г.Нижний-Тагил

Виталий1947
Den_RC:

Были и тёплые деньки,не летали))). В такой минус новые модели нужно собирать и старые ремонтировать)

Точно.

Den_RC

У меня постройка Эджа так и встала на стадии распечатки,то программа не открывает чертежи не видит, скачал на свой корел всеоткрывае делает принтера нет. В салоне только на большие листы могут сделать,разбить не могут. Писец какой-то!

КВБ76
Den_RC:

то программа не открывает чертежи не видит

В каком файловом формате чертежи?

Den_RC:

В салоне только на большие листы могут сделать,разбить не могут

Так это ещё лучше, так как принтер всегда немного криво печатает и при склейке чертёж далеко не идеальный получается. Везде, где прямые линии есть, приходится по линейке контролировать, во время склейки.

Den_RC

Dwg и ещё какой-то, в двух форматах и каждая деталь отдельно.

Дороговато выходит

ПИБПИБ

Денис, найди меня через д.Женю ( у него мой тел. есть). Не помню, ты мой записывал или нет. Я чертежи на работе делаю. У меня Иваныч их на раз счёлкает.

КВБ76

Привет. Да уже не надо. Вчера созвонились, сегодня Денис приезжал, напечатал и отдал ему чертежи. Скоро, чего-нибудь сваяет))…Осталось удачи пожелать, чтобы всё ровно вырезалось, да склеилось с первого раза, красиво и крепко.

Den_RC

Спасибо за чертежи,сейчас пилить пилить ещё раз пилить)))))

КВБ76

Да не за что, надо было сразу написать, сейчас бы уже пол самолёта выпилил))…кстати нервюры ножом вырезаются отлично, на рейки бальзу, тоже ножом можно резать.

Den_RC

К лету закончу выпиливать,надеюсь))). Столько облегчения выпиливать,как представлю, желание сразу отпадает)))).

КВБ76

Нарисуй, не как на чертеже, а попроще, чтобы там кружева особо не выпиливать… Сам процесс весьма затягивающий, главное начать и не успеешь оглянуться, будет всё готово)))…Фотки выкладывай, будем наблюдать, советовать, подбадривать, если что))

Den_RC

После работы сфоткаю,что напилил. Пока без косяков все пилится,но так муторно каждое окно облегчения и пазы стыковок выпиливать). Глаза боятся,а руки делают)

Упрощять окна облегчения не буду, вес и все такое))).

КВБ76

Красота. Я рейки электролобзиком пилил, с запасом, потом рубанком их выравнивал. Но у меня из реек, сосновые, всего четыре штуки, (только лонжерон)… остальные все из бальзы, а бальзу ножом резал…В столярку, какую-нибудь заедь, ну или если срочно и строгать не лень, привози доску подходящую, эл.лобзиком откромсаем))

АлександрНТ

У меня есть маленький циркулярный станок с времен СССР (блин, вылетело как его зовут)))
Все авиамоделисты 80-х его помнят))) Заезжай - дам напилить реечек.
Но высота диска у него 10мм.

Виталий1947
АлександрНТ:

У меня есть маленький циркулярный станок с времен СССР (блин, вылетело как его зовут)))
Все авиамоделисты 80-х его помнят))) Заезжай - дам напилить реечек.
Но высота диска у него 10мм.

Если мне память не изменяет то это " Умелые руки".

Den_RC

После 10 го напишу вам в личку,договоримся))). С зп материала накуплю с чего распускать

скрудж

Всем привет. Вам удачных полётов. Я пока не участник вашей компании.

АлександрНТ

Сегодня ближе к обеду никто полетать не желает? С утра ветерок небольшой, но может распогодится.

КВБ76

Можно было полетать, но в город только вечером приехал.