г.Нижний-Тагил

КВБ76
Den_RC:

В выходные может собраться получится

Да, пора бы уже, давненько не собирались.

Den_RC

Приветствую, сегодня поедет кто нибудь летать?

Den_RC

Ух сколько желающих))), буду на пруду в гордом одиночестве в 15:00

АлександрНТ

Подъеду составить компанию, с мелкой вертушкой “чисто повисеть” и пофоткать)))
(Большая после жесткой посадки на авторотации, в мелком ремонте)

Виталий1947
АлександрНТ:

Подъеду составить компанию, с мелкой вертушкой “чисто повисеть” и пофоткать)))
(Большая после жесткой посадки на авторотации, в мелком ремонте)

Я бы подъехал, но домашние дела не дают. Желаю хороших полетов и фотографий.

АлександрНТ

Немножко полетали сегодня. Набралось аж 4 пилота + 1 залетный квадролетчик)))
Рекордсменами по налету, стал бикслер Дамира и зеленый Змий !
ДВС отказывался заводится, ну и вертолет “Тагил рулит” немного повилял хвостом в морозном воскресном небе.
Фотки как обычно выложил тут:
yadi.sk/d/JCHPLYzBn5Xxsg

Den_RC

Дома свечку выкрутил, прожог и с пол тычка завелся.

АлександрНТ
Виталий1947:

Александр, а со змеем ни как Коля приехал?

Он самый! И не только со Змием, но и “Падарок” мне привез! Свои легендарные летающие аэросани)))
Немного хвостовое оперение подшаманю, и думаю что полетят эросани над прудом в этот сезон!
Кстати, в связи с этим - у кого есть плотного пенопласта на киль, кусочек? Толщина прим. 3мм.
И пленкой нужно будет обтянуть цветной, чтобы “по феншую”.

Den_RC

3млм пенопласт хорошо пойдёт потолочка или подложка под ламинат, такой у меня не осталось,выбросил остатки. А вот цветного скотча полный пакет,могу поделиться! Или подсказать где по 20 р продают большой ассортимент.

Den_RC

Приветствую,сегодня поедет кто-нибудь летать?

АлександрНТ

Екатеринбургский инструктор, который получил тяжёлые травмы после крушения дельтаплана под Нижним Тагилом, 5 декабря скончался в реанимации Демидовской горбольницы. Об этом ИА «Все новости» сообщил представитель учебного центра гражданской авиации Екатеринбурга Вадим Ветчанин.

Трагедия произошла 3 декабря – дельтаплан с двумя людьми на борту упал на один из участков коллективного сада №10 под Нижним Тагилом. Мужчина, обучавшийся вождению, погиб на месте. Он жил в Черноисточинске.

Подробности крушения дельтаплана выясняют сотрудники Уральского следственного управления на транспорте. Следователи завели уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Неизвестно, кто из погибших управлял воздушным транспортом. Эксперты склоняются к версии, что он рухнул из-за сильного тумана и неопытности пилота. А Вадим Ветчанин указал также на возможное незнание пилотируемой местности.

На форуме Ассоциации экспериментальной авиации организовали сбор средств для родных второго погибшего. Представитель учебного центра гражданской авиации добавил, что слышал о сборе, но не знает, действительно ли деньги идут родным пилота. Известно, что у обоих погибших остались семьи и дети.

Den_RC

Жаль пилотов,соболезную их родным. С виду безобидное небо,не прощает ошибок(((

Виталий1947
Den_RC:

Жаль пилотов,соболезную их родным. С виду безобидное небо,не прощает ошибок(((

Совершенно верно, НЕБО ошибок не прощает.Если модель можно отремонтировать, то жизнь человека ни когда.

АлександрНТ

Спасибо Женя morozov33!
Выручил с материалом.
В итоге “аэроглиссер Николая” почти готов к вылету!
Возможно даже завтра к 12 с ним подтянусь )))

АлександрНТ

Отлично полетали сегодня! Погода просто супер-идеальная)))
Народу-зрителей было необычно много!
Что касается безумной летающей “аэролодки”, то недолгий полет общими усилиями состоялся!, но… отлетел далековато и тупо зарулился.
Буду чинить и давить расходы на флапперонах.😉
Фотки как обычно тут:
yadi.sk/d/iA3QvruyrUwJrA

ПИБПИБ

Зря сегодня не заехал. Работу закончил в 11. Час ждать надо было. Сань, это аэролодка с интересным названием “Шняга” или гидрошняга. Увидел её ещё в 2008 году на ю тубе. С год назад взял чертежи у Николая. Вот сейчас и делаю её. В основном нужна для спасения “Поларса”,уже приходилось за ним в воду лезть.

Den_RC

Александру тоже сегодня чуть не пришлось лезть в воду за гидро ш…й, хорошо упал на брюхо, лёгким движением стика газа выбрался из лужи на пруду)

Den_RC

Приветствую, сегодня часов в 14-15 есть у кого возможность по летать?

КВБ76

Привет, я вчера немного летанул. Можно и сегодня, пока погода лётная стоит, что не летать. Часов в 15, пойдёт?

КВБ76

В 15 с Денисом летаем, желающие подтягивайесь.

Den_RC

Может завтра летанем?

Пока погода позволяет