Волгоградка, Волжский бульвар

Shal
Andrew1978:

“микро и комнатные самолеты”

Андрей, конечно, каждому овощу своё место! Ты ж понимаешь, я - уличник, и моё восприятие всех технических проблем определяется улицей. В тихий июльский вечер и микроплёнка полетит, а в прошедшие выходные на Кузьминском поле ветер с ног сбивал.
Ну, режут 2-хмм-тровую потолочку на два слоя, а чтоб не коробило, надо сверху тяжёлой доской прижимать, и струну хорошо натянуть, и лист тянуть с постоянной скоростью.
А у меня тоже есть чертежи Полариса, а сам Поларис недособранный в углу стоит с весны.

Andrew1978

Ну вот…самолетино почти готово к облету. Припаять регуль, прикрепить баудены, привинтить шасси, закрепить регуль и подключить приемник. Осталось молить погоду об снисхождении… Зараза самолетино…красивое получается…еще б летало подабающе… 😃

Ну что…заинтригованы?

Вот и прототип…

и еще

А теперь спать… заработал немного сна.

Andrew1978

Чет ветряно…

Для Александра гламурненькие поплавочки… со схемой установки и расчетами (небольшими) 😃

Poplavky01.rar

Andrew1978
Shal:

Андрей, конечно, каждому овощу своё место! Ты ж понимаешь, я - уличник.

Леонид Маркович, дык и я про уличники!!!

Shal
Andrew1978:

Леонид Маркович, дык и я про уличники!!!

Так в твоей киношке ветра - абсолютный ноль! Тише, чем в комнате!!

Andrew1978

😁😁😁 Все просто!!! В ветер отключаем аппаратуру и убираем ее…к самолетине привязываем веревочку и запускаем ее как воздушный змей!!!

Все ж ОЧЕНЬ просто Леонид Маркович! 😉

Кстати, “Да” сегодня так и не состоялось…на улице так задувало…

Про ветер двустишие:

Скоро выпадет снежок
И исчезнет ветерок!

Стругаем поплавки! Готовимся к полетному сезону…зимнему! (Некогда по командировкам кататься…)😃

wihrlwind
Andrew1978:

Стругаем поплавки! Готовимся к полетному сезону…зимнему! (Некогда по командировкам кататься…)😃

Дык я не в командировку, а на текущий ремонт организма. Надеюсь к первому снежку и вернусь.

wihrlwind

С первым снегом! (Странно, а я еще не уехал)

wihrlwind

В воскресенье метео обещает летную погоду.
А вообще слабо слетать “минимум” с ветром, снегом, дождем?😈😁

wihrlwind
Andrew1978:

Сегодня?

Сегодня не знаю, как по времени получится.

Gath_the_Cat

Собственно - почему нет?
пошел накал заряжать.

Andrew1978

Полеты и заезды запланированы на 15.30 (30-е число, 15-й месяц… а по времени пол-четвертого!!! 😁)

Andrew1978

Ну вот…полетали. Меня любимого с облетом. 😃

Спасибо всем, кто меня дождался!

wihrlwind
Andrew1978:

Ну вот…полетали. Меня любимого с облетом.

Праздравляю! Пух.😃😃

bimo

а что облетал?

Andrew1978:

Ну вот…полетали. Меня любимого с облетом. 😃

Спасибо всем, кто меня дождался!

Andrew1978

Облетывал Пайпера… С задатками Изи Пайпера… , собранного за последние 10-11 часов… Собрал самолет для отработки пасадки. До этого был Питтс без шасси… плюхал его на брюхо… совсем забыл как самоль на колеса притирается… 😃

Вот интерес меня распирает во все стороны… я бы сказал плющит и таращит… вот кто-нибудь ТАКОЕ покупает? Не реклама www.hobbyforyou.ru/catalog/654-4099.html, www.hobbyforyou.ru/catalog/654-4098.html

kvn543

Соседи! Вы на ветку Марьинский парк совсем не заглядываете что-ли? Мы по воскресеньям в 11:00 летаем на гидропланах на Люблинском пруду около Дворца пионеров (ул. Шкулева). Если есть желание - присоединяйтесь.

Shal

А то! Отчёты ооочень впечатляющие!