Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Уже три года летаю на поляне у пересечения Волгоградского проспекта и Волжского бульвара на электролетах с размахом крыла до 110см. На днях ко мне присоединился с ДВС-ной автомоделью Алексей. Вдвоем стало веселей. Если есть живущие рядом моделисты милости просим, присоединяйтесь.Extra 300 EP flight
В настоящее время летаю на EDGE-540 размахом 110см и на метровом пенолете, который по выходным превращается в гидросамолет. Фотографии его я размещал в ветке Кузьминки, Люблино.

Shal
wihrlwind:

летаю на поляне у пересечения Волгоградского проспекта и Волжского бульвара

Так там же тесно и опасно - машины, дома, люди! Приходите к нам на боОольшое поле, в Кузьминках!

wihrlwind

На таких аппаратах здесь конечно не полетаешь
На этих “малышках” я летаю в Кубинке.

А на небольших электричках и вертолетах элементарно. Да и публика за три года привыкла. Некоторые даже специально приходят вечерами посмотреть.

wihrlwind

Вчера сами отдохнули и публику потешили, которая с превеликим удовольствием наблюдала за происходящим в воздухе и на земле.

А вот фотографии

wihrlwind

Вечерком “порезвились” от души. Зрители уже с фотоаппаратами приходят. А один “кадр” вообще предложил на шоу билеты продавать. “Бизнесмен” понимаете ли выискался!

www.youtube.com/watch?v=if0HPLn4DkM

Ну и как обычно маленький фотоотчет

Shal

Это вы слева от перекрёстка (если в область смотреть)? И во сколько начало сеанса? А откуда к вам лучше заехать ( ежели ехать из Москвы)?

wihrlwind

Да, слева от перекрестка. Начинаем летать и ездить после 19.00, обычно с 19.30 и до тех пор пока не начинает темнеть. Приезжайте, будем рады!

Машину можно поставить на свободное место по дороге вокруг поляны или около универмага BILLA (в 50 метрах от поляны)

Shal

А разворот (или левый поворот) где?

wihrlwind

Вчера опять резвились, как могли. Леонид Маркович приехал посмотреть на наши “безобразия”. Леонид Маркович, Вы уж не судите нас строго!

Фото

Сергей_Иванов

Добрый день, Александр! Очень хочется посмотреть!
Сегодня после 19 полеты намечаются?

Жалко площадочка маленькая (130 на 160) осталась. Раньше (лет 25 назад) на Волжском бульваре не было домов, между Волгоградским и Саратовской улицей было огромное поле с пешеходными дорожками (прогулочная зона). После уроков мы там кордовые самолеты запускали.

wihrlwind

Извините Сергей, что поздно увидел Ваш вопрос. Да мы летаем и ездим в будние дни после 19.00 и практически до наступления темноты. Завтра мы планируем поездку в Кубинку. Во первых там показ “Стрижей” и “Витязей”, а во вторых я там пилотирую большие модели. Насчет восресенья по возможности сообщу дополнительно.

wihrlwind

В воскресенье опять поставил аппарат на поплавки и летал на Кузьминских прудах. Детишки замучали родителей:“Хочу такой самолет!”. Я думал родители меня побьют, пришлось проводить с ребятишками беседу по поводу сложности управления и долгой учебы. А вчера похулиганил и чуть не поплатился за это, а именно завис над землей, а аккумулятор “благополучно испустил дух”. К счастью все обошлось только поломанным винтом.

wihrlwind

Пробное прикрепление фото с другого сайта. Я и мои “малышки” (полноразмерная фотография)
s50.radikal.ru/i129/1008/8d/63758c01eddc.jpg

Вчера к нашей скромной компании присоединился Александр с вертолетом TREX 500. Он конечно не волшебник, он только учится. Но все равно приятно, что появляется еще одно сообщество моделистов.

Вот и видео залилось на ютуб:

www.youtube.com/watch?v=g1nE5lLn9kE

И еще фотографии:


DF-ViP

Сегодня будите ?
Есть желание посмотреть новое место.😃

wihrlwind

Как в большой авиации:“По фактической погоде!”. А так если погода позволит, обязательно.

Shal
DF-ViP:

Есть желание посмотреть новое место.

Виталий, тебе самое то тут полетать! Зрителей как на пруду, только теплее!

FRUKT

Заеду-ка и я пожалуй на этот огонёк сегодня вечерком:) По фактической погоде естественно;)

wihrlwind

Большое спасибо всем, кто принял вчера участие в полетах несмотря на длительное ожидание пока закончится дождь. Выкладываю видео и фотоотчет. Сразу хочу извиниться за качество фото и видео материалов. Так как уже темнело аппаратура справлялась с задачей с трудом в отличии от людей.

www.youtube.com/watch?v=3cnWn42drhA

DF-ViP

Отличное видео Александр , только Вас никто не запечатлел ,
обязательно это исправим.😃

wihrlwind

В субботу с Алексеем побывали на соревнованиях по автомоделям в Крылатском

Вечерком сначала как всегда Алексей “разогревал публику”

www.youtube.com/watch?v=PZaGeOofyEo

А потом я снял такие полеты, которых до настоящего времени мне снимать не доводилось

Ну и как уже повелось небольшой фотоотчет

[/URL]

FRUKT
wihrlwind:

А потом я снял такие полеты, которых до настоящего времени мне снимать не доводилось]

Только увидел в маленьком экранчике Микадо и сразу мысль: неужели Игорь приезжал?😃 Потом по стилю полёта понял, что не ошибся, а потом и Игоря узнал😁 РЕСПЕКТ и пилоту и оператору;)
Игорю отдельный привет:)
Зы: а у меня вчера на полётах в Марьино отказ питчевой сервы в полёте(как вариант супер помеха с перезагрузом приёмника), в итоге 2 неуправляемых бочки и каким-то чудом авторотация с минимальными последствиями для верта: 1 лопасть, 2 вала ОР и 2 редуктора серв АП, всё остальное цело:)