г.Нижний-Тагил

АлександрНТ
barkas_60:

С космодрома Байконур, состоялся запуск ракеты «Протон-К/Д»

Так вот оказывается причина!!! А родители говорили, что зубы резались -спать не хотел в 6 мес…)))

barkas_60

А ,Нам,уже ,10 лет было и всех Героев ,Лётчиков - Космонавтов ,знали поимённо,кто,когда и на чём летал…

Andry_XC90

А мы с садике, средняя группа, (только это раньше 1970-го было)за всех космонавтов все знали)))) К полету тогда начали готовиться))))

АлександрНТ
Andry_XC90:

К полету тогда начали готовиться))))

К космическим полетам нас готовили с детства, это-ФАКТ! )))

Andry_XC90

В подготовку к полету, входила программа по выявлению “минеров”.))))

АлександрНТ

А кто-нибудь был на дет.площадке рядом с Черноист.шоссе,11 ? Раньше там был лунный городок, и луноход стоял! tagilka.ru/lunoxod-na-galyanke.html

А сейчас… вроде рука с глобусом и ракета, остались?

Andry_XC90
АлександрНТ:

А кто-нибудь был на дет.площадке рядом с Черноист.шоссе,11

Я не был, Я уже к тому времени вырос😂

Andry_XC90

Че та вспомнил: Я в 197-кажется седьмом году, на практике, от строительного техникума, жжег торф под фундамент 19-го дома на ГГМ. Думаю это и был ЧШ 11, или 7

АлександрНТ

А 1 марта 1966 года автоматическая межпланетная станция «Венера-3» достигла поверхности Венеры, осуществив первый в мире перелет на другую планету! Спускаемый аппарат представлял собой стальной шар диаметром 90 см. Внутри этой сферы разместили металлический глобус Земли с выгравированными на нем контурами материков. Внутри глобуса находилась медаль с гербом СССР. Незадолго до подлёта к Венере система управления станции вышла из строя, поэтому космический аппарат не передал никаких данных о самой планете. Но за время полета со станцией «Венера-3» было проведено 63 сеанса связи. Были получены научные данные о космическом и околопланетном пространстве, изучены магнитные поля, космические лучи, потоки заряженных частиц малых энергий, потоки солнечной плазмы и их энергетические спектры, космические радиоизлучения и микрометеоры.

barkas_60

И не было, станков с ЧПУ,лазерной резки,3D принтеров ,ни виндов,ни андроидов. 😃

Andry_XC90

Жаль что снег валит, под ним он (лед) дольше крепнуть будет.

barkas_60

Да? Ну ,ладно,мы еще по лесам ,пошныряем… Давеча нашел коньки 18 века. Кто-то ,в тайге - отбросил.

Маркс

а чем он “не плохой” ?
тусят самодельщики, к моделистам не имеющие отношения.

8 days later
Andry_XC90
Маркс:

а чем он “не плохой” ?
тусят самодельщики, к моделистам не имеющие отношения.

tehnoforum.com/index.php?topic=5663.0 Ну Я не знаю… думаю там тоже парни грамотные…