г.Нижний-Тагил

Den_RC

Приветствую,разбег в банках АКБ борта,1 банка 4.2вольта вторая 4.05. В общем АКБ 8.27. Допустим такой разбег? АКБ сам переделывал с 3$ на 2$. Не помню уже как год назад было)

barkas_60
Den_RC:

Приветствую,разбег в банках АКБ борта,1 банка 4.2вольта вторая 4.05. В общем АКБ 8.27. Допустим такой разбег? АКБ сам переделывал с 3$ на 2$. Не помню уже как год назад было)

Всем привет!

Денис,должно быть 4,2 на всех банках.

Кусок черного пластика,который от Andry XC90, у меня . Можешь забрать в любое время в Эре.

С ув. Андрей.

Den_RC

Понятно. А разбег такой насколько критичен? Летать можно ещё или на выброс АКБ?

moonchild
Den_RC:

Понятно. А разбег такой насколько критичен? Летать можно ещё или на выброс АКБ

Для начала попробуй другим зарядником прогнать пару раз от полного разряда, током 1С, посмотри сколько вливается по емкости. Ну и посмотри внутреннее сопротивление батареи. А вобще какие параметры аккумулятора?

Den_RC

Заряжаю самой простой зарядкой аймакс б3. Для 2-3 банок. В нем не было проблем заряжал 1 АКБ 2 года потом его продал с пенолетом. До сих пор пашет. А вот этот АКБ шла борт питания и уже как год я его не разряжал до конца. Может по этому не до заряд? Предыдущая батарея на пенолете высаживались каждый раз и тут же по горло заряжалась. Может зарядник своё от пахал или акб. Будем выяснять

moonchild

Попробуй сделать пару тройку полных циклов на какой-нибудь топовой зарядке, у СаниНТ, к примеру.
Оцени время зарядки и время балансировки до полного, это примерно оставшиеся 10%, когда ток заряда начинает снижаться от установленного. Если балансируется неприлично долго, то уже предпосылки.
Так и не сказал что за батарея производитель, С-рейтинг, ёмкость.

У аймаксов частенько отмечали не очень качественные балансиры.

Den_RC

Да АКБ была 3 банки,коротнули одна ушла на небеса две были по 42 вольта. Из них сделал две банки на борт. Как назывался не вспомнить, ёмкость 1300-1500. Скорее всего 1500

Вся инфа о ней)

Andry_XC90

Всех со всеми праздниками оптом!
В выхи вродь потепление, полеты состоятся? А то Я на прошлой неделе пару раз ВПП натаптывал, сейчас опять намело. Если в лес не уеду, то в субботу, часам к 12-ти могу подъехать, ежели летать будете.

morozov33

Завтра всех желающих приглашаем на полеты к 12 часам.наземные службы тоже приглашаем.

АлександрНТ

Ну вот и открыли летный сезон в этом году!😉
Погода просто радовала!
Зрителей было много, а пилотов с техникой маловато…
Евгений шоу-программой на пилотажке, порвал безмолвие чистого неба
над зимним аэродромом и Лисьей горой, открыв тем самым Сезон-2021!
Это только начало, целый год впереди, готовим аэропланы к полетам!!!
Ура, товарищи!

КВБ76

Круто! Молодцы!..Жаль, что в это время были заняты. Всех с открытием зимнего сезона 2021!!!. Начало есть, продолжение будет))

Den_RC

Заказал себе петли на элероны,цена за 10 штук 300 р. А доставка почтой 350)))). Доставка дороже)

peter1234

Полоски из старой дискеты. Летали отлично, сломать невозможно.

КВБ76
Den_RC:

Доставка дороже)

Бывает…За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

barkas_60
КВБ76:

Бывает…За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

За морем житье не худо,
В свете ж вот какое чудо:

КВБ76

Аццкий лётчик))…

Завтра потеплеет, надо пожалуй полетать.

ПИБПИБ

Это чудо 440 тысяч евро стоит.Лучше я на пенолете.

Виталий1947
ПИБПИБ:

Это чудо 440 тысяч евро стоит.Лучше я на пенолете.

Игорь, нам богатых не понять.

АлександрНТ

С утра погода - просто сказка какая-то…
Всем кто на отдыхе и сможет полетать - хороших полетов!!!

Den_RC

да,погода хороша. есть у кого-нибудь винт 23на8 или обломок. скопировать нужно