Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Dimonsudm
Greenpeace:

В Мире существуют одни правила безопасности полетов для всех площадок и аэродромов , а у вас почему-то “определенные” и как я уже написал , к безопасности полетов не имеющих никакого отношения . Выкошенное поле - прекрасное место для всякой пены и потолочки , им полоса не нужна и их полеты действительно могут заинтересовать молодежь , т.к летают они медленно и низко , а главное - можно подойти ближе и рассмотреть . Но вы это запретили сразу , ссылаясь на полосу . Зря .

Добрый вечер, я бал на многих фестивалях и на всех летать вне полетной зоны запрещено.

amulet:

Из категорически недовольных за все время существования фестиваля по - моему вы один.

Тоже не слышал о не довольных.

Greenpeace
Андрей_Царегородцев:

Низкий.

Речь о вертолете !

Greenpeace
Dimonsudm:

Тоже не слышал о не довольных.

А кто сказал , что я категорически не доволен ?

У меня Бонита запела …

…я бывал на многих фестивалях и на всех летать вне полетной зоны запрещено.

Согласен , тогда объясни, как они могли столкнуться в разрешенной зоне ?

Андрей_Царегородцев:

В твоих руках его и незаметно.

30 гр всего , а как летает - песня ! И крашеустойчив очень .

озолс
Greenpeace:

тогда объясни как они могли столкнуться в разрешенной зоне ?

это чистая случайность…, такое может произойти и на нашей вертолетке, и в Елабуге тоже…
Где то слышал:“… если в начале спектакля на стене висит ружье, то в конце спектакля оно обязательно выстрелит…”
…если в воздухе две и более моделей , то они хоть когда - нибудь должны “пересечься”… а Рустам вроде летал когда были уже “свободные” полеты…
…если не хочешь столкнуться с другой моделью - подожди… пусть другие приземляться… ИМХО…

amulet
Greenpeace:

Согласен , тогда объясни, как они могли столкнуться в разрешенной зоне ?

Вопрос не по адресу. Надо пилотов спрашивать. Какого х… взлетал второй, если модель в воздухе… Кто первый, а кто второй извините, не знаю. Так-что мне думается выяснение степени вины - это их личное дело и отношения к общей организации фестиваля не имеет.

Yak_E
Greenpeace:

Согласен , тогда объясни, как они могли столкнуться в разрешенной зоне ?

тогда объясните мне, как могли столкнутся боинги 747

Женька

Ребята,вина не только в организаторах,мы сами виноваты ! Перед полётами надо просто договориться между собой пока самолёт в воздухе,следующий ждёт посадки первого и так далее. Я ведь тоже не услышал как мой заглох,потому что после меня взлетел импеллер и ещё кто то!

Greenpeace
Yak_E:

тогда объясните мне, как могли столкнутся

Там же написанно , пилот неправильно понял информацию диспетчера . Видимо последний давно не обращался к логопеду.

amulet

Не, чет я не пойму, почему Рустам, достойный человек и хороший парень, насколько я понимаю претензий не имеет, а человек приехавший последним и уехавший первым начинает хаять дело рожденное не за один день и не одним человеком. (хотя было громадное желание познакомиться с вами еще в прошлом году, Рустам не даст соврать, желание близится к нулю).

SkY_booster

Рустам , посмотри на эту штуковину… http://************/index.php?route=product/product&path=2240_2236&product_id=5460

Greenpeace

Уважаемый Олег !
Можно нам в ветке “Набережные Челны, клуб авиамоделистов” обсудить наши полеты (работу над ошибками и т.д ) , с целью граммотно смоделировать наше полетное будущее?

SkY_booster:

Рустам , посмотри на эту штуковину… http://************/index.php?route=product/product&path=2240_2236&product_id=5460

Кривая ссылка Андрей!

amulet
Greenpeace:

Уважаемый Олег ! Можно нам в ветке “Набережные Челны, клуб авиамоделистов” обсудить наши полеты (работу над ошибками и т.д ) , с целью граммотно смоделировать наше полетное будущее?

Да ради бога, уважаемый Вячеслав!

Greenpeace
SkY_booster:

Чета ссылки криво вставляются…

Здесь ЯК-55 30-35 СС на СДС RU

Так ты нажми : “Вставить гиперссылку” и все получится .

Володя_Савельев
Greenpeace:

Выкошенное поле - прекрасное место для всякой пены и потолочки , им полоса не нужна и их полеты действительно могут заинтересовать молодежь , т.к летают они медленно и низко , а главное - можно подойти ближе и рассмотреть .
Но вы это запретили сразу , ссылаясь на полосу . Зря

Мохет действительно надо было организовать такую площадку и ОТГОРОДИТЬ сеткой. Зрителей у такой площадки было бы больше.Если мы действительно заботимься о безопасности,то и у разрешенной полосы надо натянуть сетку.Сделать это надо. Там ведь не пенолеты по 0,5 кг летают.Как? За счет увеличения стартового взноса.Думаю никто не будет против.И у организаторов одной проблемой будет меньше. Будет что то не так,наш фестиваль просто прикроют.Этого никто из нас наверное не хочет.

Mega_Rotor

Я сам не смог по присутствовать на чуматарах но елабужским ребятам понравилось, надеюсь на след.год поучаствовать, хочу внести свои пять копеек, Вячеслав нельзя так плевать в лицо организаторам таких мероприятий, провести фест это не так просто и дешего, все таки ребята старались для НАС всех. По этому хочу сказать ОГРОМНОЕ САПСИБО им за это!

озолс

Слава, ты меня конечно извини, но я скажу только :

  1. Ты “столько” фестивалей провел в Елабуге или Челнах , что даешь так много “умных” советов! Здесь не надо учить и советовать, а надо было подойти к организаторам и сказать , что надо бы сделать то-то и то… могу помочь тем и тем… и ВСЕ !!!
  2. У нас сколько было в Елабуге фестивалей, то насколько мне не изменяет память их организовывал В.Грамков ( хотя многие его и не ценят) , при большой поддержке Ильвира Мингазова и Рамиля Бурнашева.
    …Я конечно не организатор таких мероприятий, но 3 года назад в Елабуге помогал колья забивать и ленточки на них натягивать с Валерой Грамковым и столы со стульями выгружал , которые Юра привез на своем грузовике-манипуляторе, ночью чьи-то модели повез на своей машине в Челны … вот это и есть помощь в организации фестиваля…
    В прошлом году Елабужский фестиваль чуть не оказался на грани срыва, большое спасибо Елабужанам (Ильвиру , Рамилю и всем их землякам что организовали этот фестиваль) и даже они (Елабужане!!!) организовали бесплатное питание всех участников и зрителей, что нигде я еще такого не встречал!!!
Tungus
озолс:

но 3 года назад в Елабуге помогал колья забивать и ленточки на них натягивать

А я в позапрошлом(или позапозапрошлом) году забивал и натягивал ленточки(кстати сам покупал на свои деньги) в Елабуге. ТОгда ещё Казанцы привозили Ту 154 на турбине. Наверное как раз вообще-то это и было года три назад. Ветер тогда приличный был и плов в большом казане)

Greenpeace
Володя_Савельев:

Может действительно надо было организовать такую площадку и ОТГОРОДИТЬ сеткой. Зрителей у такой площадки было бы больше.Если мы действительно заботимься о безопасности,то и у разрешенной полосы надо натянуть сетку.Сделать это надо. Там ведь не пенолеты по 0,5 кг летают.

Здравствуйте Владимир !

Я прекрасно понимаю степень ответственности каждого на таких мероприятиях , потому и предложил , хотя бы пеналеты запускать на выкошенном поле .
Не разрешили , хотя это решение было очевидным при таком кол-ве участников .
Разделив сектора , реально разгрузили бы полосу , правда в этом случае рассредоточились бы и зрители , ну тут опять же , обо всем можно договориться (зона безопасности и т.д ) .

Вячеслав нельзя так плевать в лицо организаторам таких мероприятий, провести фест это не так просто и дешего,

Ришат , предмет разговора не личность Вячеслава , как бы все тут не желали .

Андрей_Царегородцев
amulet:

а человек приехавший последним и уехавший первым начинает хаять дело рожденное не за один день и не одним человеком. (хотя было громадное желание познакомиться с вами еще в прошлом году, Рустам не даст соврать, желание близится к нулю).

Спасибки закончились. Начитавшись, уже устал терпеть. Сам я летал пятница вечером, утром суббота-пена, и воскресенье утро, и полностью доволен прошедшим праздником.
Попросил Дмитрия слетать на своём самоле, из этого взял урок (тренировки и тренировки).
С Андреем Белоусовым общались на ВПП в воскресенье, жалоб от него не слышал???
По моему у Вячеслава жена не очень разделяет хобби мужа, вот и пришлось уехать раньше.

CARDINAL

Аааййййяяй!!!Взрослые дядьки!!!ЧУМАТАРЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ-ПРИМЕР ГРАМОТНОЙ И СЛАЖЕННОЙ РАБОТЫ В ПЛАНЕ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ.Первая Елабуга-к сожалению,была единственным мероприятием,кот.можно назвать авиамодельным фестивалем.Хоть и для некоторых она была нужна для отчета в мэрии за не весть куда потраченное бабло…этой же мэрии.Пример,количество участников,зрителей и хорошего настроения, отношения к приезжим ----на мой взгляд,на данный момент, переплюнуть некому!!! УРААААААААААААААА!!!

Wiwok

Тоже почитал,тоже не вытерпел:) Все понятно,наша песочница-наши правила. Только коробит когда прикрываются безопасностью… У участников была проверка на настрой файл сейфа,наличие килл свича на бензе? А то глядя репортаж ТВ- счас заклеим и в небо… Зная себя,мне тоже захотелось бы полетать вне взлетки. Судя по фото места много где это можно было сделать безопасно для окружающих. Если челу это не понравилось,он сказал и не надо на него накидываться что он в кого то плюется. Надо прислушаться. Зная Вячеслава,могу сказать что он болеет небом не меньше Вашего. И уж поверьте… его жена ни при чем.