г.Нижний-Тагил

Andry_XC90
KeyM:

Пока все в сборе, спрошу вот что - нужны пара кусков стеклотекстолита толщиной 1 мм, примерно 100x100 мм.

Раму буду делать. Ъ

Добрый день! Я новый проект заканчиваю по теме “наземных служб”. У меня обрезки листа ПНД, толщиной 3мм остаются. Не знаю как у Вас, “летающих”, но у нас “землеползующих”, этот материал “летающим” называют. Масса примерно как у алюминия, упругий, под феном гнется на любые углы и запоминает форму. Думаю для лыж на модельку самолета, само то! Я посмотрел на бытовой вентилятор,(фото прилагается) там, похоже, на лопостях тот же материал. Думаю, может на пропеллер подойдет? Он не хрупкий, при падении не разрушится и не погнется.
п.с. Есть одно “но”: обрезки, если кому надо, то после завершения проекта дам (думаю на следующей неделе). Просто бывает “подлость”: вродь все сделал, а какой нибудь кусочек не установил, а уже от остатков избавился.

barkas_60
Andry_XC90:

Добрый день! Я новый проект заканчиваю по теме “наземных служб”.

ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА,ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ !!! 😃

Andry_XC90
barkas_60:

ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА,ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ !!! 😃

Ага)))
п.с. В выхи хотел выехать, для начала разговора, решил гусянки не подключать и на месте погонять новую кинематику, но почему то натяжные ролики на ременной передаче, за три минуты прогонки, нагреваются, аж рука не терпит температуру…Не могу причину определить…

barkas_60
Andry_XC90:

Ага)))
п.с. В выхи хотел выехать, для начала разговора, решил гусянки не подключать и на месте погонять новую кинематику, но почему то натяжные ролики на ременной передаче, за три минуты прогонки, нагреваются, аж рука не терпит температуру…Не могу причину определить…

Всем привет!

Андрей а,что за ролики? Размер? Материал? Какие обороты ?

C ув. Андрей.

KeyM

Капитан Очевидность говорит, что имеет место избыточное трение. Остаётся определить, где именно.

Andry_XC90
barkas_60:

что за ролики? Размер? Материал? Какие обороты ?

Ролики- алюминий, с подшипниками( внутренний диаметр 10мм, наружный (на память) около 25мм). Наружный Диаметр роликов 40мм. А воть с оборотами, Я не в ту сторону просчитался(((. Шкивы, у меня на 180, получается ролики крутятся в 4.5 раза быстрее шкивов…У меня что то замкнуло, что чем меньше натяжной, тем меньше на нем обороты… В общем на ровном месте обсчитался…

KeyM:

что имеет место избыточное трение. Остаётся определить, где именно.

Тоже начал копать в эту сторону, есть небольшие перекосы - устраняю. Хотя в бытность в цех ЦРМО1, к друзьям , к станочникам на чай заходил. У них ролики на станках, на ременной передаче в разные стороны смотрели, видно даже как ремни по кривым ручейкам бегали. Я на них ворчал, мол долго ли отрегулировать параллельно и попердикулярно, они улыбались, кричали что ременная передача эти перекосы прощает. Они в 8:00 станки включали, а в пятницу вечером выключали. Воть Я и подумал, что прокатит по не большой соосности, Я же столько моточасов не наработаю за год, сколько они за неделю.

moonchild

А я то гадал что там за Лада-центром все строят… а это новая развязка будет. А через ж/д? Мост?

barkas_60
moonchild:

А я то гадал что там за Лада-центром все строят… а это новая развязка будет. А через ж/д? Мост?

Да,будет путепровод.

АлександрНТ
barkas_60:

Всем привет!

Новая трасса на Яндекс картах…

Да… на Гальянке по Нашей Любимой Поляне пройдет… Будем ездить по дороге и вздыхать, вспоминая былые полеты на ней…
Интересно, что будет с прибрежной виллой ЕВРАЗа? Сровняют с землей?)))

АлександрНТ

У кого какие планы полетать в выходные, а конкретно в воскресенье?

Виталий1947
АлександрНТ:

У кого какие планы полетать в выходные, а конкретно в воскресенье?

В принципе можно, в воскресенье погода позволяет.

АлександрНТ
Виталий1947:

В принципе можно, в воскресенье

Ну тогда предлагаю всем собраться в Грань, да пораньше, часикам к 10-11!
Погода то уходит…, нужно закрывать красиво сезон!
Можно и пикничок организовать, шашлыки-сардельки пожарить!
Виталий, просьба захвати стартер и накал, Раптора возьму. Ну и Гоблина если получится по времени привезу с Красноуральска.

barkas_60

Всем привет!
Завтра возьму накал страстей и в лес на рыбалку…
До встречи на льду …
С ув. Андрей.

Den_RC

Если с петлями разберусь до завтра,обязательно приеду. Что-то от вибрации разрушаются они. С Евгением летали на скотч подклеивал чтобы не вырвало

КВБ76
АлександрНТ:

Ну тогда предлагаю всем собраться в Грань, да пораньше, часикам к 10-11!

Отлично! Звонил Сергей, сказал, что к 14 часам будет. Предлагал всем собраться к часу, двум…Но если, пока шашлык, за разговорами, туда сюда и все дела, то думаю, если и пораньше то ничего страшного.

Den_RC

Доброе утро! Как чем разбавить бенз аи95 чтобы получился 92?))). Или можно на 95 летать? Если в инструкции написан 92

Виталий1947
Den_RC:

Доброе утро! Как чем разбавить бенз аи95 чтобы получился 92?))). Или можно на 95 летать? Если в инструкции написан 92

Конечно можно летать на 95, какая проблема.

Den_RC

А почему в инструкции пишут 92?)

Виталий1947
Den_RC:

А почему в инструкции пишут 92?)

Денис, не обращай внимание на то что пишут, я летал на 95 и все нормально.