Полёты над Банькой.

sashkin

Отлично провели время))
Фотки без обработки, заленился.
Картинки кликабельны.

Бомба

Соглашусь, Александр! Знатно покуролесили! И молодым дали порулить, и сами в очереди на полеты постояли! Оба момента нынче редкость! Спасибо за фотки и что заскочили в гости! Всем спасибо за компанию!

Alx1m1k

В п.5528 очень понравилась просьба в первом ролике-это воспользоваться стартером.как не крути-а стартер всему ГОЛОВА!

Чешир
Alx1m1k:

стартер всему ГОЛОВА!

лучше когда он есть чем когда его нет )))

Alx1m1k
Чешир:

лучше когда он есть чем когда его нет )))

Золотые слова.даже летом вроде бы с руки всегда запускается двигло ,но бывают моменты при переходной погоде с влажностью,что вспышки даёт и нихера…и тут мы берём нашего ТОВАРИЩА в руки.проблемы исчезают.

Чешир
sashkin:

Несколько фоток экстры

Вот скажите мне, зачем нужны винглеты на крыльях? Только чтобы на ноже лучше было и все? У меня к экстре они в комплекте имеются, ставить или нет пока не решил.

Volga

Странно дело, википедия говорит, что винглеты оказывают существенное увеличение влияния ветра при взлете и посадке. И при турбулентности доставляют самолету более жесткую болтанку.

ru.m.wikipedia.org/wiki/Законцовка_крыла

sashkin
Чешир:

ставить или нет пока не решил

Что мешает попробовать?

Чешир
sashkin:

Что мешает попробовать?

ничего не мешает, просто смысла не вижу в них особого, особенно в ветренную погоду, медленно я летаю мало. хотелось понять для начала, что гипотетически я получу?

Kalbmar

Леха,ты летун в выходные и куда поедем?

Чешир
Kalbmar:

Леха,ты летун в выходные и куда поедем?

я только в пт. вечером могу сказать

argnew

Так в выходные, вроде бы, дождь

Чешир:

Вот скажите мне, зачем нужны винглеты на крыльях? Только чтобы на ноже лучше было и все? У меня к экстре они в комплекте имеются, ставить или нет пока не решил.

В ветер их лучше не ставить. С ними самолет еще больше швыряет. Причем не всегда предсказуемо.

Я их вообще не ставлю. Мне они мешают. Да и самолет выглядит уже не как самолет. Видно не привык.

argnew

Фильдеперсовый стартер брал на поле всего два раза. Только вылечил его “болезнь” с отвертыванием маховика, как залипла кнопка старта. Сегодня поехал в чипидип. Кнопок такого размера в наличии нет. Пришлось поставить более массивную. Надеюсь она подольше проживет. И мимо нее не промажешь.😃
Прикупил аж три штуки

MANS

Давай в кок встроим магнит, а в стартер датчик Холла или геркон. Подносишь стартер, а он сам начинает крутиться 😵😃

argnew

Там моторка стоит такая, что и на самолет можно поставить. Лучше не надо. А то поднесешь, а он улетит.

МСОЛ

Эти выходные с погодой пролёт. И не нужно месить заезд. Дальше мороз, к концу месяца кажется до -17.

Alx1m1k
МСОЛ:

Эти выходные с погодой пролёт

вот какая сегодня вечером погода будет-такая и завтра до обеда.

МСОЛ

Alx1m1k
Кто вы? Блуждаете по всем темам. Что хотите не понятно. Чем занимаетесь и что имеете … Ник тоже…

Alx1m1k
МСОЛ:

Кто вы?

тоже модельки иногда собираю.

МСОЛ:

Блуждаете по всем темам

интересно,вот и блуждаю.

МСОЛ:

Что хотите не понятно

иногда узнать.иногда подсказать.

МСОЛ:

Чем занимаетесь и что имеете

есть модельки.вот хотел бы с оказией к вам приехать.Ринат как то приглашал.время надо выбрать.

MANS

Ну так приезжайте, делов то ))

ПыС завтра в обед вроде дождь отменили. Если не будет капать, то поеду с электричкой, машину внизу оставлю.

VicFF

Приеду с электричкой если дождь не сильный будет.