г.Нижний-Тагил

Den_RC

Забавно ру модели у них летали,точнее пытались взлететь))). Хотя учитывая то время и отсутствие р/у. Паяли сами,а в место серво привода ставили электро моторы с резьбой на валу мотора а на руле качалка с гайкой в которую входил вал мотора,а на передатчике были просто кнопки,а не стики. Нажимая на кнопку на передатчике преводился в движение элмотор вал вращался и тем самым приводил в движение руль.

Один из вариантов р/у СССР. Выкручивались как могли. Молодцы! Сейчас не нужно велик изобретать. Нужны деньги)))

АлександрНТ

Да уж! 60-е годы!
Советская ШЕСТИканальная аппаратура радиоуправления моделями “РУМ-1”!

А я еще в 80-е застал в авиамоделке какие-то “гробы радиоуправления” для радиопланеров, с дискретным управлением! Из памяти стерлось название аппы…

Den_RC

Ого,раритет какой. Передатчик в железном корпусе,приёмник ламповый)))).

АлександрНТ

А кто что думает по этим полям?
1 Вариант - за мкр “Солнечный”
2.Вариант - за шк. №100

Может там нам посмотреть новый аэродром?

barkas_60
Den_RC:

Ого,раритет какой. Передатчик в железном корпусе,приёмник ламповый)))).

Денис ,в стекле, это кварцевые резонаторы…

Den_RC

Вариант 1 по ближе будет, вот только по дальше от 9 то этажек лучше уходить. И если я не ошибаюсь где то там раньше был аэродром. Может поле ровное если не разбили при строительстве.

Андрей спасибо,буду знать.

Скоро поеду на ггм стойки на машине менять смогу вариант 1 разведать. После обеда отпишусь

Andry_XC90
АлександрНТ:

А кто что думает по этим полям?
1 Вариант - за мкр “Солнечный”
2.Вариант - за шк. №100

Может там нам посмотреть новый аэродром?

У собора Александра Невского, там типа не большого иподромчика есть, для выгула и тренировки лошадок. Я зимой там, на моторашке не далеко на пруд ездил. Может там место глянуть? Я, в принципе, не далеко живу.

Den_RC

Скорее не подойдёт, на предыдущей ВПП тренировали собак, постоянно с ними ругались, т.к. мы боялись зашибить моделью. Не всегда штатная посадка получалась, да ещё засранцы они редкостные. Вся взлетка в салфетках и тд. А с лошадками ещё хлеще, мины и всегда разбитая ВПП от подков. Ну и самое главное безопасность!!! Зеваки не желательны( все те же внештатные посадки).

KeyM

Первый вариант - сразу нет. В этом месте действующая площадка для вертолёта. Стоит рассмотреть второй вариант.

Den_RC

До второго варианта Николаю ближе съездить на разведку)))

damir277

Там провода идут вдоль пруда посередине между школой и прудом.

Den_RC

Щедра страна полями и просторами,а ВПП сделать не где(((. Прорвемся.

KeyM
damir277:

провода идут

Только что от туда. Провода вдоль и поперёк, площадка в паутине. Вычёркиваем.

pilon310
Миня:

хотел вот с Китая заказать, а у них там вирус, пока не отправляют.

В Китае пандемию победили и отменили по словам СМИ, а на Али аккумы всегда в продаже…

Виталий1947
pilon310:

В Китае пандемию победили и отменили по словам СМИ, а на Али аккумы всегда в продаже…

С Бангуда нет отправки.

Andry_XC90

За лечебным центром на ГГМ(или возле Президентского), вродь площадка есть. А сбоку, тупиковая асфальтированная дорожка. Но думаю там машинки будут проезжать.

АлександрНТ
Andry_XC90:

За лечебным центром на ГГМ(или возле Президентского), вродь площадка есть.

Именно это место и хотелось разведать! А вертолетная площадка там какая-то есть?

Den_RC

В поисковике глянул вертолетки в Тагиле. За президентским сразу площадка,по ч.ш. есть, тагилстрой больница, и у цирка. Но это только на карте отмеченные! Скорее всего их больше.

Andry_XC90
АлександрНТ:

Именно это место и хотелось разведать! А вертолетная площадка там какая-то есть?

Если сегодня по раньше освобожусь, то сгоняю - гляну.

АлександрНТ

Привет всем! Ну и чего у нас с аэродромами? Новости есть?
Все на “изоляции” сидим?

КВБ76

Привет. Сегодня в Грань самолёты увозил Сергею, полетать к сожалению не удалось, сильный ветер. Заодно переставил мешавшую будку, скоро на этом месте, рядом с ангарами, будет авиамодельная взлётка. Планируется лёгкая грейдеровка и посадка травы… В прошлом году, свеже засеянные полосы, хорошо поросли травой за пару летних месяцев. Так что, кому качественно и надолго полетать, можно будет ехать в Грань… в принципе уже сейчас, поле просохло, больших кочек нет и для наших моделей аэродром вполне годится… Даже мангал, стационарный кованый, есть, можно заодно не плохо по шашлычить)))…По лётным площадкам в черте города, пока что, к сожалению, никаких вариантов на ум не приходит… А летануть, уже хочется… засиделись птички дома, пора их уже проветрить)).