Волгоградка, Волжский бульвар

Элвис
wihrlwind:

Народ понимаешь ли видео требует.

Иначе говорят не поверят.

wihrlwind
Элвис:

Иначе говорят не поверят

Вот,вот!

floger

Утром сходил на пруд. Немного полетал, ветер.

wihrlwind
floger:

Утром сходил на пруд. Немного полетал, ветер.

А я посмотрел как береза за окном раскачивается и не пошел.

Элвис

Зато у меня под окном березы выровнялись. 😛

wihrlwind

А вот к 12 наверное пойду.

Завтра уже на работу.

Gath_the_Cat

Пойдем к 14-00. Дочка учится сегодня в школе до 13-00.

wihrlwind

Сходил, полетал. Не очень комфортно. Ветер от откровенно слабого до порывов свыше 8м/с. А так вполне удовлетворен и можно хоть на работу.

Следующие полеты в следующие выходные.

Gath_the_Cat

Отлетал сегодня 3 акка…
Ветер колбасит свифта по страшному… тяги и массы ему критически не хватает.
В результате зарулился и засадил свифта в крону дерева.
Из ущерба проколотый веткой правый борт (забью упаковочным пенопластом, залью ухупором и зашкурю) и кусок пены вырваной из фонаря (подумаю что сделать).

Соответственно перед дилемой - что купить в качестве второго самолета. Критерии следующие:
Электричка;
Размах не более 1,20 м;
Из пены;
С механизацией крыла;
С возможностью посадки на ограниченную площадку;

Пока выбор между gemini и merlin

www.multiplexusa.com/model-kits/gemini.html
www.multiplexusa.com/model-kits/merlin.html

Еще понравился:

www.aero-works.net/store/detail.aspx?ID=294

Но они деревянные, учитывая мой опыт не понятно имеет ли смысл их брать

Или подскажите что-то еще 😉

Сам до марта постройкой не смогу заняться - просто тупо нет времени.

floger
wihrlwind:

Следующие полеты в следующие выходные

СОГЛЛАСЕН! Пока Москва без пробок купил себе винтов АРС.

wihrlwind
Gath_the_Cat:

Пока выбор между gemini

Биплан в качестве второго самолета не стоит брать так, как они очень верткие, зарулишься в семь секунд. А вот насчет остального не понял, то ли тебе планер нужен то ли 3D самолет, а может лучше из потолочки сделать по типу моего, легкий, можно настроить от “тупого” до “вертлявого”, очень ремонтопригоден и почти неубиваем, материал: потолочка, деревянная ученическая линейка для усиления ложерона, кусочек 2мм фанеры на моторный шпангоут и цветной скотч.

Gath_the_Cat:

Сам до марта постройкой не смогу заняться - просто тупо нет времени.

Извини, не дочитал до конца. Тогда можно посоветовать ZOOM от Пж. Чуть посильней моторчик и будет отличный самолет. Только сразу карбоном надо усиливать. Одним словом второй самолет лучше из ЕРР и размах, если моноплан, 100 - 110см.

Gath_the_Cat
wihrlwind:

А вот насчет остального не понял, то ли тебе планер нужен то ли 3D самолет

Мне очень хочется купить Cularis от Multiplex (здоровый планер размахом под 2,70) но чтобы нормально им управлять - мне нужно менять апаратуру, поэтому пока отложу.
Blizzard от multiplex - нравится, но быстрый и резкий как понос, к томуже дикая посадочная скорость - тоже отпадает.

Мне нужно что-то, что можно посадить на пятачок 10 на 10 метров и запустить с руки. Пересмотрел весь ассортимент хоббикинга - запали в душу только амфибии icon… но отзывы по ним совсем грустные.

Merlin ничерта не планер… у него размер на 15 см больше, чем у моего swift.

wihrlwind
Gath_the_Cat:

Merlin ничерта не планер… у него размер на 15 см больше, чем у моего .

Даже swift мотопланер, только очень маленький.

Andrew1978

Дим… к выходным наверное буду забирать у тебя батарейки 😦… своего Свифта уже почти достроил… осталось приемник вставить и все… думаю успею на неделе встретиться с Лешей - купить приемник.

wihrlwind:

Андрей, видео так и не залилось на Ютуб. Придется опять тебя просить

Ща еду в Кастораму… на обратном пути заеду с флешкой.

Завтра летабельная погода…3 м/с… буду Зуума выгуливать.

Gath_the_Cat
Andrew1978:

Дим… к выходным наверное буду забирать у тебя батарейки … своего Свифта уже почти достроил… осталось приемник вставить и все… думаю успею на неделе встретиться с Лешей - купить приемник.

Никаких проблем… как раз хотел спросить - когда отдавать…
Созвонимся и договоримся когда передать…

wihrlwind
Andrew1978:

Завтра летабельная погода…3 м/с… буду Зуума выгуливать.

Счастливый! А я на работу за “подарками”, дюля называются. Ох чувствую за две то недели много их накопилось, подарков то.

floger

Решил доделать второй самолёт, стал проверять начинку, всё работает кроме движка. Движок покрутится с рывками несколько об. и останавливается, весь горячий. Может можно исправить?

wihrlwind
Gath_the_Cat:

Пойдет?

Да. Практически тот же ZOOM. Только для начала надо будет сделать малые расходы по рулю высоты и элеронам.

Элвис:

Саш а это что такое?

А это как в анекдоте:“Марсианин рассказывает:…потом прилетели русские и начали подарки раздавать, п…ля называются. Интересно, но очень больно.”

floger
wihrlwind:

Да. Практически тот же ZOOM.

летает велеколепно. Про него много написано.

wihrlwind
floger:

Про него много написано.

А они все из одной серии.

Gath_the_Cat
wihrlwind:

Да. Практически тот же ZOOM. Только для начала надо будет сделать малые расходы по рулю высоты и элеронам.

Задавлю экспонентой и двойными расходами.

floger

ZOOM летает и как тренер и 3D. Я летал с зажатыми расходами, мне очень нравится.