал)))

есть в Калуге такие люди. Вот только на форум этот они заглядывают нечасто.

михаил76

а можно полюбопытствовать: а куда с этим флагом выезжать собираетесь?

михаил76

Я что-то не пойму, а куда все подевались???
Приехал я сегодня на поляну, там никого.
Планер собрал, полетал, разобрал, уехал. Никто так и не появился.
Ветра что ли испугались? 😃

михаил76

долгонько ждать придётся!
До следующего лета без малого 8.5 месяцев осталось ; )))

Седой_55

Всем добрый вечер.
Сегодня первый раз подняли в воздух ЯК-55СП, китайца)))))😁, самоль очень чувствительный на отклик ручек, но обе посадки пришлось делать с потухшим мотором, похоже на забеднение, есть над чем работать. Двигатель самдельный 27 см , винт XOAR 17x7 крутит 7700об/мин. Ну в целом самоль хороший.

Седой_55

Добрый вечер, ну вот и полетела птичка, как Высоцкий пел ,немножко покумекаем и выправим дефект, всё пришло в норму мотор запел, остановки остались позади, тьфу три раза, полёт нормальный.Винт самдельный 18х6, обороты 7700об.мин.

михаил76

Небольшое объявление:
Если с погодой повезёт, то в предстоящее воскресенье (16 сентября)
вечером (после 17 часов) на поляну Калуга-Бор собралась прибыть съёмочная группа
нашего областного телеканала с целью снять репортаж о полётах.

Все, кто желает полетать в этот вечер или просто пообщаться, подъезжайте на поле к
17-30 - 18 часам.
Естественно… если погода позволит и не испортится окончательно.

михаил76

ну, в общем, сегодня неплохо так всё получилось.
…и погода не подвела!

ANDREY_77

Миш , правда хорошо что авиамодельную и авиационную тематику на TV в нашем городе " СТРОИТЕЛЕЙ и ДОРОЖНИКОВ" не забываешь … да и наши моделисты не забыли в этом ролике о себе и о моделизме в Калуге заявить…,но сюжет больно знакомый…, не посчитай ранее сказанное за сарказм, молодец. Может благодаря хотя бы этим сюжетам будет оказано содействие городских и областных властей в развитии авиамодельного спорта как ** востребованного вида спорта в городе КОСМОНАВТИКИ И АВИАЦИИ.**