Полёты над Банькой.

Чешир
argnew:

“резину” зимнюю поставил.

аналогичная резина коллега )))

argnew

Кстати, Inverza 33, которую я на дерево засадил около двух лет назад, почти восстановлена.

argnew

Вот думаю - приехать завтра обкатывать (и, возможно, поднять в воздух) новый самолет или нет? ВПП и въезд замело, небось, прилично.😦

hemmitino

тока с поля…заезд ок…впп покатал частично…покатать еще немного…и лыжи не нужны…завтра мороза уже нет…катать надо всем…
с утра собираюсь…

mikhailbb

Коллеги! Нет ли у кого желания поснимать с квадрика завтра в Зеленограде гонки на запорожцах. На общественных началах т.е. даром.
Тел. для связи 89167303914

argnew

На поле заехал нормально, но без лыж взлетать не получиться точно. За ночь снега здорово намело

hemmitino

Погода была отличная…народу мало… ВПП укатали…осталось только стоянку укатать…

MANS

Вернулся из ссылки. Завтра будет кто?

Чешир
argnew:

Позравляю с успешным облетом!! Классная самолетка получилась, видно очень хорошо в такую погоду!

MANS:

Вернулся из ссылки. Завтра будет кто?

Очень хочется!!! но мимо, ребенок на мне полностью в выхи эти…

argnew

Я завтра буду в 9:30. Но только часов до 12. Маму надо по врачам повозить.

Моторку перебрал. У нее теперь усиленный коленвал и CNC картер. Компрессии, как это ни странно, заметно прибавилось. Сегодня моторка в режим никак не хотела выходить. Оказалось у нее люфты на игольчатых подшипниках. Тех, что запрессованы в коленвал.

Volga

Похоже самолет надо опять переобувать… на коньки!)

argnew

Скорее - на поплавки.😁
Кстати, сегодня прочитал статью, что в правительстве , на полном серьезе, обсуждают введение налога на физлиц на владение гражданскими БПЛА весом до 30 кг. К которым они относят и наши РУ модели. Охренеть!!!
www.gazeta.ru/comments/…/12_e_11393966.shtml
Теперь понятно, зачем они ввели госрегистрацию авиамоделей весом более 250 гр.
Бабла надо. Как всегда.
Странно , что владельцев бензопил (или, к примеру, водяных насосов) еще не регистрируют и не облагают налогом. Их гораздо больше, чем нас, бедолаг.
Чую, что, после очередных выборов ВВП, они нас (граждан) вообще загнобят на корню.

Volga

Интересная статья. Но я не думаю, что это серьезно. На этапе обсуждения поймут, что овчинка выделки не стоит.

ogorodnoff

Приветы! Разрешите к Вам присоседиться? Живу рядом, с удовольствием пообщаюсь/познакомлюсь.

VicFF

Соблюдение правил полосы и взносы решают. 😃

ogorodnoff
VicFF:

Соблюдение правил полосы и взносы решают. 😃

Да, как-то не сильно страшно звучит) даже на хозработы согласен, если требуется)

MANS
ogorodnoff:

даже на хозработы согласен

Надо снега на полосу натаскать, почти все жеж на лыжах уже 😁 😛

PS ну чего, в выхи курим бамбук? Погоды нет вроде.

argnew

Эх! Видимо, действительно, пролет.😦
У меня только один самолет на лыжах, остальные на колесах. Но не на мокроступах же.
Скорее бы уже подморозило. А ведь ветра в выхи почти нет. Если бы не дождь!!!
Воспользуюсь свободным временем. Дособираю новый Ultimat AMR от PrecisionАerobatics. Синий. Старый желтый уже поломатый раз 10. Тяжелый стал после стольких ремонтов.

Несомненно лучшая электричка в своем классе. И ВПП ему совсем не нужно.

MANS

Неужто увидим тебя с моделью на электромоторе?

argnew

Уже пару лет не летал на электро. Если модель не “пердит” у меня адреналина - 0. Но погода вынуждает.
Придется перекраситься, на старости лет!😵

Volga

Посмотрел на завтра-послезавтра прогноз и последняя надежда улетучилась( Два дня дождей.((( Можно расходиться