Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

В воскресенье опять поставил аппарат на поплавки и летал на Кузьминских прудах. Детишки замучали родителей:“Хочу такой самолет!”. Я думал родители меня побьют, пришлось проводить с ребятишками беседу по поводу сложности управления и долгой учебы. А вчера похулиганил и чуть не поплатился за это, а именно завис над землей, а аккумулятор “благополучно испустил дух”. К счастью все обошлось только поломанным винтом.

wihrlwind

Пробное прикрепление фото с другого сайта. Я и мои “малышки” (полноразмерная фотография)
s50.radikal.ru/i129/1008/8d/63758c01eddc.jpg

Вчера к нашей скромной компании присоединился Александр с вертолетом TREX 500. Он конечно не волшебник, он только учится. Но все равно приятно, что появляется еще одно сообщество моделистов.

Вот и видео залилось на ютуб:

www.youtube.com/watch?v=g1nE5lLn9kE

И еще фотографии:


DF-ViP

Сегодня будите ?
Есть желание посмотреть новое место.😃

wihrlwind

Как в большой авиации:“По фактической погоде!”. А так если погода позволит, обязательно.

Shal
DF-ViP:

Есть желание посмотреть новое место.

Виталий, тебе самое то тут полетать! Зрителей как на пруду, только теплее!

FRUKT

Заеду-ка и я пожалуй на этот огонёк сегодня вечерком:) По фактической погоде естественно;)

wihrlwind

Большое спасибо всем, кто принял вчера участие в полетах несмотря на длительное ожидание пока закончится дождь. Выкладываю видео и фотоотчет. Сразу хочу извиниться за качество фото и видео материалов. Так как уже темнело аппаратура справлялась с задачей с трудом в отличии от людей.

www.youtube.com/watch?v=3cnWn42drhA

DF-ViP

Отличное видео Александр , только Вас никто не запечатлел ,
обязательно это исправим.😃

wihrlwind

В субботу с Алексеем побывали на соревнованиях по автомоделям в Крылатском

Вечерком сначала как всегда Алексей “разогревал публику”

www.youtube.com/watch?v=PZaGeOofyEo

А потом я снял такие полеты, которых до настоящего времени мне снимать не доводилось

Ну и как уже повелось небольшой фотоотчет

[/URL]

FRUKT
wihrlwind:

А потом я снял такие полеты, которых до настоящего времени мне снимать не доводилось]

Только увидел в маленьком экранчике Микадо и сразу мысль: неужели Игорь приезжал?😃 Потом по стилю полёта понял, что не ошибся, а потом и Игоря узнал😁 РЕСПЕКТ и пилоту и оператору;)
Игорю отдельный привет:)
Зы: а у меня вчера на полётах в Марьино отказ питчевой сервы в полёте(как вариант супер помеха с перезагрузом приёмника), в итоге 2 неуправляемых бочки и каким-то чудом авторотация с минимальными последствиями для верта: 1 лопасть, 2 вала ОР и 2 редуктора серв АП, всё остальное цело:)

wihrlwind

Большое спасибо Леонид за оценку моих скромных операторских способностей. Сам удивляюсь как удалось. Видимо саму камеру заворожил полет Игоря, так что мне оставалось только держать камеру в руках.

Игорю отдельное огромное спасибо. До сих пор под впечатлением!😮

8 days later
andyx

В субботу не планируете полетать-покататься?
А то я бы подскочил с Саважиком 😃

Элвис

Как-то тихо тут. Пойду-ка я прилетаюсь к этому месту…
Буду в начале восьмого. 😉

Igor_Nack

Сегодня я уже пас. Завтра в Тропикану. А так на неделе выберу момент.

wihrlwind

К сожалению только сегодня заглянул на нашу “ветку”. Но на неделе обязательно буду на связи и готов в любой момент поддержать любые полеты. Просто по выходным я как правило в Кубинке пилотирую более менее солидные аппараты. А Алексей со своей машиной в отпуске. Но уже до отпуска он созрел стать авиационным человеком, в отпуск взял симулятор и усиленно готовится. Последнюю точку в его переубеждение поставил Игорь с его фантастическим полетом.

Andrew1978

Александр, вечера доброго!.. Сижу жду ссыль на Пайпера… с РС-группс… а то достал крылья… открыл чертеж на Слойку… и сижу перед выбором…😃 Поиск на РС-Группс выдает столько результатов, что перелопачивание займет целый вечер. Заранее спасбо.

wihrlwind

Андрей даю ссылку на первоисточник по постройке EASY PIPER
www.jomari.de/assets/s2dmain.html?http://www.jomar…
Размеры можешь смело масштабировать под свое крыло.
Есть еще несколько материалов на эту тему, в том числе чертежи метрового (того, что я делал для внука моего друга). Эти материалы могу кинуть одним архивом на e-mail.
Да и обязательно делай с элеронами по всему размаху.

Andrew1978

Александр спасибо огромное!!! Он конечно совсем тренер…но для “привыкания” к ограниченному пространству в самый раз. Крылья от Пайпера которые были у меня оказались )))))))))))))))))))))… не совсем подходящие… ибо размахом 1000 мм. Почти то же самое что и на моем тренере. Последний пока на каникулах…вместе с моторамой сломалось крепление мотора. Из-за него сломалась и моторама. Так что сегодня поеду облетывать бипланчик Питтс… на котором толком еще не летал (а только разбивал))))))). А вечерком сяду за чертежи и выкройку Пайпера… думаю 650 мм размаха хватит под 2204 мотор. Такие пока планы.