г.Нижний-Тагил

KeyM

Днём прогнозируют ветер 2 (два!) м/с. Собираемся с Андреем полетать, кто желает - присоединяйтесь. Ориентируемся на 14 часов на прежнем месте.

В начале недели успешно облетали моего нового оранжевого монстра с нижним крылом. Своими глазами видели чудеса!

Виталий1947

Николай, когда собираетесь летать в субботу или воскресенье ?, так как в субботу ветер около 5 м/сек.

KeyM

Неожиданно собрались сегодня с Дмитрием, Илюшей и Андреем. Обещанных, накануне гисметео, двух метров в секунду не было, но и самолёты особо не полоскало по небу. Андрей облётывал новый “Ультрастик”, Илюша пилотировал Як-крестолёт, у меня были планы на оранжевого монстра, но на всякий случай взял Красную Це. Если кратко - только Андрей ушёл с целым самолётом 😁. Дмитрий с Илюшей будут, скорее всего, делать новый, а я клею новую морду на оранжевого низкоплана.
Фото за несколько секунд до втыкания цангой в лёд на луже:
Этого можно было избежать, если бы я поглядел на название модели на экране или проверил работу рулей перед запуском. Типичная ошибка начинающего.
В основном же, всё прошло на позитиве. Улетевший от Илюши самолёт вернули - сломан винт, но это мелочи. Я к выходным планирую исправить последствия своего недоразумения.

Хотели собрать и встретится со всеми в воскресенье, но погода, судя по прогнозам, ожидается не лётная. Этой ночью было нарисовано, что днём 2 м/с, а утром уже исправили на 3-4 м/с. Ну и дальше - больше. Будем ловить погоду.

KeyM

“Да, сегодня я в ударе, не иначе!” (с) Глядя на следующий снимок, кажется ли вам, что одна консоль длиннее другой?
Нет, не кажется, а так и есть. Это я, каким-то образом, прилепил крыло на фюзеляж со смещением. И ничего, взлетел. После того, как все единогласно решили, что что-то не так, завёл на посадку и переставил крыло.

Виталий1947

Нет Юра, они не курили, а летали в отличии от нас с тобой.😛

KeyM

Хватит курить, как ветер стихнет нужно собраться и дружно открыть летний сезон!

Виталий1947

Николай, если синоптики не врут, то в воскресенье ветер должен быть около 2.5 м/сек.

скрудж

Хохлы где-то посылки держат, летать мне не начем.
УРАААААА одна посылка в Москве.

А пленки пока нету, буду ждать дальше.

В воскресенье во второй половине 2,0м

пишите во сколько будете.

KeyM


В это время ВПП вновь превратится в автодром. Нужно пустое поле искать. Пишите, кто собирается.

KeyM

Поля на ГГМ, между трамвайной линией и прудом. Но это тлько с руки и на пузо.

скрудж

Скоро их застроят, и на машине близко не подъедеш

KeyM

До завтра, наверняка, постоят ещё пустыми. Можно авто проехать в сторону конного комплекса, за Лентой. Поле тут же.
На будущее - есть хорошие просторы за Муринскими прудами.

KeyM

Муринские - это откуда стрелка начинается

Определились, встречаемся за несколько минут до 15 часов в районе кругового возле Ленты.

RX9CGX

Кто сейчас делает (собирает) заказ?