Ходынка

alex0015

Привет,друзья
Завтра ни кто на поле не собирается?

alex0015

купил и собрал кальмато 40 sport ,
заводить еще не пробывал

ERICSON
alex0015:

Привет,друзья
Завтра ни кто на поле не собирается?

Вечер добрый! А там что, снова есть где полетать? Вроде застроить всё должны были, и стрит рейсеры помехой были.

Владимир#

А где есть то? Уж сколько раз ездил не одного пилота не видел, кроме мальчишек с чем то типа Винг Дракона. Но они прямо над трассой автошколы летали.

Владимир#

А туда проезд разве есть сейчас? Ещё знаю на электрике летали на пересечении Ходынского бульвара и Микояна. Но там электрика и маленькая. Вообще я этот вопрос поднимал:rcopen.com/forum/f22/topic152783/7 но где эти господа летают так и не понял.

collapse

Летать там можно, если осторожо 😉
Падать там некуда, если не дай бог, отказ борта случиццо на чем-то крупном.
Я летал там раз на 2м бензинке - места хватает, но есть легкий психологический дискомфорт от домов вокруг, все время думаешь “как бы что не отказало на борту, не дай бог” (хотя, тьфу-тьфу, второй сезон самолет летает безотказно).
На небольших пепелацках до 1,5-1,6м - вполне нормально и безопасно .

Парковка на Ходынском бульваре у заборчика, далее пешком метров 50-100 на площадку. Ее вполне хватит для полетов небольших самолетов (до 1,5 метра)

maps.yandex.ru/?ll=37.530777%2C55.785923&spn=0.007…

Sergey77

я там пробовал летать летом на пене сабачке (pitts s2 epp) на 40 МГц. Помеха чуствовалась на удалении метров 20. Тут же посадил и более не пробовал, ибо сабачку (и окружающих) жалко.

2 months later
redric_shuhart

Вот и я сегодня там попробовал =((( помехи жуткие -два взлета -два падения с полным отказом борта частота 40,935 начинает вырубать приемник на синтезаторной двухПЧвой короне с 25 метров ,а на одночастотном паркфлаернике с метров 10-15 притом весь ужас заключается в том что помеха не просто отрубает приемник врубая фэйлсейвер ,а имеет насыщенный сигнал,который воспринимается приемником как пипиэм и соверщеннов хаотичном порядке начинают работать машинки и даже заводится мотор - БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! мотор может завестись буквально в нескольких метрах от включеного пульта!!! На 2,4 местные старожилы говорят без проблем=( у когонить есть идеи об источнике помех?

alex0015

Там же новое ГРУ построили недавно и глушилка у них по ходу стоит,и люди говорят что там телевизоры даже плохо работают

DF-ViP

Прикольно , я там на винборде рассекал , дома-то
как выросли )))

redric_shuhart
alex0015:

Там же новое ГРУ построили недавно и глушилка у них по ходу стоит,и люди говорят что там телевизоры даже плохо работают

Вот очень похоже на то что-то типа ГКЧ и прочего… я уже начал на геометрию места грешить- там практически идеальная огромная парабола из домов с фокусом в месте полетов получается… практически подобие загоризонтного радара с диким коэффициентом усиления и напротив какраз вдали останкино…я просто как житель самого центра умудрялся летать на всяких площадочках и нигде такого небыло !!! я наверно минут 40 перетряхивал все и приемники менял и проверял ибо не мог поверить в такие помехи …на новоспасском пруду улетал постоянно метров на 300 без проблем ,в нагатино вобще чертикуда ,а тут…взлет первый поворот и морковка…второй взлет и морковка прям в наборе высоты с ощущением что ты стал паралитиком -дергаешь рычаги стиков на полные расходы а нималейшей реакции…а когда движок завелся метрах в 8 от пульта-я вобще прибалдел…