Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Genry

Полетать так и не удалось, ветер не стихает даже вечером.
Зато лыжы для SBACHа доделал. Спасибо Андрею (Tungus) за предоставленный материал.
cloclo9.cloud.mail.ru/thumb/xw1/DSC04663.JPG
cloclo9.cloud.mail.ru/thumb/xw1/DSC04665.JPG

Почему то только адрес вставляется а не картинка.

Wiwok:

На Каме что не летается?

На Каме в черте города тоже не уединишься, зевак будет предостаточно. А где посторонние там и проблемы.

Tungus
Genry:

Почему то только адрес вставляется а не картинка.

У меня что-то картинка не открывается по ссылке.

bobon_71
Tungus:

У меня что-то картинка не открывается по ссылке.

Аналогично…

Genry
Tungus:

У меня что-то картинка не открывается по ссылке.

У меня только дома открывается, с другого компа тоже не идет. Это Майловский файлообменник такой.
Выложил в другой:

vzhik302

Камаз!! С заслуженной Победой!!Поздравляю!!

bobon_71
vzhik302:

Камаз!! С заслуженной Победой!!Поздравляю!!

Спасибо от всех Камазовцев!..😃

bobon_71
Wiwok:

На Каме что не летается?

У нас к Каме нормальных подъездов на машине почти не осталось, везде все позакрыли. А бросать машину где нибудь и топать со всем полётным имуществом по 400-500 м что то не в прикол. Я тут поразмыслил где на Каму можно вылезти и мне как в районе центральной больше ничего на ум не приходит. В районе паромнего причала есть хороший подъезд почти к самой Каме, так что можно попробовать взять это местечко в оборот для полётов, теперь останется только лыжики к моделям сварганить…
Если есть ещё какие нибудь предложения выкладывайте, вместе поразмыслим…😁

bobon_71

Сегодня был в районе центральной и заехал посмотреть место для полётов. Дорога там чищена в плоть до причала единственное там от мечети к причалу спуск крутоват обратно на машине тяжеловато подняться будет, но машины можно и наверху оставлять оттуда до Камы метров 50, ещё от берега отойти метров на 100 и можно летать спокойно. Снег лежит ровно без волн, места в заливе достаточно да же с запасом. Вот как то так…😒

Авиатор_116
bobon_71:

Снег лежит ровно без волн, места в заливе достаточно да же с запасом. Вот как то так…

Если еще и ветра не было бы была бы красота. Ветра тут в корень задрали уже.

Wiwok

Да нормуль там,хоть на пене,хоть на бензе:) Никто не пристает,даже рыбаки:)

Mimino72

Приве други!!! Оставишь вас на неделю и вы капе…комрадес, патрия ди муэрто! ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ ТРИПКИ 😃 все будет круто. Надо брать все всвои руки и вперед. В свое время, после Чуматар предложил зарегитьс в федерации авиамодельного спорта России. Повторю свою мысь, давайте зарегимся в федерации ( делов там злектро.регистрации и три тысячи денег) и будет у нас федеральная крыша! Вот тогда можно разговаривать с чиновниками о том ято бы нам официально летать вертолекеа не так по дикому. Проведем под подтронажем федирации открытие летнего фестиваля, найдем спонсоров, одним из которых собираюсь (если сейчас все устроится) в часности я (а то у меня человек из Сургутной вертолетной команд ТЕРЕКА 😃 видел и футболочку привезе 😃 может еще пару найду, телевидение пригласим, и нас заметят
А так приехали на поле суровые мужики и сказали аяй низ а у нас бумажка что мона. Ну вот като так

Похоже собрание обирать нннадо, думы думать:-) 😃

Genry
Mimino72:

Надо брать все всвои руки и вперед. В свое время, после Чуматар предложил зарегитьс в федерации авиамодельного спорта России. Повторю свою мысь, давайте зарегимся в федерации

Однако Человече мысь гутарит. Вот только где эти РУКИ, в которые все это поместится? Вот из меня организатор ваще никакой, но поддержать, эт за всегда с удовольствием.😒

Mimino72:

Похоже собрание обирать нннадо, думы думать:-) 😃

Соберем собрание, выберем президиум, выберем секретариат, изберем депутатов…
Шучу конечно. Нужное дело предлагаешь. Продвигать нуно.

Mimino72
Genry:

Однако Человече мысь гутарит. Вот только где эти РУКИ, в которые все это поместится? Вот из меня организатор ваще никакой, но поддержать, эт за всегда с удовольствием.😒

Соберем собрание, выберем президиум, выберем секретариат, изберем депутатов…
Шучу конечно. Нужное дело предлагаешь. Продвигать нуно.

Для начала, Гена надо полный список составить ху из ху и у какой пипелац и на какой аппе летает, каждый пусть всю инфу с указанием фио скинет кому нибудь, он оаспичатает красивинько :)это то тебе можно поручить

Второе, нужно найти федирацию (сразу говорю я в них ни бум бум) встречал какую ту, они включают нас в график соревнований судей присылают это если они не против будут- Андрею с Володей поручить. Остальные, пока книжки телефонные читают и думают, кто чем поможе. Я уже нашел пару, один в милиции на КАМАЗе . Так что прорвемся парни МЫ ЖЕ ЧЕЛНЫ-AIR

Genry

В Казани есть некая Федерация. mdmst.tatarstan.ru/rus/info.php?id=137102
Для начала наверно нужно с ними связаться, а потом, смотря что ответят или запросят, уже и списки готовить.

SkY_booster

На сколько я понимаю, перечитав множество документов, авиамодельный спорт на данный момент находится на полулегальном положении и не обеспечивается поддержко ни фидерации спорта ни законами РФ … А президентский проект по обще Российскому развитию не олимпийских видов спорта, в который включены и все виды авиамодельного спорта, до сих пор находится в стадии разработки… есть только надежда , что проек будет принят в 2014 году. Тогда вероятно что-то и сдвинется с мертвой точки.

Genry:

В Казани есть некая Федерация.

Пообщаться наверное с ними можно! Только я давно не видел чтобы в Казани хоть одно соревнование прошло по авиамодельному спорту…

озолс

Надо у Д.Богаутова спросить про эту федерацию…

посмотрев внимательнее ссылку , увидел что там президент ЖЕНЩИНА !!! Че делать то …!!!

Mimino72
SkY_booster:

На сколько я понимаю, перечитав множество документов, авиамодельный спорт на данный момент находится на полулегальном положении и не обеспечивается поддержко ни фидерации спорта ни законами РФ … А президентский проект по обще Российскому развитию не олимпийских видов спорта, в который включены и все виды авиамодельного спорта, до сих пор находится в стадии разработки… есть только надежда , что проек будет принят в 2014 году. Тогда вероятно что-то и сдвинется с мертвой точки.
Да блин пошумел наролд пошумел да разойдуться теп паче они все спорят за малую авиацию

Пообщаться наверное с ними можно! Только я давно не видел чтобы в Казани хоть одно соревнование прошло по авиамодельному спорту…

Вы гляньте плиз на сайте ФАС какие бумаги нужны а то планшет не тянет

Genry:

В Казани есть некая Федерация. mdmst.tatarstan.ru/rus/info.php?id=137102
Для начала наверно нужно с ними связаться, а потом, смотря что ответят или запросят, уже и списки готовить.

Они сидят под российской ассоциацией 😃

Mimino72

Комрадес, чего молчим!? Мы будем бороться за свой кусочек асфальта и неба!?

Tungus
SkY_booster:

На сколько я понимаю, перечитав множество документов, авиамодельный спорт на данный момент находится на полулегальном положении и не обеспечивается поддержко ни фидерации спорта ни законами РФ … А президентский проект по обще Российскому развитию не олимпийских видов спорта, в который включены и все виды авиамодельного спорта, до сих пор находится в стадии разработки… есть только надежда , что проек будет принят в 2014 году. Тогда вероятно что-то и сдвинется с мертвой точки.

Я вот почитал про ФАСР здесь на форуме в “курилке” Там такая ситуация не понятная. Пытаюсь вникнуть и нифига пока. Там и FAI и МОК завязаны… Короче куча вопросов. Одно ясно точно-что федерация эта есть) Есть президент. Вроде и устав и положения есть. На официальном сайте правде не во всех папках информация есть. Короче курю потихоньку)

озолс:

увидел что там президент ЖЕНЩИНА

Да уж. Она кто? Спортсменка? Авиамоделистка? Кто знает?

Mimino72:

Вы гляньте плиз на сайте ФАС какие бумаги нужны а то планшет не тянет

Там пишется, что статус регионального члена ФАСР может быть присвоем кому-либо в том случае если в этом регионе ещё нет такого представителя. Я так понял. Тоесть вроде получается,что мы можем быть в данном случае членами казанской федерации(опять же если я всё правильно понял)
А ещё членство в этой самой ФАСР подразумевает определённую деятельность по продвижению авиамодельного спорта. А если таковой нет или она не достаточно активна,то могут исключить.

Aloha

Сабвуферами самодельными никто не увлекался случаем ? Лежит 25ГД26б без дела ,чертежик бы или любую другую помощь .

Mimino72
Aloha:

Сабвуферами самодельными никто не увлекался случаем ? Лежит 25ГД26б без дела ,чертежик бы или любую другую помощь .

Руслан Габасов, он повелитель килловатных звуков. Тока он пропал куда то

Авиатор_116
Mimino72:

Руслан Габасов, он повелитель килловатных звуков

Подтверждаю ! У него на окушке третья дверь спортивными замками закрывается что бы от мощного звука не улетела к чертям собачьм!!!😲

озолс

Я его в Алтын -Ае видел… Прокат радиоуправляемых автомоделей… вроде на втором этаже… там у него типа трассы…