Набережные Челны, клуб авиамоделистов.

Mega_Rotor
Genry:

Летал до недавнего времени, там же, в экстрим- парке. Сейчас пока перерыв. Медики добро на взлет не дают.

Ни кого там нет можно спокойно летать. медиков тоже там нет)

Genry

Была сегодня медик, сказала недели две как минимум без полётов.😦

Tungus

Гена держись!!! Врач сказал таблетка-значит таблетка! Сказал чай с малиной-значит чай с малиной! Сказал клизьма-значит клизьма!!!))) Главное выздоровить!!!)

Matfei

Геннадий, скорейшего выздоровления! А тех, кому можно выходить на улицу - еще раз зову в гости - в субботу в 12-00 на детский фестиваль авиамоделирования. Нужно чаще показывать детям, что же это такое - быть может так мы и вернем молодое поколение в авиамодельку. Я сам пока много показать не могу - только в прошлом году влился в нашу дружную кампанию)

Matfei
Tungus:

Всем привет!
Уважаемые коллеги всем кто знал и может быть забыл и всем кто не знал напоминаем и сообщаем, что 25 сентября в Мурзихе у нас запланировано мероприяти на тему закрытия сезона и памяти дяди Миши из Иваново. Приглашаем всех желающих! Формат мероприятия свободный. Летаем, общаемся, отдыхаем, вспоминаем, мечтаем, планируем!!!

На 25 - 27 передают просто идеальную погоду! Мы свой фестиваль детский перенесли на 25-е число после обеда! А после детей - в Мурзиху! Готовимся изо всех сил!!!

Tungus

Народ! Час Икэс все ближе и ближе. Отзовитесь пожалуйста те кто почтит нас своим присутствием!!!)

7 months later
warik81

Народ.
Требуется помощь с настройкой самолёта.
Сам новичок в этом деле, мало что понимаю. Уже перепробовал всё, что в голову пришло.
На данный момент 2 проблемы.

  1. Толком не работает QCZEK LRS.
    Модули на 868 МГц. Сигнал всё время скачет вверх-вниз, обрывается телеметрия и снова полный сигнал. Самолёт реагирует на пульт с задержкой в 1-2 секунды. Пробовал выезжать за город, то же самое. Аппаратура у меня Radiomaster TX16S.
  2. Нет картинки с камеры.
    Подключал камеру напрямую к видео передатчику, картинка идёт, подключаю к полётнику (Matek 405 wing), картинки нет.

Возможно есть ещё какие то проблемы, о которых пока не знаю.
Нахожусь в Челнах, готов подвезти всё куда скажете.

Genry

Айрат, а в конфигураторе INAV всё правильно настроил? И каналы, и режимы, телеметрию, и т.д.

warik81
Genry:

Айрат, а в конфигураторе INAV всё правильно настроил? И каналы, и режимы, телеметрию, и т.д.

Настраивал и ЛРС и inav по видео с канала areyouroo.
Пересмотрел всё много раз, ошибок не нашёл никаких.

Genry

Я с MATECом пока не знаком, мой комплект ещё только едет ко мне, поэтому ничего конкретного посоветовать не могу. Когда приедет, разберусь что и как, там видно будет. Но у меня другой полете, F411 WSE. Суть то одна, конечно. Разберемся.

22 days later
Mimino72

Всем прива. 15.05 будет субботник на новом площадке в Елабуге, начало в 10. Будем признательны за поддержку. С собой лопаты мешки грабли

Tungus

А так же воду и головные уборы не забываем!)

Mimino72

Ильвир здравствуй дорогой!! Рад тебя видеть слышать!!

Дополнительная информация: наш субботник плавно переходит в воскресник, так как многие решили остаться на ночь) так, что у кого есть желание-присоеденяйтесь к нашим шалашам)) по списку) Дима с семьей, Андрей Тунгусович и я)

Ильвир

Ещё одно фото, снято сыном Геннадия с коптера

Mexanik_716

Всем привет! А где новая площадка? Там же, но с другой стороны? Заезжать через терминал?

А, всё, нашёл в другой ветке.

Mimino72
Mexanik_716:

Всем привет! А где новая площадка? Там же, но с другой стороны? Заезжать через терминал?

А, всё, нашёл в другой ветке.

))) прива дорогой, буду рад видеть! Верт захвати)

озолс
Авиатор_116:

В субботу буду к 10 подъеду с лопатой и граблями

Рустам, я морально с тобой… Держись, старина)))

Авиатор_116

Всем привет! Есть фото территории после субботника? Как всё получилось?

Mimino72
Авиатор_116:

Всем привет! Есть фото территории после субботника? Как всё получилось?

Привет Рустам!! Спасибо большое вам с Хамитом! Сегодня ещё поляну готовили

1 month later
озолс

Андрюха, С Днем Варенья!!! Желаю тебе здоровья, удачи, успехов и всего самого доброго и наилучшего!!! Небо по тебе соскучилась, Возвращайся.!!!

5 months later
2 years later