г.Нижний-Тагил

КВБ76

Всем привет. Встреча в среду. Смогли подъехать Виталий, Дамир и мы с Никитосом…, что в принципе, уже не плохо.

damir277:

Теперь показывают 4v, 8.5v, 12v по банкам. Печаль.

Это более менее нормальные показатели, для аккумов б/у.

damir277
КВБ76:

Всем привет. Встреча в среду. Смогли подъехать Виталий, Дамир и мы с Никитосом…, что в принципе, уже не плохо.

Это более менее нормальные показатели, для аккумов б/у.

А почему вольтаж разный по банкам?

КВБ76

Через балансирный разъем надо заряжать. Если не помогает, значит те банки, что не берут заряд, помирают и весь аккум из-за них уже не может работать с нужной отдачей тока и емкости, но для Бикслера я думаю, еще надолго хватит…его главное загнать по выше, а потом планируй себе по тихоньку…По теме, в выходные с полетами похоже облом, по погодным условиям.

Виталий1947
КВБ76:

Через балансирный разъем надо заряжать. Если не помогает, значит те банки, что не берут заряд, помирают и весь аккум из-за них уже не может работать с нужной отдачей тока и емкости, но для Бикслера я думаю, еще надолго хватит…его главное загнать по выше, а потом планируй себе по тихоньку…По теме, в выходные с полетами похоже облом, по погодным условиям.

Да, похоже, до 4 июня дожди обещают.

damir277

А я летаю. Ветерок небольшой. Собачников нет.

КВБ76

Классно, такими темпами, быстро из новичка в опытного пилота превратишься… Тоже хотел, но Никитос с уроками, как обычно до последнего тянет. Вот сделал бы пораньше, можно было бы сейчас Экстру облетать.

barkas_60

Привет, Тагильским, полярным летчикам!

Oleg126
damir277:

Руки чуть не отморозил.

И это начало лета !!!
тоже сёдня полетал,замёрз как собака

damir277
Oleg126:

И это начало лета !!!
тоже сёдня полетал,замёрз как собака

В Туре летал или Таежном? Лесной ведь бесполётная зона.

КВБ76
Oleg126:

И это начало лета !!!

Самое плохое, что по прогнозу, это надолго…Усе греться в Крым))))

Oleg126
damir277:

В Туре летал или Таежном? Лесной ведь бесполётная зона.

В Таёжном сразу за перездом с лева отличная полянка
а Лесной для меня официально открыт и я могу летать везде кроме пром зоны

КВБ76

Доживём до завтра, может и летанём, аппарат к вылету готов, хоть и без раскраски…ждёт погоды.

КВБ76

Мы уже полетали. Экстру облетали…, за пару полётов, стало ясно, что самик неплохой вышел, тяги движка хватает с запасом и в небе крутится шустро. Только движок подвёл, заглох после кувырков на вертикали и пришлось экстренно садить, посадка вышла жёсткой, надо было не тянуть на взлётку, а садить пока летел по инерции прямо в поле…а так, рухнул метров с двух и выломал мотораму, шасси, датчик холла оторвал, конец крыла сломал (не сильно, подлежит восстановлению), ну и так кое где потрескался…На пенолёте, потом, ещё три батарейки отлетали и ветер поднялся сильный, решили, что Экстры одной на сегодня хватит, собрались, да домой поехали, птичку латать.

damir277

А у меня опять сервопривод руля высоты сгорел, новый. В визите брал.

КВБ76

Может надо конечные точки в аппаратуре настроить, слишком большой ход у качалки, а руль упирается и возникает в конце хода большое усилие. Или сам руль, может быть очень тугой, мы сколько летаем, ни одна серва не сгорела ещё.

barkas_60

Всем привет!

Я сегодня,на набережной полетал с пол часика,замерз.

Надо лётный комбез ! 😃